Регистрация: 01.02.13
июне 2019
08.06.19 - 17.06.19

3.7

Скромный миниатюрный отельчик

Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Турцию, и, в частности, об отеле. Оно неоднозначно...

Последний раз были в Аланье в 2010 году, много что изменилось...

От Анталии до отеля минут 40-50. Приехали вечером, заселили сразу. НО!!! СРАЗУ предложили доплатить за "хороший" номер 20 у.е. Я уже читала отзывы о наличие в отеле так называемых комнатах-кладовках с окном в коридор... И я решила посмотреть какой номер дадут без доплаты, в итоге и получила эту кладовку!!! Естественно отказались, и начали торговаться. Дали за 15 у.е. на 3-ем этаже номер. Маленький, но уютный, чистый, все в рабочем состоянии. Балкончик очень маленький с 2-мя пластмассовыми стульями. Кондиционер работал в одном режиме +24 градуса, без пульта, нам было комфортно, ночью даже не включали.

Сейфа в номере нет, только платно на ресепшен и в определенное время. Вода в номере тоже не предусмотрена, нужно в столовке наливать из кулера (берите с собой пустую тару).

Телевизор маленький старого пузатого образца, по-моему 3 российских канала(1, россия, тнт) и 2 украинских.

Фен есть, холодильник есть. Чайника нет!

В общем, нас все устроило, вполне прилично.

Территория отеля очень маленькая: один бассейн с лягушатником, площадка для вечерних развлечений, бар с бесплатными напитками до 22.00!!! Что очень удивило, обычно до 23.00...

В баре пиво и безалкогольные напитки (спрайт, пепси, меринда) наливают в пластмассовые стаканчики, если позолотишь ручку бармена бакшишом, нальет в стеклянный! Наливают водку, мартини, бейлиз, вино. Стараются минимально мало плеснуть алкоголя, а кусок льда еле в стаканчик влезает!!! Да, и алкоголь одна порция в руки!!! Вот и ходишь бесконечно с протянутой рукой к бару, даже как то неудобно...Все пойло как будто разбавлено, опьянеть по-моему не возможно! Коктейли мутят как попросишь, но безо всякой красоты и эстетики!

Пляж каменистый, как писали выше, если будете купаться с берега, то лучше запастись корралками тапочками. Мы обитали на пирсе, там тоже есть навес, спуск в море. Лежаков всегда хватало, а вот матрасов не хватало.

Дня три в море был сброс мусора и нечистот после обеда. Все это плавало на поверхности, противно!

Мы пожаловались в администрацию по этому поводу, и вроде как все прекратилось...

WI-FI в отеле платный!!!! и ужасный!!! Ловит только на ресепшен и около, в номере не ловил, на пляже с огромным трудом!!! За это огромный минус отелю!!!

Бесплатно подключают к интернету в уличных экскурсионных бюро (при покупке тура), в кальянной справа от отеля, если там купите чего.

Столовка. По другому не назвать! Но все вкусно, спасибо повару, мясных изысков нет, но голодными не будете. Правда, с фруктами беда...яблоки и апельсины порезанные на четвертинки и арбузы...и все!!! Для июня, для Турции!!! Хоть бы уж не резали фрукты, в таком неприглядном виде их и есть не хочется!

За пределами отеля улица с маленькими магазинчиками, рыночек. Одним словом, деревня, прогуляться особо не куда.

Каждый вечер, так сказать, самодеятельность аниматора Абдулы. Устраивает развлечения с помощью отдыхающих (конкурсы, караоке, розыгрыш лото, дискотека), днем аква аэробика, дартс, боча. Для 3-ки вполне весело.

В общем, все не плохо, если не обращать внимания на вымогание денег, везде хотят бакшиш, разводят на каждом углу! Носильщику дали 2 у.е. за услугу - сказал, что мало!!!! В баре порой недовольные бармены, тоже ждут чаевые, если не положишь доллар уборщице-знай не доложит какое нибудь полотенце! Такая ситуация немного удручает...

Цены в магазинчиках достаточно высокие, сбрасывают мало... Пиво эфес 0,5л - 2 у.е, миллер 0,33л-3 у.е.

Развесной рахат лукум цена доходит до 30 у.е.!!! Я лучше наших хороших шоколадных конфет куплю, в разы дешевле и вкуснее!!!

Выезд из отеля был ранний - в 5.00 утра, ланч бокс предоставили.

Короче, решай сами, в целом отель приличный, но скучный. Мы больше не поедем.

Да, еще... контингент в отеле русские/украинцы и совсем немного турки.

НАТАЛИ оценила сервисы

WI-FI
Добавлено 19.06.19 11:59 (3 941 символов в тексте)

10:49 01.07.19

Добрый день,подскажите,на каком этаже лучше брать номер?

11:24 01.07.19

Здравствуйте! У нас номер был на 3-ем этаже. Лифта в отеле нет...Да и 1-ый этаж думаю не очень...Есть еще так называемый -1 этаж! Там явно всегда тьма и сырость! Есть еще номера с окном в коридор. При въезде всегда предлагают доплатить за улучшенный вариант размещения (от 10 до 50 дол.) Если не доплатите, обязательно получите кладовку или -1 этаж! Можно поторговаться с доплатой, жмите на 10 дол.! Не пожалейте денег, доплатите 10 долларов.

Все отзывы НАТАЛИ (11)