Регистрация: 31.05.19
июне 2018
26.06.18 - 05.07.18

Истрия - любовь навсегда

В Хорватии мечтала побывать давно. И вот в июне 2019 года она осуществилась. Выбрали Истрию не случайно - решили начать открывать для себя эту страну с северной части. Отель Дельфин в Зеленой Лагуне в нескольких километрах от чудесного старинного городка Пореч выбрали ориентируясь на цену и отзывы. Цена нас очень устроила, а вот отзывы насторожили. Но мы не из пугливых - решили все проверить сами. И правильно сделали. Конечно, если вы очень требовательный (скажем прямо, капризный) турист и больше любите искать недостатки. чем наслаждаться достоинствами, тогда вам не сюда. В Дельфине есть все необходимое для того, чтобы сосредоточится на красотах природы и колоритных деталях местности. Но без излишеств и элементов роскоши.

Начну с того, что было минусом. Окна нашего номера выходили на прелестный сад, но перед ним как раз строили новый бассейн. Мастера без лишней скромности в 7 часов утра включали самые громкие приборы и делали свою работу. А мы были вынуждены начинать день вместе с ними. Мы и здесь нашли плюс - нечего спать до обеда в таком прекрасном месте - надо наслаждаться морем. Поэтому мы рано утром убегали на пляж.

Пляж. Здесь он галечный. Галька крупная, поэтому без аквашузиков никак. К стати, покупать эту обувь лучше именно здесь - предложений миллион, цены более чем доступны (7 евро). Можно разместиться так же на лежаках (платных) на пляжных плитах или же - в тени просто невероятно красивых хвойных деревьев...

Питание. У нас был полный пансион. Завтрак, обед, ужин. Мое личное мнение - идеальная еда для тех, кто не любит жирное и жаренной. Все было, можно сказать, диетическим. За исключением пиццы (вкусной) и еще нескольких блюд, которых я не пробовала, потому что меня устраивало вкусно приготовленное мясо индейки, кролика, говядина и т.п. Много овощей! Здесь они сочные и очень ароматные. А вот что меня решительно покорило, так это тыквенное масло! Обязательно попробуйте!

Номера. Чистота не стерильная, но убирали постоянно и всегда в наше отсутствие. Комнатки маленькие, но, во-первых, я не вижу смысла в огромных номерах на отдыхе, где много времени проводишь на природе; во-вторых, в Хорватии это такая фишка номерного фонда в большинстве отелей, не смотря на количество звезд.

Развлечения. Вс 8 вечера - детская дискотека с аниматорами у бассейна, а с 10 - программа для взрослых - музыканты играли тематические концерты (вечер итальянской музыки, ретро, 90-тые и тп.). Можно было выпить вина, потанцевать, поучаствовать в конкурсах.

Достопримечательности. В дождливые дни (их было 2, но было очень тепло) мы на машинке ездили в ближайший городок Пореч и Ровинь. Они прекрасны. Там каждая деталь дышит историей!

Уезжали домой довольные и счастливые.

В нескольких десятках метров от пляжа.

Вид на город Ровинь

Цена расположение (прямо на берегу моря) роскошный сад сливающийся с пляжем полезная вкусная еда чистейшее море
Мастера шумели под окнами на ужин нет бесплатных напитков однообразные десерты.
Добавлено 31.05.19 22:14 (2 701 символов в тексте)

22:49 31.05.19

Странно, что Дельфин до сих пор не получил 3***.

Все отзывы Галина (3)