Регистрация: 21.10.11
Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

В общем, отель понравился. За границей третий раз, до этого...

В общем, отель понравился. За границей третий раз, до этого: Греция, Таиланд.

Много зелени, те, фото, что выложены в инет - уже устарели. Выкладываю свежие.

НОМЕР: Бунгало в 3 этажа. С балкона моего 3-го этажа видно море, хоть и далековато. Но чисто номинально - Sea View :). В номере бутылка 1,5 л воды ежедневно, баночки с шампунем и гелем для душа раз в неделю, мыло (за две недели не успели закончить). Для эстетов - есть биде :).

ПИТАНИЕ: Разнообразные блюда. Лучше приходить через час после открытия, чтобы не стоять в очередях. Возьмите с собой кепку, очки или сигареты, чтобы оставить их на выбранном столике. Так принято отмечать занятый столик.

Сам шведский стол ежедневно украшается различными скульптурами и натюрмортами.

Спиртные напитки в обед и ужин бесплатно, по запросу у официанта. Вина красные и белые, пиво и продукция Coca-Cola Co.

Фруктовые напитки сильно разведённые, но после жары оказалось - самое то.

Иногда очередь за чаем-кофе, не хватает стаканов-кружек (приходится ждать минут пять).

Мало фруктов: говорят - не сезон. Интересен физалис - на вкус вроде крыжовника.

В барах есть крепкие напитки: водка, виски, бренди, ром, джин. Из безалкогольных какой-то оранжевый напиток и продукция Coca-Cola Co.

Можно попросить бармена сделать коктейль - он нальёт чего-нибудь крепкого, потом добавит оранжевого напитка, капнет красного сиропа, бросит пару кубиков льда и воткнёт соломинку. В общем, неплохо. Без проблем делают любой другой коктейль, говорите: ром-кола, джин-тоник, виски-спрайт. Добавите слово "айс" - будет коктейль со льдом. Нам особенно понравился коктейль ром с фантой.

Заметил, если в наличии нет нужного спиртного, бармен молча наливает что-то другое. Зато, не говорят "нет" :)

Можно договориться, чтобы покормили, если поздно приехали с экскурсии. Садитесь в опустевшем зале и едите в своё удовольствие.

Возьмите с собой какие-нибудь дешёвые часы, чтобы не жалко было таскать на пляж: за временем приходится следить, чтобы не опоздать на анимацию. представление, экскурсию или обед, а мобильник и хорошие часы носить не охота.

МОРЕ: коралловое дно метров 200, нужна специальная обувь. Дальше - коралловый риф, где можно поплавать и посмотреть на кораллы и рифы без всяких экскурсий. Но только, если нет ветра, иначе волной может ударить о камни.

С 11 до 15 вода отходит и риф обнажается, тогда до глубины можно дойти практически посуху.

Слева есть лагуна, где можно купаться и в отлив. Там дно песчаное.

БАССЕЙНЫ: Центральный бассейн с подогревом. Есть джакузи - там вообще горячо.

Лежаки надо занимать около 7 утра, лучше раньше. Оставить полотенце и спокойно идти завтракать. На пляже место можно найти почти всегда.

Полотенца выдают у главного бассейн и на пляже, вечером сдают. Можно получить карточку назад, а можно заменить на новые (если есть).

Возьмите солнцезащитные кремы не менее 30. Сгорают быстро, видимо от низкой влажности.

У бассейна, что ближе к главному корпусу, есть место для обмена книгами. Не забудьте оставить там привезённую литературу.

АНИМАЦИЯ: задорная команда, не дающая скучать в течение дня. Зарядка, аэробика, курс латинского танца, водная аэробика, водное поло и мн. др. Не успеешь оглянуться, а солнце уже скрылось за домами. Если хочется просто полежать, никто надоедать не будет.

Ежедневно в 21:45 какое-нибудь вечернее шоу: выступление факира, мисс отель, шоу аниматоров, традиционное египетское шоу и др.

Между прочим: Россию в Египте называют "Руссия", а не "Раша".

ОБСЛУЖИВАНИЕ:

В моей путёвке был указан Standart Room. Рассчитывал за 10$ заселиться в Sea View, но не знал как эти 10$ предложить, и вообще - надо ли? При заселении спросили: "Вам "стандарт" или "хороший" номер?". Я сказал, что нужен хороший, Sea View, не на первом этаже (на первом балкона нет - выходите прямо на улицу, на общее обозрение). Стало ясно - надо отблагодарить.

Все запросы выполняют быстро и качественно. Всё дружелюбно и с улыбкой. Понравилась политика отеля не обращать внимание на мелкие траты: заказал по ошибке ещё бутылку воды (думал, положено 1 бут/чел), разбили стакан - никаких претензий.

На ресепшн (справа у окна) есть бесплатная "Комсомольская правда в Египте".

Вид пансиона определяется цветом браслета. Красный браслет означает AI, а вовсе не то, что это русский турист. Есть ещё жёлтые, синие, зелёные браслеты.

Недостаток: нет плана отеля.

СУВЕНИРЫ: рядом с отелем есть киоски. Там можно торговаться. Мне удавалось снизить цену на треть (за пару минут торговли, на большее жалко времени). Обычно снижают цену на 1$, чтобы порадовать клиента.

Но дешевле (раза в два) покупать сувениры в Хургаде. Заказываете автобус на ресепшн за 7$ на человека (туда и обратно) и 3 часа гуляете по сувенирной улице Хургады. Всё очень прилично, торгуют с улыбкой и комплиментами. В некоторых магазинах цены фиксированные.

СВЯЗЬ: Роуминг в Египте дорог. Wi-Fi тоже. Я пользовался ICQ через телефон. Покупаете SIM-карту Vodafone (в киоске рядом с отелем запросят 5$, потом отдельно карту пополнения баланса из расчета 1 фунт в день). Сразу SIM с деньгами не покупайте, за неё запросят 15$, а баланса там будет на 5$. После покупки продавец сам поставит симку в телефон, активирует, пополнит баланс. Попросите показать SMS c цифрами баланса. Настройки интернета придут автоматически. Дальше с телефона будут снимать ежедневно 1 фунт и предоставлять 1 мб трафика. Включаете аську и весь день общаетесь.

ЭКСКУРСИИ:

На острова не ездили - у нас свой риф у отеля.

Экскурсия на Луксор - интересен только Карнакский храм, да и сил под полуденным солнцем хватает только на него. Гиды не очень активные, никаких рассказов о истории Египта, о традициях. Перед поездкой разменяйте доллар на фунты: туалеты платные 1-2 фунта. Сдачи с $ не дают. Возьмите деньги на картуши - серебряные и серебряные с позолотой подвески с египетскими символами (15-20$ за шт.).

Суперсафари: поездка на баггах, на квадроциклах, посещение деревни бедуинов. Возьмите деньги на бальзамы, травы и бутылочки с песком (5$ за шт.) и за DVD с хроникой экскурсии 25$ (качество на 3, особенно цвета бледные, зато память). Для тех, кто первый раз за рулём показаны кожаные перчатки и пластырь после заезда. Зато адреналина выше крыши!

ОТЪЕЗД: В 12:00 срезают браслет. После этого ничего нельзя все становится платным, но территория отеля находится в Вашем распоряжении. Можно загорать, развлекаться с аниматорами. Полотенца можно оставить до отъезда под залог паспорта. Напитки из бара могу принести знакомые отдыхающие.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД: от Пегас-Туристик - Шавкат. Очень доброжелательный, остроумный и исполнительный человек. Находится в отеле дважды в день: с 9:00 до 12:00 и с 18:00 до 21:00.

Вид на отель с балкона (вдалеке - Sea View)

Аниматорская будка и вид на море

Зелень отеля

"Зелёная стена"

Украшения в ресторане

Добавлено 19.04.10 14:36 (6 710 символов в тексте)