Регистрация: 18.01.17
мае 2019
14.05.19 - 26.05.19

4.2

Не соответствует своим звездам.

Отдыхали во Вьетнаме, да еще и с маленьким ребенком впервые. Хотели отметить год дочери в тепле, почитав отзывы выбор пал на Вьетнам, в мае в Нячанге очень хорошо. Путевка была от Анекса, летели Азуром, проблем никаких не было.

Заселение: Прилетели в аэропорт мы рано примерно в 8-30. Пока все собрались, доехали, в отеле мы были примерно в 11-30. Начитавшись отзывов о том, что до 14-00 нас не заселят уже были настроены ждать. Но по-видимому из-за маленького ребенка и наличия свободного номера нас заселили практически сразу. За что им огромное спасибо!

Номер: Номер – это самое главное разочарование. Мы отдыхали в 3* отелях и этот номер с трудом дотягивает до тех 3*, не говоря уже о заявленных 4*. Номер у нас был Delux DBL. Номерной фонд прямо скажем потрепанный. Больше всего в глаза бросается пол – разъехавшийся, местами выцветший или потерявший от воды цвет ламинат (см. фото). В номере пахнет сыростью. В ванной темно, горят всего 2 маленьких светодиодных светильника, видимо для того что бы не было видно грибка на стыках плит. Когда отель был новый, то он вполне претендовал на свои заявленные звезды. Сейчас от этих звезд остался лишь прекрасный вид из окна. Номер оснащен бесплатным сейфом, плоским телевизором с одним русским каналом, есть чайник, холодильник, у нас стояла одна большая кровать и полуторка. На полуторке вместо матраса не знаю, что постелено, но жестко, почти как на полу – я наоборот люблю так и поэтому с удовольствием там спал, но кому то это не понравится. Большая кровать добротная с хорошим матрасом, мебель вся из дерева. В целом конечно сначала опешили от номера, но за почти 2 недели привыкли к нему и не замечали уже перечисленных недостатков. Будьте еще готовы к проблемам с сушкой белья и купальников. Т.к. балкона нет (но это известно заранее), в номере это сохнет по 2 дня в самой комнате, а в ванной и за 2 дня до конца не высыхает.

Завтраки: На сколько понял из отзывов о Вьетнаме, завтраки тут везде однотипные. Я не отношусь к тем людям, которые едят дома на завтрак по 5 блюд и каждый день разное))) Поэтому меня завтраки вполне устраивали. Тут делают яичницу или омлет с добавками, пекут оладьи, стоят готовые миски под суп и наливают бульон, есть овощи, мюсли, отдельная стойка с азиатской едой для китайцев, я там бекон брал. Фрукты: арбузы, бананы, личи, папайя, ананасы, драконов фрукт. Так же в отдельных маленьких баночках стоит йогурт-мороженное, очень вкусно. Из напитков соки, чай, но я пил всегда кофе. Туго только с выпечкой: несколько видов порезанных кексов и тосты с джемом самому можно сделать. Еще в отеле заявлен на 15-м этаже бар, но он почему-то не работал.

Пляж: Пляж тоже оставил двоякое впечатление. Мы ходили утром примерно с 7-00 до 11-00 и потом после 15-00 или 16-00, в промежутке пекло и легко можно сгореть. VDB единственный отель, который имеет собственные лежаки на этом пляже. Это конечно отлично, но лежаков очень мало для такого отеля и это еще хорошо, что китайцы ходят на пляж ближе к вечеру, так бы там вообще бойня была)). Наши некоторые соотечественники конечно поражают своим быдля…вом. Проснувшись они идут сначала на пляж, занимают места полотенцами и своими вещами, а потом идут на завтрак. Поэтому если хотите что бы вам достался лежак и не быть при этом быдл..м, то вам придется завтракать в 6 и быть на пляже не позже 7. Или как вариант арендовать за 100т.донгов(300р) зонт с лежаками на соседней площадке. Море прозрачное и теплое, заход пологий. Но на самом пляже и в море встречается мусор. А вечером примерно после 16-00 съезжаются местные и китайцы и вот тогда становится тесно и шумно(см. фото). Ездили на пляж в центр, там песок прям другой, крупнее и намного чище, но заход в море уже более резкий. Да, чуть не забыл, напротив лежаков нашего отеля, через дорогу идет стройка и поэтому шумно, конечно привыкаешь, да и без этой стройки вряд ли получишь релакс, т.к. рядом проходит дорога и там постоянно сигналят.

Бассейн и тренажерный зал: Находятся на 3-м этаже, бассейн, как бассейн, выглядит немного потрепанным, народ с удовольствием там плескался в жару. Тренажерная небольшая, штук 5-6 дорожек, гантели, штанга, скамья.

SPA: Ходили на массаж в отеле, жена попала к парню, ей делали релакс, все понравилось. Я ходил на следующий день к девушке, массаж спины плеч и головы, как по мне массаж так себе, к тому же она включила телевизор с фильмом и смотрела его прям во время массажа). В общем если хотите на массаж, то к парню, либо в салон на улице.

Персонал и уборка: Все приветливые, если возникали сложности, то помогали их решать. Уборка каждый день, меня устраивала, грязь я не искал) Вообще персоналу прям отдельная благодарность, видно, что стараются! И еще на ДР дочери от отеля принесли подарок: цветы, открытку и торт, торт прям как из детства у нас такой не найти.

Обеды, ужины, валюта, что посмотреть, где купить: По путевке мы брали только завтрак, поэтому на обеды и ужины ходили в кафе. Большинством кафешек, как и экскурсиями заведуют наши соотечественники. Из округи могу выделить пару кафе: Шантарам – это наш фаворит, отличное уютное кафе, очень вкусно готовят, пицца тут дешевле, чем в других местах. Из минусов это режим работы с 14-00, а т.к. мы просыпались рано, то не всегда дотягивали до этого времени что бы пообедать. И тут нас выручало кафе The Moon (Луна), на вид не такое презентабельное, но готовят вкусно, советую окуня в соусе маракуя и вьетнамскую уху. Распиаренный Есенин нам не понравился. Зашли туда в первый день прилета и еда скажем прямо не очень, больше туда не ходили. Ездили в ресторан Ana Beach House Bar & Restaurant очень вкусно, красивый вид.

Деньги меняли как и все в ангкоре. На экскурсии не ездили. Домой кофе и прочую атрибутику покупали в Сапфире.

Пока свежо в памяти задавайте вопросы, отвечу по возможности :)

Шикарный вид

Пляж, примерно 17-00

Развлечения и спорт

Ana Beach House Bar & Restaurant

Иван оценил сервисы

Персонал вид из номера завтраки чистота
Потрепанный номерной фонд
Добавлено 30.05.19 07:44 (5 815 символов в тексте)

20:34 03.06.19

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв, но хотелось бы узнать если не хватает лежаков дают ли полотенца пляжные что б на песке лежать.?

21:02 03.06.19

Здравствуйте! Да конечно, там же на пляже выдают полотенце и под него еще подстилку-тряпочку.

20:25 05.06.19

Здравствуйте, Иван. Подскажите, что порекомендуете в качестве развлечения детям? Планирую сюда через неделю, со мной дети 7 и 10 лет.

05:09 06.06.19

Здравствуйте, по турам ничего не подскажу, мы никуда не ездили, но думаю на Винперле детям понравится. Если вы имели ввиду отель, то там анимации никакой нет и все развлечения сводятся к пляжу или бассейну на 3-м этаже.

16:21 18.06.19

Здравствуйте, Иван! А подскажите чем питался ваш ребенок? Мы просто планируем в сентябре тоже с годовалым ребенком ехать.

18:55 18.06.19

Здравствуйте, у нас дочь еще на грудном и мы с собой брали немного пюрешек, думал там докуплю. Но в итоге с детским питанием оказалось все печально, в одном из магазинов я нашел грушевое пюре Fleur Alpine в количестве аж 3-х штук и дороже чем у нас раза в два, больше нигде не встречал. Говорят, есть в Торговых Центрах типа Big C, но мы туда не ездили. Поэтому лучше питанием запасайтесь сразу на весь отдых. В минимаркетах покупал несладкий йогурт(спросил у продавца какой из них “no sugar”, он мне показал, его потом и покупал), ну и фрукты давали - бананы и ананас хорошо ела. В кафе Луна еще заказывали тыквенный суп пюре, но дочь не заценила.

08:03 27.06.19

Как там море, волны, купались постоянно?

08:47 27.06.19

Здравствуйте. В мае море отличное: теплое, без волн, купались каждый день.

10:00 29.06.19

Здравствуйте, Иван. Вы номер не просили поменять ? Они не меняют номера? И ещё- очень шумно от дороги , и есть ли номера на тихую сторону?

18:58 29.06.19

Здравствуйте. Сразу не просил, т.к. с дороги были, позже в этот же день в других номерах косметику наводили, двери были открыты, я посмотрел пол у них такой же, поэтому менять шило на мыло. Пожив несколько дней хотели поменять номер на Senior Deluxe(он угловой и с двумя окнами, доплата небольшая), но свободных номеров не оказалось. Если окно открыто, то конечно дорогу слышно. Мы днем окно не открывали, включали кондер, а вот ночью спали с открытым окном, в принципе приемлемо. По тихой стороне не подскажу, есть ли такие у них... В любом случае при открытом окне шум будет слышно, т.к. отель на первой линии.

23:35 29.06.19

Спасибо )