Регистрация: 08.11.13
мае 2019
21.05.19 - 29.05.19

Первый раз в Турции.

Отель выбирался по рейтингу и приоритет отдавали песчаному пляжу. А так же хотелось быть поближе к городским достопримечательностям и иметь возможность вечером прогуляться по городу. Имела значение территория отеля. Не везде мы угадали конечно, но остались довольны отдыхом в целом.

*Расположение отеля: окраина Анталии, 30 минут езды от аэропорта. Это конечно плюс, но есть маленький мину - это самолеты пролетающие над головами, с мощным гулом, который иногда заглушает собеседника так что ничего не слышно, но это мелочи. До центра города около 13 км, так что пешком не дойти, даже на велосипеде тоже не получилось (велики в прокате убитые, горный рельеф с подъемами и спусками тоже тяжело дается). Рядом с отелем есть пару улочек с магазинами и кафе, сильно не разгуляешься.

*Территория отеля: Большая, ухоженная, в первый день даже заблудились. Есть где побродить, пофотографироваться, пообщаться с черепахами, заняться спортом, сходить в спа, в хамам (бесплатно). Есть магазины на территории, правда ценник высокий очень.

*Море и бассейны: пляж оказался не песок, а ракушник, который не очень приятен, но это мелочи. Пляжная территория (с ракушником) около 50 метров, оборудована шезлонгами, диванчиками, зонтиками, гигантскими тентами, все целое, пользоваться удобно. Один минус - не всегда успеваешь занять шезлонг. Но есть еще детский пляж, с лягушатником для детей, там всегда свободно. Есть места на импровизированной набережной, так же stone beach - площадка с шезлонгами, которая спокойно уместит всех. Бассейнов 3. Первый с пресной водой, которая не пахнет хлоркой, глубиной до 220 см, всегда есть места у бассейна. Второй с соленой водой, глубина до 150 см, где постоянное пати и долбит музыка, а также имеются водные горки для детей лет 12. Третий с соленой водой, куда не пробиться было. Он ближе всех к бару и пляжному ресторану.

*Развлечение и досуг: анимация работала достойно в течении дня, вечером организовывали в амфитеатре шоу с приглашенными звездами, местного разлива, далее шла живая музыка (это было шикарно). На обеде играют на фортепьяно, перед ужином небольшой концерт из струнных, в лобби вечером фортепьяно. Самостоятельно себя можно развлечь общением с черепахами (около 15 штук), малый теннис, большой теннис, баскетбол, дартс и все это бесплатно. Выезд на дискотеку с аниматорами тоже прилагается, но я так понял 1 раз в неделю.

*Питание - разнообразное, мясо на выбор около 5-6 видов приготовления, салаты, супы, был даже борщ. С рыбой напряженка у них, фрукты не впечатлили. Отдельное спасибо кондитеру. Столько сладостей я никогда еще не ел. Большой ресторан завтрак и обед, мест всем хватает, никто голодный не остался. Отдельный ресторан для ужина, на улице. Пару ресторанов A la Carte, по предварительной записи. Кафетерий с пирожными, пляжный ресторан. Вообще есть можно было весь день. Если где-то не успел и проспал, то догонишь в другом месте.

*Алкоголизация - проходит в 4 барах. Два пляжных. Один в Лобби, Один вечерний, где живая музыка. Алкоголь местный достойный, коктейли бармены делать умеют. Один минус, долго стоять у бара, вечером спрос на алкоголь высокий. Лайфхак - выучите имена барменов, так проще заказать, да и они вас потом запоминают и чаще подходят. Так же девочки, которые убирают со столов, могут принести напиток, если ее попросить. Отдыхающие вели себя культурно, никто не напивался в сопли. Драк не случалось.

*Номера - нас заселили в корпус Park Sera, комната 739. Это дальний от моря корпус. Своей территории нет. Лобби не далеко, до моря идти минут 5. Окна нашего номера выходили на дорогу и город. Утром нам мешали спать самолеты, машины и вороны, которые орали на деревьях. Правда у нас дверь балкона была открыта и кондиционером мы не пользовались. Решается проблема закрытой дверью балкона. Мебель целая, достойно смотрится. В номере чисто, даже без чаевых. В мини баре все БЕСПЛАТНО. Лайфхак - плюс 5$ за сутки и вы живете в корпусе Club Sera, это ближний к морю корпус.

*Отдыхающие - первые 2 дня мы видели только кому за 45-50 и людей приклонного возраста. Молодые и красивые подтянулись потом, так что в процентном соотношении было 70/30 . Все вели себя культурно.

*Персонал - рускоговорящие все. Не ленятся. Работу свою знают и умеют выполнять.

*Связь с внешним миром - интернет только в лобби бесплатно, скорость малая, но instagram полистать хватает. В номере интернет платный. Но это плюс, начинаешь общаться с окружающими, а не залипать в телефон.

*Деньги - обменник в отеле на ресепшен. Банкомат, который принимает карты MIR , в торговом центре Migros (это не далеко). Курс в банкомате 1 лира = 10.8 рублей.

Вывод: сам курорт №3 в моем рейтинге куда бы я хотел еще раз вернуться. А вот отель №1 где мне понравилось больше всего проводить свой отпуск.

Карта отеля

Владимир оценил сервисы

территория досуг персонал сплошные плюсы.
ракушник вместо песка далеко до центра.
Добавлено 02.06.19 09:38 (4 771 символов в тексте)

15:29 04.06.19

добрый день...подскажите, как сейчас лучше, расплачиваться в турции долларами или лирами...доллары менять на лиры или рубли на лиры...выгода какая получится...спасибо...

16:11 04.06.19

Платите долларом или рублем, получаете сдачу лирами. Лирами выгоднее платить, мне так показалось. 1 лира 10.8 , 1 $ 6 лир. Примерно так и переводят в магазине.

16:02 04.09.19

Благодарим за отзыв! Надеемся встретить Вас снова в Club Hotel Sera!