Регистрация: 19.05.14
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
мае 2019
26.05.19 - 02.06.19

Отдыхом и отелем остались довольны.

Отзыв пишу для тех, кто уже купил путёвку в этот отель и начитавшись плохих отзывов сейчас паникует . Ну и надеюсь он будет полезен для тех, кто ещё в поиске своего отеля.

Я скажу так - не так страшен черт, как его малюют.

В общем, отдых наш удался!!!

Теперь детали.

Отдыхали мы с мужем вдвоём, в конце мая- начало июня.

Жутко переживали за погоду и напрасно. Погода была шикарная, идеально для отдыха с детьми или тем, кто плохо переносит знойную жару.

Ну давайте начнём все же с самого начала. Историю про перелёт опустим, дешевый чартер, где требуют деньги, за то, чтобы мы с мужем летели вместе - эту тему мы прочувствовали на себе ещё в прошлом году, в этом уже не удивлялись . С учётом того, что лететь всего 3 часа и это был ночной рейс, нам было абсолютно все равно, мы спали всю дорогу, взлёт и посадка были мягкими, так что без претензий.

По прилёту нас встретил трансфер, ехали до отеля с 1 остановкой , кто уже был в Турции в курсе, там стандартное место для остановок , где можно купить перекусить, попить, сходить в туалет.

Доехали до отеля часа за 2, может чуть больше.

В отеле были около 10-00, заселение по правилам отеля с 14-00, мы уже было приготовились ждать, но номер нам выдали сразу. Покупали путёвку сразу с видом на море, не хотелось торговаться и просить номер. Номер нам дали отличный, как говорится повезло. 4 этаж, вид на море и соседний отель, 3414. Просторный номер, двуспальная кровать , мягкая, диванчик, плазма. Кондер и фен работали исправно, чистенько, не ушатано. В общем по номеру прям на отлично. Минус тут поставлю только за отсутсвие полотенцесушителей и тапочек, все таки на 5* отель претендует.

Слышимость была в самый раз, сумасшедших, орущих соседей не было. Убирали у нас каждый день, мы всегда оставляли по 1$, получали голубей, сердца и прочую живность у себя на постели. Полотенца меняли постоянно, белье не меняли, отдыхали неделю.

Чуть детально про номер, на балконе стулья и столик, сушили вещи на перилах и на спинках стульев. Тв 3 российских канала, один из них тнт, за глаза. Кондер работает ТОЛЬКО при плотно закрытой двери на балконе, при открытой не будет работать. Вешалок предостаточно, зеркало в полный рост, в ванной маленькое зеркало для девушек, фен и всякие там шампуни и тд. Мини бар наполнен 2 сока, 2 минералки, 2 бутылки воды и 2 колы. Воду приносят каждый день . Сейф бесплатно. Утюга НЕТ!!!

Территория - не очень большая, ухоженная, все красиво и компактно, как вы уже поняли из описания про отель, на данной территории стоят 2 отеля инжекум и селект, всем гостям можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей. Единственное - барами можно пользоваться только своих отелей . На территории 4 бассейна , плюс детские , их не беру в расчёт, один бассейн с Горками, режим работы Горок с 10 до 12 и с 14 до 17. На бассейне с Горками всегда дежурит спасатель. Отличные работники , не просто просиживают, а реально следят за тем, чтобы никто не утонул . Мы всегда были у этого бассейна, так как там вся основная движуха и анимация.

Минусы - лежаки, если вы сони и на отдыхе решили отоспаться и не встаёте с рассветом, то лежака вам не найти, точнее найти его можно было только тогда , когда основная масса отдыхающих уходили на обед и дневной сон. И это только начало сезона, что же будет в июле-августе. В общем, все занимали лежаки с 6 утра, по полдня не приходили на лежаки, пока остальные были вынуждены сидеть на стульях в барах, русский менталитет , тут без комментариев .

Для детей детские качельки, горки, все есть.

Минус поставлю за отсутсвие туалета на улице , первый раз такое встречаю, туалеты только в основных помещениях. На море нет туалета вообще.

Пляж не большой, уютный, море было прохладное, но все купались, я купалась во второй половине дня, так как я мерзлячка . Под ногами песок+мелкая галька,вход плавный, местами встречаются природные плиты (особенность побережья Алании), будьте осторожны, не пораньтесь. Полотенца пляжные выдают за депозит 10$, можно менять хоть каждый день в зоне спа. Деньги возвращают по отъезду , отдаёшь карточку и чек. Сохраните чек, чтобы не было вопросов .

Еда - вот тут огромное количество сыр бора в отзывах и группах. Это моя 8 поездка за границу в Турции я была 3 раз, поэтому еда меня никогда особо не трогает. Не нравится, есть рестораны в посёлке , можно покушать там. По мне все было прилично и съедобно. Не пришёлся по вкусу томатный суп только, с супами нужно поработать поворам, все таки отель семейный, детям суп необходим. А так не переперченое, не соленое, всегда было тушеные и вареные блюда. Это огромный плюс. Овощи всегда найдёте, из фруктов яблоки и апельсины всегда, 1 раз видела арбуз. Мы покупали на территории отеля клубнику (не понравилась, водяная какая-то) за 2$ и черешню за 3$. Вообще все фрукты можно купить на территории Отеля, ценник гуманный. Сладости и выпечка всегда были в достатке, днём в отдельной зоне с 11 до 17 давали фаст фуд, в общем голодными вряд ли останетесь. Для тех, кто писал про отсутсвие мяса, я вообще удивилась, свинины в данной стране вы не встретите, поэтому что вы хотите, колбасы, котлеты на вкус другие нежели в России . На фото пример блюд приложу.

Напитки 24/7, различное пойло местного производства, детям делают детские коктейли.

Анимация - среднего уровня, аниматоров много, ребята дружелюбные, хотя и видно, что уже изрядно задолбались. Есть Детский мини клуб с отдельными аниматорами . Взрослая анимация водные игры, аквааэробика, волейбол, дартс, настольный теннис, боча, танцы живота, зумба и прочее. Вечером детская дискотека и представления для взрослых. В отеле есть клуб, но в него не зовут и ничего про него не слышно. Каждый день аниматоры зовут в Аланию на дискотеку в местные клубы, ценник 10$.

Для общей информации. Ходили в местный хаммам, сделали пилинг и массаж, остались довольны, ценник 25$. Воспользоваться хаммамом можно бесплатно .

На территории отеля есть не большой магазинчик, там можно купить сладости, чипсы, крема. Ценник дороже , чем в посёлке.

Экскурсии не брали, так как 3 раз в Турции, уже все видели.

По посёлку прошлись, прикупили сувениры, в посёлке смотреть нечего.

Отель чисто семейный, одиноким молодым людям я бы посоветовала выбирать отели 16+.

Отдыхом и отелем остались довольны. Не пожалели, что выбрали именно селект.

Всем приятного отдыха🏝

Юлия оценила сервисы

Номер территория
Нет полотенцесушителя нет тапочек в номере нет туалетов на пляже
Добавлено 02.06.19 15:02 (6 305 символов в тексте)

22:54 02.06.19

Первая пятерка бюджетная ваша в Турции? Узкая береговая линия вам не показалась,когда пик сезона июль-сентябрь,люди загарают лежак на лежаке? Считаете нормально? Плиты,а где вы в море видели плиты??? Тут в бухте?

23:45 03.06.19

И тут свои 5 копеек всунули, лучше бы грамматикой занялись.

23:46 03.06.19

И тут свои 5 копеек всунули, лучше бы грамматикой занялись.

08:29 04.06.19

Береговая линия очень узкая для потока в пик сезона , лучше в этот отель не летать...но опять же почитала и в контактах комментарии , отзывы ...поняла лучше и комфортнее людям в не сезон или начало сезона...людей меньше и не так загружен отель..
Шамиль вы снова без темы людям свое мнение навязываете...вам бы тактичности научиться и людей не оскорблять...) и если оставлять комментарий , то в тему отзыва..

08:23 04.06.19

Юлия , да плиты были ближе к Инджикуму...конечно место и бухта красивые у Селекта...в этом году что то видимо поменялось в концепции отеля, лучше стало и сервис! Нам тоже предлагали этот номер 3414, мы отказались из за шумности соседнего отеля...т.к. по путевки и раннего общения с представителем отеля была пометка фронтальный вид на море....но по приезду пошли сюрпризы..)))

13:42 04.06.19

Когда дверь на балкон была плотно закрыта, особого шума от соседнего отеля мы не почувствовали, если честно. Ну мы и были без ребёнка, поэтому нас все устроило вполне)

19:05 04.06.19

Ребята, но самое то главное, на мой взгляд, что все больше отзывов пишут действительно туристы, я считаю это хоть небольшой, но победой над нечестными работничками. А то в апреле как взялись по 10-15 отзывов в день писать!!!! Сейчас хоть не так. Могу конечно ошибаться, но надеюсь, что я права.

13:33 11.06.19

"Минус поставлю за отсутсвие туалета на улице , первый раз такое встречаю, туалеты только в основных помещениях."
Неправда, Были туалеты внизу, вечером белым подсвечиваются

11:03 14.06.19

А мы тоже туалетов на пляже не нашли... Про отзыв плюсую!