Регистрация: 12.05.15
мае 2019
24.05.19 - 03.06.19

Отличный отель по отличной цене

Пишу этот отзыв для тех, кто сомневается в выборе. Купив путевку в этот отель, немного расстроились почитав отзывы, однако отель явно порадовал. Кто хочет найти недостатки, он найдет их даже в Rixos. За эту цену отель просто сказка.

Море супер - мелкий песок и бирюзовая вода. Пляж самый чистый из всех отелей, даже в 5* не сравнится.

Еда отличная, разнообразная, 4 раза давали мидии без ограничения по количеству. Мясо разнообразное - говядина, ягненок, индейка, курица. Рыба ежедневно, несколько раз давали тунца. Фрукты также разнообразные (апельсины, персики, нектарины, абрикосы, инжирный персик, клубника, арбуз), всегда всем хватало. Выпечка, это вообще отдельная тема! Круассаны, булочки, пончики....они были великолепны! Пицца каждый день из наивкуснейшего теста и от души положенной начинкой (не корж намазанный кетчупом).

Некоторые туристы в отзывах жалуются на то, что за свежевыжатым соком приходилось долго стоять в очереди. Но давайте разберемся - он бесплатный и можешь взять хоть 10 стаканов. Скажите спасибо, что он вообще был. В Турции или в Египте за него нужно платить 2 доллара. Что-то не видела я в Турции очередь за платным свежевыжатым соком))). Если нет желания стоять в очереди, можешь дать официанту на чай, и он принесет его в течение нескольких минут.

Кстати о чаевых.... Часто слышали негативную речь наших соотечественников, возмущающихся отношением персонала к иностранцам и русским. Мол, "вон как их обхаживают, а нас"? Люди, дак вы платите как они, и к Вам будет такое же отношение. Мы всегда давали хорошие чаевые, поэтому у нас всегда был красиво сервирован стол (украшен цветами), налиты напитки, которые мы предпочитаем. Стол был зарезервирован за нами и никто другой не мог его занять. Такое удовольствие стоит не так уж дорого 10-20 динар (220-440руб.). В баре также давали чаевые, поэтому пили из стеклянных стаканов, которые нам обновляли едва закончится их содержимое. Алкоголь иногда отличался по качеству от того, что подается в общем баре. Поймите, это бедная страна и людям тоже хочется заработать.

Несмотря на все вышесказанное, к туристам, никак не поощрявшим сотрудников отеля, отношение также было прекрасным, просто без излишеств. Никакой грубости, всегда вежливый персонал отлично понимающий и говорящий по-русски. Просто если хотите добавить в свой отдых чуточку VIP, не скупитесь на чаевые.

Относительно анимации, хотелось бы сказать следующее - ребята скучать вообще не дают. Зарядка, аквааэробика, танцы, стрельба из лука, боча, дарц, боулинг, минигольф, волейбол, водное поло, и еще куча разных игр, названия которым я не знаю. Несмотря на то, что ребята заводные и активные, если Вам это не интересно, то приставать не будут. Про мини клуб сказать ничего не могу, так как наш ребенок уже большой, однако наблюдала на пляже, как детей приглашали на занятия и с какой радостью они туда шли. Вечернее шоу посещали один раз, там были приглашенные артисты, танцующие с кувшинами на голове - колоритненько. Сколько ребят в анимации мы посчитать точно не смогли, но не меньше 12. Естественно было весело!

Территория отеля большая, 3 бассейна открытых, 2 бассейна закрытых с подогревом, джакузи.

Кстати, тем, кто пишет про платную воду. Даже смешно! Воду можно взять на обеде и на ужине в ресторане бесплатно. Давали на выбор с газом или без. Сколько бутылок не знаю, мы брали две.

Полотенца.... Некоторые в отзывах пишут, что они платные. Нет, они бесплатные, просто нужно оставить депозит 10 динар, которые Вам вернут при выселении.

Да, кстати, не забывайте про туристический сбор. Для некоторых туристов это оказалось неприятным сюрпризом. В 4*/5* он составляет 3 динара, в 3* 2 динара. Налог взимается за количество проведенный ночей в отеле, но не более чем за 7. Т.е. если у Вас тур на 10 ночей возьмут только за 7.

С удовольствием вернемся в этот отель, тем более он постепенно ремонтируется, и единственного минуса отеля - уставших номеров, возможно скоро не будет.

Пляж еда анимация персонал
Устаревшие номера
Добавлено 11.06.19 17:56 (3 951 символов в тексте)

06:28 16.06.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где лучше поменять доллары? И стоит ли их менять или можно долларами рассчитываться. Спасибо

14:58 16.06.19

Доллары лучше менять на динары, но в небольших количествах, поскольку при отбытии непотраченные динары придется обратно менять на доллары. Менять можно везде - курс один и контролируется государством. Имейте ввиду, что ночью в аэропорту обменники не работают, поэтому когда будете вылетать обратно, все возвращенные в динарах депозиты нужно поменять заранее. В дьюти фри принимают только доллары или евро.

21:46 17.06.19

Спасибо, Татьяна, за отзыв. Скажите, а на экскурсии вы куда-нибудь ездили? Если да, то по какой цене?

09:11 20.06.19

сколько в день чаевых давали?

12:55 28.06.19

На экскурсии ездили только на верблюдах (впечатлительным не советую). Больше не поеду - верблюдов жалко. Привязаны друг к другу "носом к попе". Катали нас неподалеку от отеля (начало экскурсии метрах в 200, естественно дошли пешком ). Катали по местным садоогородам, затем привезли на стоянку где женщина приготовила лепешки в тандыре. Стоимость уже не помню. Удовольствие довольно сомнительное. Весь интерес - посмотреть что выращивают тунисцы у себя на огородах с высоты горба верблюда. Общались с другими гостями отеля об экскурсиях, все в восторге от Сахары (стоит 100$), правда некоторых утомила дорога

12:58 28.06.19

Чаевых давали в столовой по 10 динар ежедневно, в баре по настроению))))) примерно так же 10-20 динар. Естественно не всем, а любимчикам.

22:18 03.07.19

Добрый день) Фена, я так поняла, нет? Не в бунгало, не в корпусе? Сейф есть, и он за депозит? Спасибо

16:08 05.07.19

Добрый день! Как я поняла в бунгало фен есть. Мы жили в корпусе - у нас не было. Как нам сказали, фен можно взять оставив депозит 20 динар. Кому-то давали без депозита))) Сейф на рецепшене за депозит с интересной системой 2-х ключей ))) То, что сейф на рецепшен даже хорошо, т.к. сейфы в номере умелые сотрудники (по крайней мере в Тайланде) вскрывают. А на рецепшене (вернее это отдельный закуток рядом с администрацией) есть камера видеонаблюдения, которая может пригодиться в случае чего. Советую пользоваться сейфом, так как действительно были жалобы на воровство в номерах.

Все отзывы Татьяна (3)