Регистрация: 02.07.12
июне 2019
02.06.19 - 12.06.19

Отличный отель для семейного отдыха.

Только сегодня вернулись из Анталии. Напишу сразу пока свежи воспоминания! Отдыхали семьёй из 4 человек. муж, я и 2 сына 17 и 8 лет.Тур выкупали с номером Фемили рум. Из Анталии до отеля ехать 1 час и 40-50 минут. Покупали у Корал тревел.

Заселение.

Нас повели в фемили номер на 2 этаже. Опишу его хорошо для таких же семейных, которые не находят на сайте инфо про такой номер: 2 комнаты, первая с 1 односпальной кроватью без окон и без тумбочки. Просто маленькая комнатушка с кроватью посередине! Дальше следует дверь и начинается вторая комната с двумя кроватями 1,5 и односпальная и телевизор, тумбочки и всё как полагается стандарту. толи потому что первая комната как вы поняли совсем не проветривается, толи потому что это номер старого образца, которому требуется ремонт, но вонь сыростью стояла страшная. Естественно я отказалась в него заселяться и начала просить другой номер. На ресепшен был HATIF. Он мне мог предложить только первый этаж. Мы прошли посмотрели. Попали в номер, в котором пахнет свежим ремонтом.Номер 6305. Первая комната с 2 односпальными кроватями, прикроватными тумбами и телевизором.Дальше коридорчик без двери и основная комната с двуспальной кроватью, тумбами, телевизором.Это не совсем первый этаж, т.к. балкон не лежит на земле и к вам никто не залезет. Кстати в отеле нет Фемили с видом на море. Но вид для нас вообще не важен,т.к. нас в номере и не было. Не для того приехали. Естественно номер нас устроил. Не бойтесь требовать другой номер, если вас что то не устраивает. Приятно было, что душевая кабина не подтекала. Влажная уборка через день, меняли 1 раз пастельное бельё, полотенца меняли что мы на пол складывали, мусор ежедневно убирают. Просто не торчите в номере. Она не может зайти в номер, пока вы там.

Территория.

Про неё хорошо написано у всех, кто пишет отзыв. Считаю огромным плюсом, что отель компактный и не относится к большим шумным отелям, именно поэтому его выбрали. Если подумать, то все бюджетные пятёрки имеют примерно одинаковую территорию для столовой. Зачем вам большой шумный отель с огромным числом отдыхающих? К тому же весь бассейн на виду у спасателя. Это тоже огромный плюс когда вы с детьми, которых не вытащить из бассейна. На спасателях вообще хочу остановиться. Их всегда двое, расписание их работы есть около бассейна. Сколько раз они подскакивали со своих мест к детям которые едут с горок и нахлебаются воды. Очень ответственные ребята! Отель именно семейный, детей очень много. Ни одного молодого отрывающегося около бассейна бухарика замечено не было. Расписание работы горок: 10.00 - 12.00 и 14.00 - 16.00.

Шезлонги у бассейна занимать надо заранее в 8.30 - 9.00. Справа от бассейна есть специальный зелёный навес для таких как я, белокожих. Мы занимали там. Почти всегда там тень. Ещё для старшего было важно ходить по утрам в тренажёрный зал. На входной двери написано, что запрещено посещать до 18 лет. Если у вас такой же ребёнок, не переживайте. Его никто ни разу не выгнал оттуда.

Питание.

Всё хорошо написано у adu3-866 двумя отзывами ранее. Добавлю только, что у нас в пт на ужин были раки, креветки и много разной рыбы. Пятница традиционно праздник и Турецкая ночь в отелях Турции. Кстати про воду она бутилированная только в холодильнике около пляжа до 18.00 Но!!! Её всегда можно взять в лобби баре! Она не лежит там. Подойдите и спросите у бармена (уан ваттер). Нам ни разу не отказали. Ещё раз в день в баре у бассейна дают мороженое всегда по разному, то в 15.00, то в 16.00, то в 17.00. Ещё после где то 11.00-12.00 можно купить за 1 доллар около бассейна сладкую вату, мороженое, кукурузу, поп корн, за 2 доллара клубнику и за 3 доллара черешню. Из алкоголя в баре у бассейна где-то в 14.00-14.30 в 2 чанах ставят алкогольный и безалкогольный **мохито**. На вкус очень приятный! Ещё если вы не любитель сухого вина или пива, вам возможно придётся по вкусу ликёр. Мне понравился абрикосовый и миндальный. Бармен Али просто душечка.

Анимация.

Анимация очень сильная! Они ненавязчиво будут вас приглашать в течении всего дня. Это водное поло в 11.00 и в 15.00. Волейбол в 16.00 - 16.30, Где то после обеда пострелять из винтовки ( где сцена) и где то до обеда поиграть в дартс( рядом с волейбольной площадкой) То есть мальчикам будет чем заняться. Ну а для слабого пола конечно гимнастика в бассейне и что то типа йоги. Я не ходила. Отдельно хочется выделить душечку Рамазана и Бусе (за ней хвостиком ходят малышки).

Вечерняя детская дискотека в 21.00 проходит на Ура! В 22.00 начинается шоу для взрослых. приглашённых артистов за 10 дней было всего 3 раза. В основном это конкурсы, проводимые харизматичным ведущим.

Хамам

Отдельно хочу выделить их. Хамам и сауна бесплатны. Просто блаженство растянуться на прогретых камнях после бассейна ( вытянуть ребёнка оттуда и погреть, мамы поймут) или зайти в сауну и там прогреть свои косточки. Вас будут приглашать на массаж Сэм и Мадина. Если есть финансовая возможность, я очень советую. Спина больная практически у всех. Массажисты у них работают сильные. Торг уместен. Изначально мы с мужем выбрали лечебный массаж спины микс. Без массажа камнями, чисто точечный и лечебный. сеанс 30 минут. Это стоит 75 долларов с человека за 5 сеансов. Мне досталась чернокожая волшебница Кдыст, или по простому Ки Ки. Руки у неё ОЧЕНь сильные.Я влюбилась в её массаж после первого сеанса и дальше мы с мужем ходили по 45 минут ( добавили ещё массаж рук и ног). Вообщем 10 сеансов по 45 минут нам обошлись в 200 долларов. и просите в подарок у Мадины хамам с пенным массажем( мы выпросили их два для наших детей).

Море.

Мы всегда летаем в Турцию в сентябре-октябре, может быть поэтому море НУ ОЧЕНЬ прохладное, прям освежает. В новостях слышала, что оно + 24 , мне показалось - меньше. Заход в море по крупной гальке, несколько шагов и сразу глубоко, поэтому мы спускались в него с пирса со специальной лестницы( увидите его справа)

Фотограф в отеле.

Зовут его Ислам. Работал он с нами утром на территории отеля и на море, отдельно после обеда со мной, и фото на закате на море. Продаёт он фото по 5 долларов ( если надо много, дешевле)и ещё можно заказать книжечки, подушку и т.д. у него. Мы сразу озвучили, что фото нам распечатывать не надо, заберём всё на диске( и попросили скинуть на флешку) В итоге из 600 фотографий на диске, удачных около 120. Но это считаю достаточно.либо я не модель, либо надо всем одевать очки, чтобы не щуриться на солнце))) фото его работы я прилагаю к отзыву. торгуется. просит 100 - 150 долларов. мы сошлись на 120 за 3 его выхода.

За день до вылета до 19.00 можно заказать ланч бокс, если вылет ранний. как у нас. Нас забирали из отеля в 2.05. НЕ СОВЕТУЮ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ! В боксе лежали 3 подплесневатых кусочка сыра, 1 булочка, 1 апельсин и маленький сок. Из этого всего понадобился только сок, т.к. я заранее из столовой взяла утром печеньки и запечатанные сырки и в обед несколько яблок и груш. В отеле можно обернуть чемодан за 7 долларов.

Экскурсии.

Покупали её на Алара гранд базаре. у нашего гида Пиратская яхта стоила 50 взрослый и 10 детский билет. Там купили 25 взрослый и бесплатно 8 летнего ребёнка. Приценивались к Помуккале. Цена одинаковая с гидом. Аптека тоже есть на базаре.

Базары.

Ежедневно начиная от нашего отеля ходит бесплатный автобус на АЛАРА ГРАНД БАЗАР. На нём так и написано. Его расписание : 9.30,10.00,10.30,11.00,11.30, 17.00, 19.30,20.00,20.30,21.00,21.30,22.00,23.30. РАСПИСАНИЕ ИМЕННО ТАКОЕ! До базара можно дойти пешком. Выйти и направо от отеля через 25 минут попадаете на Сохо базар( плохо торгуются, начальная цена выше) и ещё через 10 минут перейти по подземному переходу и вы на АЛАРА БАЗАРЕ. Мы с мужем считали, что в Алании на базаре всё дешевле. Потратили час туда и час обратно, деньги на проезд, и нервы. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ там базар. не торгуются почти, каждую копейку-скидку из них выбиваешь, цены изначально выше да и он меньше, чем Алара базар. Не тратьте время! Если решите сами прокатиться в Аланию,посмотреть город, то расплачиваться в лирах выгоднее. С вас возьмут или 6 лиры за проезд или 2 доллара ( по курсу 5,4 лиры это 1 доллар)

Вроде всё описала. Спрашивайте, всем отвечу.

Елена оценила сервисы

Компактность анимация питание нет пьющей бесшабашной молодёжи
Заселение (пытаются дать плохой номер)
Добавлено 12.06.19 20:29 (8 101 символов в тексте)

20:07 13.06.19

Елена, большое спасибо за такой подробный и честный отзыв! Много полезной информации! Фотки обалденные вышли! У Вас очень красивая семья! :-)

01:37 14.06.19

Спасибо Виктория.

10:09 24.06.19

Елена, спасибо огромное за отзыв! Едем семьей двое взрослых и дети 9 и 16 лет. Искала про семейные номера хоть что-то и действительно информации никакой нет. А тут читаю ваш отзыв!!! Значит надо просить такой номер, как у вас!

13:22 09.07.19

здравствуйте!!! Скажите, какой заход в море?Песок, камни? Плиты есть? Глубоко сразу? или постепенный пологий вход? На пляже есть бар? есть ли в нем алкоголь и можно ли там пообедать? В номере воду и напитки ставили в мини-бар? Интернет есть бесплатный? Скажите, а море действительно ледяное и мутное из-за впадающей реки? Отель вроде нравится, но пугает река и ледяная и мутная вода, как в болоте((( а бунгало надо заранее снимать? там и внутри полежать можно и около него тоже лежаки стоять лично для этого бунгало? и цена на бунгало не знаете какая?

Все отзывы Елена (6)