Регистрация: 22.06.18
ноябре 2018
24.11.18 - 04.12.18

Вьетнам - стоит или не стоит ехать

Отдыхали в Нячанге ноябрь - декабрь 2018 г. Отель Golden rain 2 находится в центральной части города. Если подняться на верхний этаж отеля, где бассейн, откроется вид на город. Город Нячанг производит впечатление серого, постоянно строящегося города, на маленьких клочках земли, совершенно без территорий, натыканы высокие отели при этом многие только строятся и поэтому покрыты зелеными сетками. Рядом с отелем идет стройка, наши окна выходили ровно на нее. В период нашего пребывания забивались сваи на стройке, хоть мы и жили на 14 этаже, выспаться нам так и не удалось.

В отеле у нас были завтраки, место где они проходят напоминает советскую столовую с соответсвующим музыкальным сопровождением. Выбор блюд не велик:

попробывали вьетнамский суп, на мой вкус какая то лимонелла, не вкусно, есть не возможно. Единственное + это фрукты, в принципе ими и завтракали.

Если подняться на лифте на верхний этаж и пройти еще один этаж по лестнице, попадете к небольшому бассейну. Около бассейна есть пару стоиков и шезлонгов, вечерами можно посидеть с компанией и насладиться видом на красивый VINPERL. Кстати, пиво, вино, водичку можно купить на ресепшине, там стоит холодильник, цены не ломят.

Где можно вечером покушать с ребенком недалеко от отеля: Самое цивильное место рядом с отелем это Marinelli, если выйти из отеля повернуть налево, дойти до дороги, повернуть опять налево до перекрестка и повернуть направо, с правой стороны напротив аптеки. Очень вкусные морепродукты, наисвежайшие устрицы, но ценник конечно повыше чем во вьетнамских забегаловках. Фотки прикладываю. Из всех бюджетных кафешек рядом нам больше понравилась Москва, там ценник нормальный и можно было найти чем накормить ребенка. Также были в Zаllo буфет, там фиксированная цена за вход, а еду берешь не ограниченное количество, много морепродуктов, тоже интересно было посетить. Посетили также Армению (большую), рядом отелем, крайне не понравилось как там нас решили обмануть, заказали бутылку по- моему Балантайс, принесли вскрытую отпитую бутылку. После того как мы указали официантам на это, стали наблюдать очень интересную картину, как они за барной стойкой пытались что то долить в пустую часть бутылки. Естественно мы отказались от нее, расплатились за еду которую успели уже заказать, и больше туда не совались.

В это время года на море постоянные, довольно таки большие волны, с ребенком зайти было не возможно, поэтому ходили купаться в Луизиану, чтобы добраться до нее нужно выйти на набрежную, и идти направо. Там брали платные лежаки, нас было 4 взрослых и ребенок, у них условия сколько взрослых, столько и нужно брать лежаков, меньше нельзя. Как можно не брать платные лежаки: делаете вид что вы пришли туда просто покушать, садитесь за столик заказываете еду и спокойно пользуетесь бассейном. Еда в Луизине вкусная, но достаточно дорогая. Также они там варят очень вкусное пиво, можно взять сет и 4 видов, и выбрать какое больше нравится. Мне больше всего понравилось пиво с Маракуей, оно в сет не входит, его нужно заказывать отдельно. На море купались там же напротив луизианы, там вход в море хороший,но волны большие. В море купались только русские, а китайцы фоткали "бесстрашных русских" и офиг-ли.Рядом были душевые от Луизианы, можно было ополоснуться после морской воды.

Про экскурсии: пару раз зашли в Русский информационный центр, не стали у них ничего брать, так как нам нормально не смогли обьяснить информацию по экскурсиям, если честно, сложилось впечатление что работники совершенно не заинтересованы в продаже экскурсий.

Ездили самостоятельно на остров развлечений VINPERL. Таксисты постоянно стоят напротив Москвы. Чем меньше машинка, тем дешевле, также лучше показать на счетчик, когда сядите в такси. Билеты купили в кассах, рядом с фуникулером. Очень рекомендую посетить VINPERL !Там есть и хороший пляж и аттракционы, зоопарк. Вечером остались на шоу фонтанов, очень понравилось! В стоимость билета на остров входит дорога туда-обратно на фуникулере и аттракционы. Обратно около касс также стоят таксисты, без проблем можно уехать обратно в отель.

Кстати, в отеле на против лифта можно взять карту ЛОСЬ нячанг (также ее можно найти в интернете), с этой картой во многих местах делают скидку. Эту карту создала девушка по имени Анна, она проживает в Нячанге и помогает туристам в решении разных вопросов: где безопасно покушать именно вьетнамской кухни, где купить лекарства и т.д. В один из дождливых дней, мы решили не сидеть в отеле, а съездить на какую-нибудь экскурсию. Мы обратись к Анне с просьбой подыскать нам машину для поездки с русскоговорящим вьетнамцем в парк ЯНГ БЕЙ. В скором времени за нами приехала беленькая маленькая машинка в водителем по имени ТУ (если не ошибаюсь). Очень доброжелательный оказался Ту, помог купить в кассе билеты на входе, везде по парку провел как гид, все показал. В парке Янг бей было интересно, ребенок кормил рыбок в пруду из соски, также кормили крокодилов, медведей, оленей кормили с рук. Делали пилинг рыбками. Подъезжали к громадному дереву с желаниями. Народу в парке почти не было. Где можно было, Ту возил нас на машине, в остальных местах по парку мы ходили пешком. Нам все очень понравилось!

Также с Ту можно договорится съездить в какое-нибудь другое место по вашему желанию.

Кстати, ребенку рядом с Маринелли в парикмахерской заплели африканские косички, не дорого и достаточно быстро.

Слышала что некоторые говорят про Вьетнам , также как про Тай - Либо ты влюбишься в страну, Либо ее возненавидишь. Мое субъективное мнение: совершенно не дешевый, как многие пишут (цены в чеках указаны в местных донгах, 1 донг = 3 рубля), грязный город весь в стройке, с морем коричневого цвета. Тротуаров где ходить туристам нет, вернее они есть и все удачно заставлены байками вьетнамцев, поэтому все туристы ходят по оживленным дорогам. С ребенком в это время года удалось покупаться в море только на пляже Vinperl. Где пошопиться качественным товаром и по нормальным ценам мы не нашли. Плюсы, все что нам понравилось, я постаралась описать выше.

Подведу итог, Нячанг оставил смешанные чувства. В любом случае, галочка в посещении Вьетнама поставлена, а ехать или не ехать решать лично Вам.

Счет Луизиана

Счет Маринелли

Луизиана

Маринелли

Маринелли

Залло

Добавлено 23.05.19 11:54 (6 186 символов в тексте)
Все отзывы Марго (3)