Регистрация: 13.11.12
Отзыв об отеле Laguna Mediteran (отель был переименован 01.01.22)
июне 2018
06.06.18 - 20.06.18

Великолепная Хорватия!

Присоединюсь к отличным отзывам об этом отеле.

Немного информации, которой в них не нашла / увидела:

- на рецепшене всегда был рускоговорящий персонал, хотя в июне в отеле из русскоговорящих были только мы и пара бабушек-пенсионерок.

- на нашу просьбу разместить в самом тихом номере, нам выдали ключи от 3 номеров и предложили выбрать самостоятельно - огромная благодарность за это. Сосны, тишина, запах травы и хвои - великолепно!

- рассадки в ресторане нет, свободные столики, в т.ч. на улице, есть всегда. К сожалению, во время нашего отдыха (начало июня) еще была закрыта большая часть "домашних" кафешек - в домах /дворах по пути к Поречу. В "организованных" местах на пляже цены наравне с италийским побережьем. Одну кафешку "для местных" все же нашли, там и обедали.

- отличное расположение не только в части умопомрачительной природы, но и в части транспорта. Для пеших прогулок - налево в Плаву лагуну, для поездок - направо в центр Пореча (порт/автобусы).

Ровинь, Тсар и т.д. - можно купить экскурсию по дороге на пляж у русскоговорящих продавцов. Мы прокатились, но поняли, что смысла в этом большого нет, т.к. рассказа экскурсовода (англ / нем) на палубе не слышно, а время ограничено. А вот на кораблике-маршрутке из центрального порта прокатиться по приморским городкам - просто песня.

Точно так же нет смысла заказывать экскурсию в Венецию у отельного гида. Паром идет все с того же центрального порта. На борту предложат разные виды экскурсионного обслуживания:

• без доплаты пешком до Piazza San Marco и обратно;

• туда же и обратно, но на кораблике с экскурсией;

• кораблик до/от площади, экскурсия, гандолы, обед.

По времени - день, мы успели на ужин.

- пляж... для постоянной дислокации мы выбрали чуть левее отеля (под мини-гольфом). Нормальный вход в тапках. Прямо в отеле купили складные матрасики и в дальнейшем курсировали с ними по всему побережью (на остров св.Николая опять же 2 минуты от центрального порта, песчаный пляж).

• в отеле есть игровые автоматы и бильярд. В шаговой доступности мини-гольф, велики, пинг-понг.

• бассейн небольшой и довольно холодный для июня. Поднялись для интереса в бассейн соседнего отеля. На наше удивление, их охранник предложил нам свободно там разместиться / искупаться.

В общем и целом - это выгодно расположенный отель с отличным питанием и дружелюбным сервисом. Рекомендую для всех кроме тусовочной молодежи.

Месторасположение Природа Питание Приятный персонал
Для себя не нашла
Добавлено 07.06.19 10:39 (2 443 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)