АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 10
Читательский охват: 10689
Фото: 76
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхала Парой в
мае 2019
26.05.19 - 02.06.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхом и отелем остались довольны.

Отзыв пишу для тех, кто уже купил путёвку в этот отель и начитавшись плохих отзывов сейчас паникует . Ну и надеюсь он будет полезен для тех, кто ещё в поиске своего отеля.

Я скажу так - не так страшен черт, как его малюют.

В общем, отдых наш удался!!!

Теперь детали.

Отдыхали мы с мужем вдвоём, в конце мая- начало июня.

Жутко переживали за погоду и напрасно. Погода была шикарная, идеально для отдыха с детьми или тем, кто плохо переносит знойную жару.

Ну давайте начнём все же с самого начала. Историю про перелёт опустим, дешевый чартер, где требуют деньги, за то, чтобы мы с мужем летели вместе - эту тему мы прочувствовали на себе ещё в прошлом году, в этом уже не удивлялись . С учётом того, что лететь всего 3 часа и это был ночной рейс, нам было абсолютно все равно, мы спали всю дорогу, взлёт и посадка были мягкими, так что без претензий.

По прилёту нас встретил трансфер, ехали до отеля с 1 остановкой , кто уже был в Турции в курсе, там стандартное место для остановок , где можно купить перекусить, попить, сходить в туалет.

Доехали до отеля часа за 2, может чуть больше.

В отеле были около 10-00, заселение по правилам отеля с 14-00, мы уже было приготовились ждать, но номер нам выдали сразу. Покупали путёвку сразу с видом на море, не хотелось торговаться и просить номер. Номер нам дали отличный, как говорится повезло. 4 этаж, вид на море и соседний отель, 3414. Просторный номер, двуспальная кровать , мягкая, диванчик, плазма. Кондер и фен работали исправно, чистенько, не ушатано. В общем по номеру прям на отлично. Минус тут поставлю только за отсутсвие полотенцесушителей и тапочек, все таки на 5* отель претендует.

Слышимость была в самый раз, сумасшедших, орущих соседей не было. Убирали у нас каждый день, мы всегда оставляли по 1$, получали голубей, сердца и прочую живность у себя на постели. Полотенца меняли постоянно, белье не меняли, отдыхали неделю.

Чуть детально про номер, на балконе стулья и столик, сушили вещи на перилах и на спинках стульев. Тв 3 российских канала, один из них тнт, за глаза. Кондер работает ТОЛЬКО при плотно закрытой двери на балконе, при открытой не будет работать. Вешалок предостаточно, зеркало в полный рост, в ванной маленькое зеркало для девушек, фен и всякие там шампуни и тд. Мини бар наполнен 2 сока, 2 минералки, 2 бутылки воды и 2 колы. Воду приносят каждый день . Сейф бесплатно. Утюга НЕТ!!!

Территория - не очень большая, ухоженная, все красиво и компактно, как вы уже поняли из описания про отель, на данной территории стоят 2 отеля инжекум и селект, всем гостям можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей. Единственное - барами можно пользоваться только своих отелей . На территории 4 бассейна , плюс детские , их не беру в расчёт, один бассейн с Горками, режим работы Горок с 10 до 12 и с 14 до 17. На бассейне с Горками всегда дежурит спасатель. Отличные работники , не просто просиживают, а реально следят за тем, чтобы никто не утонул . Мы всегда были у этого бассейна, так как там вся основная движуха и анимация.

Минусы - лежаки, если вы сони и на отдыхе решили отоспаться и не встаёте с рассветом, то лежака вам не найти, точнее найти его можно было только тогда , когда основная масса отдыхающих уходили на обед и дневной сон. И это только начало сезона, что же будет в июле-августе. В общем, все занимали лежаки с 6 утра, по полдня не приходили на лежаки, пока остальные были вынуждены сидеть на стульях в барах, русский менталитет , тут без комментариев .

Для детей детские качельки, горки, все есть.

Минус поставлю за отсутсвие туалета на улице , первый раз такое встречаю, туалеты только в основных помещениях. На море нет туалета вообще.

Пляж не большой, уютный, море было прохладное, но все купались, я купалась во второй половине дня, так как я мерзлячка . Под ногами песок+мелкая галька,вход плавный, местами встречаются природные плиты (особенность побережья Алании), будьте осторожны, не пораньтесь. Полотенца пляжные выдают за депозит 10$, можно менять хоть каждый день в зоне спа. Деньги возвращают по отъезду , отдаёшь карточку и чек. Сохраните чек, чтобы не было вопросов .

Еда - вот тут огромное количество сыр бора в отзывах и группах. Это моя 8 поездка за границу в Турции я была 3 раз, поэтому еда меня никогда особо не трогает. Не нравится, есть рестораны в посёлке , можно покушать там. По мне все было прилично и съедобно. Не пришёлся по вкусу томатный суп только, с супами нужно поработать поворам, все таки отель семейный, детям суп необходим. А так не переперченое, не соленое, всегда было тушеные и вареные блюда. Это огромный плюс. Овощи всегда найдёте, из фруктов яблоки и апельсины всегда, 1 раз видела арбуз. Мы покупали на территории отеля клубнику (не понравилась, водяная какая-то) за 2$ и черешню за 3$. Вообще все фрукты можно купить на территории Отеля, ценник гуманный. Сладости и выпечка всегда были в достатке, днём в отдельной зоне с 11 до 17 давали фаст фуд, в общем голодными вряд ли останетесь. Для тех, кто писал про отсутсвие мяса, я вообще удивилась, свинины в данной стране вы не встретите, поэтому что вы хотите, колбасы, котлеты на вкус другие нежели в России . На фото пример блюд приложу.

Напитки 24/7, различное пойло местного производства, детям делают детские коктейли.

Анимация - среднего уровня, аниматоров много, ребята дружелюбные, хотя и видно, что уже изрядно задолбались. Есть Детский мини клуб с отдельными аниматорами . Взрослая анимация водные игры, аквааэробика, волейбол, дартс, настольный теннис, боча, танцы живота, зумба и прочее. Вечером детская дискотека и представления для взрослых. В отеле есть клуб, но в него не зовут и ничего про него не слышно. Каждый день аниматоры зовут в Аланию на дискотеку в местные клубы, ценник 10$.

Для общей информации. Ходили в местный хаммам, сделали пилинг и массаж, остались довольны, ценник 25$. Воспользоваться хаммамом можно бесплатно .

На территории отеля есть не большой магазинчик, там можно купить сладости, чипсы, крема. Ценник дороже , чем в посёлке.

Экскурсии не брали, так как 3 раз в Турции, уже все видели.

По посёлку прошлись, прикупили сувениры, в посёлке смотреть нечего.

Отель чисто семейный, одиноким молодым людям я бы посоветовала выбирать отели 16+.

Отдыхом и отелем остались довольны. Не пожалели, что выбрали именно селект.

Всем приятного отдыха🏝

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Юлия оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.4 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Номер территория
Минусы отеля
Нет полотенцесушителя нет тапочек в номере нет туалетов на пляже
Добавлено 02.06.19 15:02 (6 305 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:54 02.06.19

Первая пятерка бюджетная ваша в Турции? Узкая береговая линия вам не показалась,когда пик сезона июль-сентябрь,люди загарают лежак на лежаке? Считаете нормально? Плиты,а где вы в море видели плиты??? Тут в бухте?

23:45 03.06.19

И тут свои 5 копеек всунули, лучше бы грамматикой занялись.

23:46 03.06.19

И тут свои 5 копеек всунули, лучше бы грамматикой занялись.

08:29 04.06.19

Береговая линия очень узкая для потока в пик сезона , лучше в этот отель не летать...но опять же почитала и в контактах комментарии , отзывы ...поняла лучше и комфортнее людям в не сезон или начало сезона...людей меньше и не так загружен отель..
Шамиль вы снова без темы людям свое мнение навязываете...вам бы тактичности научиться и людей не оскорблять...) и если оставлять комментарий , то в тему отзыва..

08:23 04.06.19

Юлия , да плиты были ближе к Инджикуму...конечно место и бухта красивые у Селекта...в этом году что то видимо поменялось в концепции отеля, лучше стало и сервис! Нам тоже предлагали этот номер 3414, мы отказались из за шумности соседнего отеля...т.к. по путевки и раннего общения с представителем отеля была пометка фронтальный вид на море....но по приезду пошли сюрпризы..)))

13:42 04.06.19

Когда дверь на балкон была плотно закрыта, особого шума от соседнего отеля мы не почувствовали, если честно. Ну мы и были без ребёнка, поэтому нас все устроило вполне)

19:05 04.06.19

Ребята, но самое то главное, на мой взгляд, что все больше отзывов пишут действительно туристы, я считаю это хоть небольшой, но победой над нечестными работничками. А то в апреле как взялись по 10-15 отзывов в день писать!!!! Сейчас хоть не так. Могу конечно ошибаться, но надеюсь, что я права.

13:33 11.06.19

"Минус поставлю за отсутсвие туалета на улице , первый раз такое встречаю, туалеты только в основных помещениях."
Неправда, Были туалеты внизу, вечером белым подсвечиваются

11:03 14.06.19

А мы тоже туалетов на пляже не нашли... Про отзыв плюсую!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация