Регистрация: 21.01.13
22.05.19 - 01.06.19

3.3

Очень бюджетный отдых

Введение.

Для тех, кто никогда не отдыхал и не собирается отдыхать в Турции, Египте или Тунисе в «трешках», лучше не тратить своё время на чтение этого отзыва и заняться чем ни будь другим.

«Муки выбора».

Поскольку еще в начале весны купили тур на июль, в уже ставший для нас привычным Тунис, никаких иных планов на отдых не строили и спокойно ждали июля. Но судя по всему нас с супругой сильно утомила длинная и хмурая среднерусская зима. Это натолкнуло жену на дельную мысль, недорого и ненадолго слетать погреться на солнышке и пополнить истощенные зимой организмы свежей клубникой и прочей мушмулой. «Недорого и недолго и тихо» это и явилось основным мотивом для выбора отеля. Порывшись на просторах интернета выбор пал на Trua hotel Beldibi. Нас устроила цена, а расположение отеля на третей линии от пляжа и отсутствие анимации, обещало тишину и покой.

Заплатив около 43 000 рублей за 10 ночей на двоих и начитавшись не многочисленных отзывов, мы приобрели тур.

«Поедем - поедим»

Туда, везли Уральские авиалинии, задержались всего на часок и вместо 4-10 вылетели в 5-20, не критично. Кстати, на стойке регистрации оказалось, что все места в самолете уже распределены туроператором. На регистрацию можно не торопиться. Нам повезло, два наших места рядом и у «окошечка» ждали нас в аэробусе. Как ни странно, но покормили легким ланчем и дали напитки. Оттуда вез Азур Эйр. Удивил вид стюардов. Почти весь экипаж молодые люди крепкого телосложения. На весь коллектив не маленького боинга 767–300, было только две девушки. Особенно выделялись двое молодых людей, явно атлетического сложения, которые всем своим видом давали понять, что на борту будет порядок. В остальном все стандартно, ланчбокс и напитки. Поскольку вылет из Домодедово, а прилет во Внуково, воспользоваться автомобилем для поездки в столицу «замкадышам» к коим я себя и отношу, не получилось, очень жаль.

Трансфер или «язык до Киева доведет».

По прилету все стандартно. Указали номер «бусика», пересчитали по головам и поехали. До поселка Бельдиби, где мы были 14 лет тому, ехать недалеко около 30 километров от аэропорта и не долго. Поскольку ни трансфермен (молодая девочка), ни водитель (украшенный сединой мужчина), «ни ухом ни рылом» не слышали о таком отеле, пришлось «кататься» по всему Бельдиби и только после развоза всех отдыхающих по их отелям, мы смогли попасть в свой, замаскированный местной помойкой, отельчик с помощью подсказок прохожих аборигенов.

Отель. «Пансионат для благородных бабушек».

При первом шаге по территории отеля вы сразу поймете, что вашим лучшим другом в отеле будет не подруга или иной знакомый вам человек, это будет Умид. Единственный человек, который знает и русский и турецкий. Этот бесконечно добрый, бескорыстный, трудолюбивый и внимательный человек, постарается решить ваши проблемы, связанные с пребыванием в отеле. Конечно по возможности. Он выполняет в отеле самую универсальную функцию, которую можно только представить. Прием гостей, размещение, устранение неисправностей, переселение, обязанности официанта, уход за растениями и т.п. Смотришь, Умид или тащит холодильник в номер или блок кондиционера или чемоданы приехавших гостей или отъезжающих. Умиду наше отдельное огромное спасибо!

В отеле живут и отдыхают в основном люди старшего т.е. нашего с женой поколения, а также немногочисленные молодые с детьми и без, хотя под конец отдыха семей с детками прибыло.

По составу в основном были русские, также немного русскоговорящих украинцев и одна пожилая турецкая пара. Дискотеки нет! Анимации нет! Пьянок нет! Красота!

Ложку дегтя добавляют соседи. Напротив нашего отеля находится отель Белтур где ежедневно допоздна гремит музыка, свою лепту вносит дискотека на пляже. Иногда громкая музыка слышна до 3 ночи.

Вай-фай бесплатный практически на всей территории в т.ч. в номерах. В период сильного разбора трафика возможны разрывы связи, но в целом жаловаться грех, не каждая пятерка может похвастаться бесплатным интернетом.

Номер. «Советский шик»

Номер нам дали замечательный на четвертом этаже с видом на центральную дорожку и бассейн. С другой стороны шикарный вид на Таврские горы с высотой до 1200 метров. Номер оббит деревянной дощечкой, при том оббито дощечкой все, беспощадно скрипящий пол, стены и даже потолок. В Санузле применена концепция три в одном, т.е. туалет душ и умывальник. При этом душ никаким образом не отделен от основного пространства и вода льется прямо на пол и утекает в шпигат вмонтированный в пол, при этом брызги летят на дверь и унитаз. Правда все работало в т.ч. и фен. Уборка номера так себе, не скажешь уборшице вытереть пыль, она и не вытрет, не скажешь, что зеркало и раковина грязные, она и не помоет, при этом доллар оставленный в качестве благодарности на процесс не влиял, но исчезал регулярно. Полотенца меняют, нужно только показать, что вы хотите его сменить. Постельное не меняли ни разу, но это уже слишком завышенные требования. Про территорию ничего писать не буду т.к. достаточно увидеть пару фотографий и все становится понятным. Ее, этой самой территории, практически нет.

Пляж. Камушки, камни и булыжники.

Пройти на пляж через соседний отель нельзя. В этом году проход для отдыхающих нашего отеля запретили. Пройти можно только по узенькой улочке ведущей к основной улице поселка мимо «пресловутой» помойки. Сами баки для отходов теперь спрятаны в постройку, но запах и разлитые на дороге помои воняют не хило. Вообще то побережье в районе поселка Бельдиби всегда было усеяно округлыми булыжниками и крупной галькой. Для приведения в приемлемое состояние пляжа, несомненно требуются огромные вложения, которых в бюджете поселка не найти. Дорогие отели на своих пляжах провели соответствующие мероприятия, остальные пользуются тем, что дала матушка природа. У отдыхающих в Trua есть возможность купаться на городском пляже. Отделить участок пляжа где можно купаться, пользоваться лежаками и навесом от солнца, можно по тяжелым деревянным лежакам на металлическом каркасе. Места хватало свем желающим несмотря на множество неисправных лежаков. Силами самих отдыхающих на линии пляжа можно обнаружить несколько расчищенных от крупных камней «дорожек» в воду по которым можно достаточно комфортно зайти в море и выйти из него даже босиком. Но все же если собираетесь в Бельдиби привезите с собой «кораллки» или купите их на месте.

Еда. Есть такая поговорка: «Ни рыба, ни мясо», нет не правильно: «Ни рыбы, ни мяса».

Т.н. all inclusive это не про наш Trua. Еда однообразна и неприхотлива. Среди овощей помидоры, огурцы, редис и много травы петрушки, укропа и т.п. Фрукты представлены апельсинами и яблоками. На завтраки вареные яйца, нереальная колбаса, непонятный сыр, ненатуральное масло, скорее всего спред прилипающий к нёбу. Мюслей нет есть экструдированные шарики, которые можно залить молоком, которое при добавлении кипятка может свернуться. Растворимый кофе с автомата и чай с переваренной заваркой с бойлера. В кулере питьевая вода, «типа бутилированная», но это не так поскольку все знают, что признаком бутилированной воды является маленькая цветная пробочка плавающая на поверхности воды в бутыли. Я заметил на дне бутыли только зеленую плесень. Людям со слабым желудком пить сырую воду я бы не рекомендовал.

Дорога на пляж

Владимир оценил сервисы

Цена вай-фай компактность доброжелательность персонала исправность оборудования отсутствие очередей
Питание шумный поселок старые номера не качественная уборка убогая мебель
Добавлено 02.06.19 23:37 (7 434 символов в тексте)

06:52 22.06.19

Владимир! Спасибо за грамотно составленный отзыв.В наше время это редкость!

18:01 26.06.19

Спасибо Александр! Стараюсь писать грамотно и относительно интересно.

15:41 17.07.19

Самый объективный отзыв! Отдыхали в отеле в сентябре 2018 года: муж, жена, ребенок. Решила почитать отзывы отдыхающих))). Узнала обстановку только в вашем отзыве))). Все так... Только нас еще в начале поселили в пристройку, рядом с которой обычно складывают белье и переселится в основной корпус удалось только после дачи денег узбекскому работнику (у вас в отзыве, это кажется Умид).

12:55 29.10.19

Спасибо Наталья. Нам повезло и мы никому не платили за исключением традиционного 1 $ уборщице.

Все отзывы Владимир (14)