АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.11
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 14
Комментариев: 43
Читательский охват: 18364
Фото: 182
Отдыхала В одиночку в
мае 2019
15.05.19 - 25.05.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойный отель!

Вылет из Москвы был дневной, поэтому в отель приехала вечером. Ехали на микроавтобусе около двух часов, Хайдарпаша был третьим по счету. На ресепшене попросили заполнить анкету, надели браслет и дали номер.

Сразу же удивило и насторожило отсутствие постояльцев в лобби. В прошлом году отдыхала в Chenger Beach (Сиде) – там вечером в лобби яблоку негде было упасть: все в инете сидели, т.к. сеть была только там. Выяснилось, что в Хайдарпаше инет есть в номерах, в ресторане, на пляже... И, нужно отметить, весьма и весьма неплохой.

Вообще, тут нет ощущения муравейника – ни в столовой, ни на пляже, ни у бассейнов. Возможно, отель еще не полностью заселен, и причина в этом.

Отель яркий, красивый, чистый. Выделяется на фоне соседних отелей. Лифтов долго ждать не приходится. Номер у меня был эконом – 1228. Окна выходили на речку и сад (некоторые писали, что это мандариновая роща, может быть). Ну вид, будем откровенны, не очень, но это ерунда. Минус – иногда при открытом балконе несло канализацией. Ну и птицы покрикивали иногда. Павлины? :)

В номере 2 кровати, 2 тумбочки, кресло, журнальный столик. Шкаф-купе с вешалками и полками. В нем же – сейф. Также есть вешалки в прихожей. В холодильнике – мини-бар (сок, вода, пиво, лимонад). Отличный телевизор – Samsung (если верить сайту отеля, плазменный – я не спец, увы).

Кто-то писал, что у него в номере были халаты, тапки, бритва и зубная паста со щеткой. У меня из этого комплекта были только халаты.

Вечером в день приезда, принимая душ, обнаружила, что душевой шланг рваный, – из него било во все стороны. На следующее утро для подошла на рецепшен, озвучила трабл, особо, честно говоря, не рассчитывая на то, что быстро отреагируют, и мысленно готовила себя к тому, что все 10 дней отпуска придется в душе изгаляться, но через час-полтора душевой шланг был заменен на новый. Вообще, хочу отметить, что на рецепшене очень отзывчивые сотрудники – и Wi-Fi помогут настроить, и на ваши просьбы адекватно реагируют, молодцы.

Пляж большой, лежаков много. Минус – нет вешалок для одежды. Ну про песок и море тут писали, повторяться не буду. Когда нет волн, море вполне себе чистое и прозрачное. Кстати, идеальное море и песок на пляже я видела только в Кемере.

Анимация. Я не очень люблю самодеятельность, поэтому относительно качества анимации ничего сказать не могу, но вроде бы какие-то активности были. К счастью, вечернее шоу проводится не у отеля, а в атриуме на пляже, поэтому диких вечерних оров и тыц-тыц-тыц вечерами слышно почти не было.

Ресторан. Много, вкусно, чисто. Люди, пишущие в отзывах, что кормят невкусно, вероятно, каждый день обедают и ужинают в дорогих ресторанах. Ресторан оооочень большой. Можно разместиться и внутри, и на открытой веранде. Огромный выбор закусок, много горячих блюд, есть и диетические. Кофе неплох – в чашку умещается 4 эспрессо + молоко. :) Расторопные официанты. Правда, не все знают русский, поэтому могут принести вам красное вино вместо белого, например :) Да, морепродукты там – по средам, на ужин. Но меня креветки особо не впечатлили – жестковаты. Зажралась, ага.

В отеле есть магазинчики, а недалеко от него – рынок (там же – ближайшие банкоматы), можно прикупить сувенирчики и всякую дребедень типа купальников, пляжных шлепанцев и т.п., но: цены кусаются. Рекомендую шопиться в Аланье или Конаклы (см. инфу ниже). Просто для сравнения: я всегда везу из Турции натуральное мыло. В отеле оно стоит 4 евро (ну ок, сторгуетесь до 3-х, может быть), в Аланье то же самое можно найти за 9-12 лир.

Лайфхаки :) (может, пригодятся)

- Устанавливаем код в сейфе: закрываем дверцу, набираем 4 цифры и жмем на #.

- Кондиционер работает только при закрытой балконной двери.

- Шопинг. Если надумаете ехать в Аланью или Конаклы: выходите из отеля (уровень 0, там, где рецепшен), поворачиваете направо и идете до проезжей части. Поворачиваем налево и идем прямо до светофора – там переходим на другую сторону по подземному переходу или – чуть дальше – по зебре. Стоим на остановке и ждем автобус. Стоимость проезда до Конаклы – 3,5 лиры, до Аланьи – 5 (ехать 10-25 минут). Если вам хочется _конкретно_ пошопиться, поезжайте в Аланью: там и выбор получше, и цены пониже, да и сетевых магазинов побольше – Mavi, LTB, DeFacto и, конечно, обожаемый нашими туристами LC Waikiki :)

Резюмирую: отличный отель, в который действительно хочется вернуться. Спасибо!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Екатерина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение чистота номера ухоженная территория питание размещение интернет доброжелательный персонал
Добавлено 04.06.19 13:09 (4 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:10 05.06.19

Ну молодец, отличный отзыв без воды и пыли !!! Едем туда через 3 дня.

21:58 06.06.19

Хорошего отдыха!

14:48 06.06.19

Добрый день.
Вы на пляж клеопатры не ездили? не знаете сколько там стоит аренда лежака?

18:46 06.06.19

Знакомые, которые в соседнем отеле отдыхали, ездили, но они с собой полотенца брали, лежаки не арендовали.

15:59 07.06.19

Добрый день дорогие гости!
Мы выражаем свою благодарность за такой душевный,развернутый отзыв.Спасибо,что выбрали нас.Будем рады видеть вас в нашем отеле снова.
С уважением...

08:08 12.06.19

Подскажите пожалуйста как доехать до пляжа Клеопатра и до пляжа Инжекума. Заранее спасибо

11:41 26.06.19

До Клеопатры - на автобусе в сторону Алании. Так и говорите водителю: пляж Клеопатры.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (14)