Регистрация: 30.06.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2019
15.05.19 - 25.05.19

Очень достойный отель!

Вылет из Москвы был дневной, поэтому в отель приехала вечером. Ехали на микроавтобусе около двух часов, Хайдарпаша был третьим по счету. На ресепшене попросили заполнить анкету, надели браслет и дали номер.

Сразу же удивило и насторожило отсутствие постояльцев в лобби. В прошлом году отдыхала в Chenger Beach (Сиде) – там вечером в лобби яблоку негде было упасть: все в инете сидели, т.к. сеть была только там. Выяснилось, что в Хайдарпаше инет есть в номерах, в ресторане, на пляже... И, нужно отметить, весьма и весьма неплохой.

Вообще, тут нет ощущения муравейника – ни в столовой, ни на пляже, ни у бассейнов. Возможно, отель еще не полностью заселен, и причина в этом.

Отель яркий, красивый, чистый. Выделяется на фоне соседних отелей. Лифтов долго ждать не приходится. Номер у меня был эконом – 1228. Окна выходили на речку и сад (некоторые писали, что это мандариновая роща, может быть). Ну вид, будем откровенны, не очень, но это ерунда. Минус – иногда при открытом балконе несло канализацией. Ну и птицы покрикивали иногда. Павлины? :)

В номере 2 кровати, 2 тумбочки, кресло, журнальный столик. Шкаф-купе с вешалками и полками. В нем же – сейф. Также есть вешалки в прихожей. В холодильнике – мини-бар (сок, вода, пиво, лимонад). Отличный телевизор – Samsung (если верить сайту отеля, плазменный – я не спец, увы).

Кто-то писал, что у него в номере были халаты, тапки, бритва и зубная паста со щеткой. У меня из этого комплекта были только халаты.

Вечером в день приезда, принимая душ, обнаружила, что душевой шланг рваный, – из него било во все стороны. На следующее утро для подошла на рецепшен, озвучила трабл, особо, честно говоря, не рассчитывая на то, что быстро отреагируют, и мысленно готовила себя к тому, что все 10 дней отпуска придется в душе изгаляться, но через час-полтора душевой шланг был заменен на новый. Вообще, хочу отметить, что на рецепшене очень отзывчивые сотрудники – и Wi-Fi помогут настроить, и на ваши просьбы адекватно реагируют, молодцы.

Пляж большой, лежаков много. Минус – нет вешалок для одежды. Ну про песок и море тут писали, повторяться не буду. Когда нет волн, море вполне себе чистое и прозрачное. Кстати, идеальное море и песок на пляже я видела только в Кемере.

Анимация. Я не очень люблю самодеятельность, поэтому относительно качества анимации ничего сказать не могу, но вроде бы какие-то активности были. К счастью, вечернее шоу проводится не у отеля, а в атриуме на пляже, поэтому диких вечерних оров и тыц-тыц-тыц вечерами слышно почти не было.

Ресторан. Много, вкусно, чисто. Люди, пишущие в отзывах, что кормят невкусно, вероятно, каждый день обедают и ужинают в дорогих ресторанах. Ресторан оооочень большой. Можно разместиться и внутри, и на открытой веранде. Огромный выбор закусок, много горячих блюд, есть и диетические. Кофе неплох – в чашку умещается 4 эспрессо + молоко. :) Расторопные официанты. Правда, не все знают русский, поэтому могут принести вам красное вино вместо белого, например :) Да, морепродукты там – по средам, на ужин. Но меня креветки особо не впечатлили – жестковаты. Зажралась, ага.

В отеле есть магазинчики, а недалеко от него – рынок (там же – ближайшие банкоматы), можно прикупить сувенирчики и всякую дребедень типа купальников, пляжных шлепанцев и т.п., но: цены кусаются. Рекомендую шопиться в Аланье или Конаклы (см. инфу ниже). Просто для сравнения: я всегда везу из Турции натуральное мыло. В отеле оно стоит 4 евро (ну ок, сторгуетесь до 3-х, может быть), в Аланье то же самое можно найти за 9-12 лир.

Лайфхаки :) (может, пригодятся)

- Устанавливаем код в сейфе: закрываем дверцу, набираем 4 цифры и жмем на #.

- Кондиционер работает только при закрытой балконной двери.

- Шопинг. Если надумаете ехать в Аланью или Конаклы: выходите из отеля (уровень 0, там, где рецепшен), поворачиваете направо и идете до проезжей части. Поворачиваем налево и идем прямо до светофора – там переходим на другую сторону по подземному переходу или – чуть дальше – по зебре. Стоим на остановке и ждем автобус. Стоимость проезда до Конаклы – 3,5 лиры, до Аланьи – 5 (ехать 10-25 минут). Если вам хочется _конкретно_ пошопиться, поезжайте в Аланью: там и выбор получше, и цены пониже, да и сетевых магазинов побольше – Mavi, LTB, DeFacto и, конечно, обожаемый нашими туристами LC Waikiki :)

Резюмирую: отличный отель, в который действительно хочется вернуться. Спасибо!

Екатерина оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Расположение чистота номера ухоженная территория питание размещение интернет доброжелательный персонал
Добавлено 04.06.19 13:09 (4 528 символов в тексте)

11:10 05.06.19

Ну молодец, отличный отзыв без воды и пыли !!! Едем туда через 3 дня.

21:58 06.06.19

Хорошего отдыха!

14:48 06.06.19

Добрый день.
Вы на пляж клеопатры не ездили? не знаете сколько там стоит аренда лежака?

18:46 06.06.19

Знакомые, которые в соседнем отеле отдыхали, ездили, но они с собой полотенца брали, лежаки не арендовали.

15:59 07.06.19

Добрый день дорогие гости!
Мы выражаем свою благодарность за такой душевный,развернутый отзыв.Спасибо,что выбрали нас.Будем рады видеть вас в нашем отеле снова.
С уважением...

08:08 12.06.19

Подскажите пожалуйста как доехать до пляжа Клеопатра и до пляжа Инжекума. Заранее спасибо

11:41 26.06.19

До Клеопатры - на автобусе в сторону Алании. Так и говорите водителю: пляж Клеопатры.

Все отзывы Екатерина (14)