Регистрация: 29.08.17
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
мае 2019
21.05.19 - 25.05.19

В мае в Тунис ехать рано

За размещение мы не доплачивали, номер стандартный, все работает. Номеров в плохим видом в этом отеле в принципе нет. 1 этаж (у них это 0) не жилой, там рестораны, бары, спа и тп. 2,3 этажи выходят в сторону моря, бассейна, везде усажены пальмы, моря вы из балкона все равно особо не увидите, его закрывают пальмы. Постельное с небольшими пятнами( у меня от крови, постоянно переворачивают одеяло пятном вниз, чтобы было не видно, полотенца меняют, шампунь, гели, бумага есть.

По заезду надо оплатить тур визу, мужчина на ресепшене халтурит знатно, при размене и оплатах по мелочи - 5-6 динар, пару долларов не доплачивает, типа нету сдачи и тп. потом отдам. Лучше посчитайте сразу сколько вам должны или просите выписать квитанцию. Есть русские гиды которые постоянно в отеле - Наталья и Ирина, все подскажут и помогут. Персонал немного по русски тоже говорит.

Еда стандартная, утром - яица во всех видах, каши, молоко, мёд, йогурты, выпечка, сосиски, сыры, и т.п обед и ужин супы, картошка, курица, мясо, рыба, овощи во всех видах, торты, фрукты. Алкоголь официанты приносят, но их надо выловить, я не пью, сама ходила за чаем и водой. Наши люди часто как с голодного края((( накладывают много, особенно если есть что то редкое видимо в их регионе - клубнику давали редко, мужчины перед тобой влетают в очередь, мне беременной особенно было печально смотреть на таких людей. Тоже самое с алкоголем, напьются так, что встать не могут, но это уже наш менталитет! Морепродуктов при мне не было, сходили в ресторан на территории отеля - Nero, 80 динар - 26 долларов стоит тарелка из разных морепродуктов на двоих, хотите попробовать, можно там.

До моря не далеко, минут 10 спокойным шагом. Возле отеля стоят кареты, такси пристают подвезти, проще дойти. Не знаю как остальные ходили пешком в город, мы попробовали пойти, жутко. Кареты эти с лошадьми останавливаются, перекрывают дорогу, торгуются, говоришь мне ничего не надо, едут рядом, мы развернулись и пошли обратно в отель. Женщины ездили в Сусс, там рынок, их там и на 3 буквы и проклятьями осыпали, тоже были в шоке. Я в Тунисе была лет 8 назад они не знали русского, не приставали и можно было спокойно пройтись, сейчас не так( но стало гораздо чище! Улицы убраны, чистота порядок. Рядом с отелем ничего нет, пройтись некуда, если только доехать.

Анимации вечером нет, есть мини диско для детей, потом включают музыку чтобы взрослые потанцевали, в основном кто под хорошим шафе они танцуют. Отель больше подойдёт для взрослых, молодежи делать нечего.

Вай фай слабый на ресепшене, взяла симку за 10 долларов, ловит везде хорошо, по вотсапу/Вайберу всем можно позвонить.

Мы взяли экскурсию в зоопарк и ужин. Раньше уже ездили в Сахару, классная экскурсия, посмотрите на весь Тунис, однозначно стоит.

В мае ехать в Тунис ещё рано, море холодное, я и в крещенские морозы ныряю, но тут могла только зайти и окунуться, не поплаваешь, погода из 7 дней, 3 дня дождь. В прошлый раз ездили в конце сентября - начало октября, стояла жара, море тёплое. До конца мая прогноз - облачно, дожди, 23 градуса.

В целом цена качество соответствует, он был самый дешевый из 3-4 звёзд.

Хорошая еда номера
Постельное анимация вечерняя
Добавлено 25.05.19 13:20 (3 131 символов в тексте)

21:01 27.05.19

Как понять нет анимации, в предыдущих отзывах пишут что есть, кому верить?