Регистрация: 22.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2018
25.11.18 - 05.12.18

4.2

Хороший отель для бюджетного отдыха

Приехали мы поздно, нас заселили сразу и мы пошли на ужин. Мы брали только завтрак и ужин. Питание здесь без изысков, выбор предоставляется, правда некоторые блюда были очень острые (что свойственно их национальной кухне), поэтому наш выбор сужался. Блюда были довольно однообразные, но вкусные, голодными точно не останетесь.

Мы ездили вчетвером (2 взрослых, 2 детей), но в номере были 3 кровати, что не очень удобно. Номер был небольшой, но в целом неплохой. Холодильник, чайник, телевизор, сейф- все работало. Убирались хорошо, претензий нет.

До пляжа идти очень далеко, пользовались бесплатным трансфером от отеля, в обед нас также забирали с отеля. Если успеете, то вам предоставят пляжные полотенца. Вода была тёплой, море чистое, красивое. Лежаки, прочее ,конечно же, платное, лично мы расстелили своё покрывало.

Мы много гуляли, у отеля совсем нет территории, поэтому просто по городу. Обязательно сходите на местный рынок, далековат, но можно дойти и пешком. Там огрооомный выбор всяких вкусностей: экзотические фрукты, некоторые мы даже не видели ранее, причем по приемлемой цене, сладости, морепродукты и прочее. Советую попробовать креветки, тут есть настолько огромные (с ладонь), в России таких не найдёшь, цена на них варьируется от 15 по 60 дирхам, выбирайте. А варили мы их в от еле, в чайнике, это был наш обед, поэтому вы смело можете брать без него, тк на рынке вы точно найдете нужное вам.

Если едете за алкоголем, тот вам не сюда. Шарджа- самый строгий эмират, тут вы его нигде не найдете.

Недалеко от отеля есть парк с платным входом (3 дирхам), где можно погулять, поделать фото. Чуть дальше есть так называемые паровозики, вечером красивые фото получатся, это здание, похожее на паровозики, с различными магазинами.

Если есть возможность, обязательно возьмите экскурсию в Дубай, не пожалеете, особое впечатление оставляет Бурдж Халифа, 125 этаж, не описать красоту, фото с экскурсии прикрепил.

Также, пока гуляли, нашли парк аттракционов, вход опять же платный.

Во время нашего отдыха мы не раз пользовались такси, на большие расстояние не ездили, в основном от рынка, цена- 11-12 дирхам. Советую пунктом прибытия называть не отель, а Пост Офис (на фото здание с зеленой подсветкой), тк таксисты не сразу понимают где это и могут наматывать круги по городу (иногда специально), а Пост Офис довольно близко к отелю. Предварительно посмотрите все эти места в 2гисе (34, Sheikh Saqr Bin Khalid Al Qasimi Street - адрес отеля).

В целом отдых удался, отель- хороший вариант для тех, кто не хочет шиковать.

Для детей

далеко до пляжа
Добавлено 12.06.19 08:24 (2 530 символов в тексте)

23:16 18.10.19

Спасибо. Подскажите стоимость входа в парки, пожалуйста. Во все 3 дирхам?

13:04 02.11.19

Здравствуйте, точную цену не уже не помню, но вход в парк аттракционов гораздо дороже!

10:00 31.10.19

здравствуйте, медузы были в ноябре?

13:02 02.11.19

Здравствуйте, никаких медуз не было, даже не слышал, что медузы тут вообще есть

11:59 18.11.19

Обалдеть, варили креветки в чайнике и пишут об этом, не капли не стесняясь! Вы представляете, какой получится напиток из воды, вскипяченной в этом чайнике, у следующих постояльцев номера?!! Спасибо, что носки не стирали в чайнике.

Все отзывы Василий (3)