Регистрация: 28.05.19
мае 2019
12.05.19 - 26.05.19

1.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Тараканник

Приехали с мужем отдохнуть на 2 недели, в таких отелях никогда не были, но решили рискнуть, ведь 4 звезды наверняка как-то должны быть оправданы. По сути, никакого особенного комфорта или luxury мы не ожидали, нам нужна была лишь чистая уютная комната с ремонтом с новой (пусть и недорогой) мебелью, которую (комнату) мы могли бы использовать в качестве места дислокации наших вещей, пока мы путешествуем по другим островам на корабликах и самому Криту - на машине. Купив тур, стали читать отзывы на сайтах и поняли, что Porto Greco не лучшее место. Стали надеяться на чудо и то, что за зиму в отеле была проведена реновация и тараканов потравили. Но чуда не случилось. Приехав в отель, сразу обратили внимание на убогий внешний вид холла и рецепции. При регистрации попросили реновированный номер без тараканов, т.к. читали на сайтах о том, что они живут в этом отеле наравне с туристами. Нам сказали, не волнуйтесь и отвели в старый корпус внутри дворика в номер, который был больше похож на келью или тюремную камеру размером 8 или 9 квадратных метров с убогой ванной для карликов и (!) двумя раздельными детскими кроватями. Последнее очень смешно, принимая во внимание, что мы семейная пара. Отказались, на рецепции корпулентной даме в очках высказали свое «фи», на что получили совершенно наглые и циничные ответы в стиле «this is greek style, чем вы недовольны?». Атаку клиентов в Porto Greco отбивать умеют, работники закалены в умении качать права и пристегивать недовольных гостей. Через энное количество времени нам показали другой номер - на нулевом этаже там же во дворе. Вход прямо со двора через балкон. Номер был чуть больше прежнего, но без ремонта, с рассохшимися полами с щелями, крохотной душевой и старой мебелью. Запах сырости и чего-то неприятного. Мы стали требовать другой номер, после чего из нас стали вымогать 280 евро за, якобы, superior номер, который внешне выглядел чуть приличнее прежних, но наверняка был таким же тараканником. Мы отказались чисто по принципиальным соображениям. В этом отеле принято селить гостей в ужасные номера и доводить их до такого состояния, чтобы они были готовы заплатить любые деньги за комфорт. В итоге нам предложили довольно просторный семейный номер с плохим ремонтом, стеной и потолком украшенными какой-то висящей тряпкой, ужасной мебелью и дырами в полу. Этот номер был лучше, чем прежние, и мы сдались. С момента нашего приезда в отель прошло 3 часа, мы были уставшие, голодные, на взводе, в общем, сказали да, но попросили найти для нас номер получше. Потом мы уехали на 2-3 дня, и что происходило в номере, мы не знали. После возвращения и после наших настойчивых просьб нам показали еще несколько номеров, но все они были вариантами из серии «поменять шило на мыло». То мебель старая, то здание без ремонта древнее, то огромные щели в полу и сантехнике. Решили остаться в «своем» номере. Но на 7-ой день нас ждал сюрприз в номере - в туалете из-под крышки унитаза выскочил огромный таракан в момент, когда я на нее садилась. Мое состояние и вопли описывать не буду, но примерно через полчаса после настойчивых просьб пришел работник отеля или какой-то друг администратора (последний не захотел идти к нам в номер), убил таракана тапком и оставил его нам. Мы сказали ему забрать его с собой, он удивился, но прихватив труп таракана в ладошку, удалился. Фотографий убиенного таракана нет, были в состоянии шока. Всю ночь я металась и не сомкнула глаз. До утра сидела в машине. Утром мы увидели еще одного огромного таракана там же, возле унитаза, но он оказался проворнее предыдущего и убежал в щель между унитазом и полом. Я начала трубить во все трубы, и нас переселили в соседнее здание в семейный номер, где первым, кого мы увидели, оказался... да-да, таракан. Правда, это был небольших размеров таракан, можно сказать, подросток. Больше оставаться в этом ужасном отеле мы не могли, и, наплевав на деньги, уехали в хороший комфортный отель без тараканов и с хорошим ремонтом. Но это уже другая история.

А теперь заключение. Тараканы в этом отеле везде - в каждом здании, в каждой комнате. В этом мы убедились и сами, и прочитав отзывы других людей. Работники отеля ссылаются на тропический климат, но я не первый раз в Греции и не первый раз на Крите. Ничего подобного не встречала никогда. Т.е. это впервые такой шок. Скажу больше - ни в одной стране не встречала тараканов, даже самой экзотической. Porto Greco это рассадник грязи, мерзости, тараканов. В корпусе, где мы жили изначально, в полуподвальном помещении стояли мусорные мешки с мусором, которые никто так и не убрал. Итак, тараканы в этом отеле есть повсюду. Если вы их не увидели - вам повезло, вы разминулись. Но это не означает, что у вас в комнате их нет. Они есть даже и на кухне ресторана отеля. Рядом с выходом из столовой дверь в полуподвальное помещение - кухню. Постояв возле нее пару минут, мы, конечно же, увидели таракана. А теперь представьте, какая чистота стоит на кухне. Слава Богу, в отеле мы почти не питались и не познали все «прелести» еды. Очень символично выглядела одна лишь горящая звезда на вывеске из 4-х (смотрите фото). На самом деле, именно на 1 звезду (но никак не более) можно оценить этот отель. Не посоветую никому, ни друзьям, ни врагам. По сути, этот отель необходимо закрыть посредством органов вроде Санэпидемнадзора, хотя, сомневаюсь, что такие есть в Греции. Никогда, никогда не приезжайте в этот отель.

Номер, который нам предлагали

Рядом с морем но своего пляжа нет
Тараканы грязь наглый персонал
Добавлено 28.05.19 00:00 (5 441 символов в тексте)

23:31 22.08.19

На фотке не таракан, а жук какой-то

Все отзывы Маша (1)