Регистрация: 15.08.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
09.06.19 - 19.06.19

4.2

Любимый Кипр - ты прекрасен!

Доброго всем времени суток! Только вернулись из поездки. Хочу сразу написать отзыв, пока всё свежо в памяти. Путешествовали двумя семьями: я с дочерью 14 лет и моя сестра с мужем и сыном 11 лет. Сестра была в этом отеле в прошлом году, поэтому долго не выбирали, а забронировались именно сюда. Племянник страдает аллергией, поэтому главным критерием было наличие кухни в номере. Номера просторные. У нас с дочкой была студия, у сестры номер с отдельной спальней. В кухне есть все необходимое для приготовления пищи: маленький ковшик для каши, кастрюля для супа, небольшая сковородка, вилки, ложки, половник, стаканы, чашки, тарелки. Только доску, ножик и штопор берите с собой. Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Единственный минус ужасные подушки. Мы попросили, и нам их поменяли на новые. Была небольшая неприятность. Мы жили в корпусе слива. Это самый дальний корпус, но мы и просили подальше от бассейнов и сцены. Дня три перед входом в номер у нас была туча маленький мошек.

Пришлось купить дихлофос за 3 евро и обработать перила, т.к. администрация только руками разводила. Прислали техника. Тот зажёг спирали - толку ноль. Через три дня мошки сами пропали, просто стало сухо. Потом выяснили , что это от влажности. Перед нашим приездом прошел дождь и вообще весна на Кипре выдалась влажная.

Пляж находится в пяти минутах ходьбы от отеля и это ЛУЧШИЙ пляж в Айя-Напе! Мы общались с местными жителями, они очень любят именно этот пляж. Вода кристальная, бирюзовая. Вход в море мягкий белый песочек, но есть и каменистые места. При входе в море очень длинная отмель. Метров 30, наверное. Дальше до буйков отлично плавать взрослым. С детьми просто шикарно. Зонты и лежаки платно 2,5 евро за единицу. То есть 7,5 евро за 2 лежака и один зонт. Это на целый день. При оплате дают чек с паролем от Вай-фай тоже на целый день. Мы оставляли свои полотенца на лежаках и уходили обедать и отдыхать, приходили и ложились опять на свое место. На выходные на пляжи приезжают местные семьями. Становится людно и шумновато, но не критично.

Рядом с отелем направо в 2 минутах ходьбы самый дешёвый супермаркет( мы обошли все в округе пока гуляли). В магазине есть все даже пельмени, сметана, кефир, курица и мясо, чтобы суп сварить. Ну и все сувениры.

При выходе из отеля налево прекрасная Кипрская таверна. Очень вкусно готовят, интересуются все ли понравилось. Порции большие. Нам дочкой хватало одной на двоих. С мужчиной конечно нужно брать каждому. Мусаку готовят просто божественно. Это мое самое любимое Кипрское блюдо. Все остальное тоже супер!

В столовой отеля еда тоже очень качественная. На завтрак каша молочная овсяная, творог простой и с добавками, сыры 4-5 видов(попробуйте халуми с огурцом или арбузом - так его кушают местные), колбасы и ветчина( ну это не их конек), яйца вареные, омлет, яичница, блинчики, круасаны, печёные помидоры, консервированные персики и другие фрукты, нарезанные апельсин и грейпфрут (просто обалденые), финики, изюм, кексы, печенье и многое другое.

На ужин всегда суп пюре с сухариками, мясо, рыба, курица, баранина, говядина, свинина, картошка, рис, макароны, печёные баклажаны и цукини, разные салаты, мороженное всегда на обед и ужин, но мы брали НВ, а у сестры был Олл. Напитки в баре для все включено все местные. Качество не очень. Я не пила, но муж сестры сказал, что так себе. Анимации практически нет, вечером минидиско для детей и немного поет для взрослых живая музыка.

Экскурсию брали на Турецкую сторону Фамагуста-Кериния от Афродитос турс 40 евро с человека. И сами сгоняли в аквапарк 38 евро взрослый, 24 евро дети до 12 лет. Экскурсия не впечатлила. Места очень красивые, но времени дают по 1 часу на объект. Этого очень мало. Все бегом. Мы до этого бывали на Кипре и всегда брали машину. Объехали много мест сами и сами распоряжались своим временем, чего и всем желаю.

НУ А ТЕПЕРЬ О НЕПРИЯТНЫХ

МОМЕНТАХ. Овербукинг в отеле есть! Причем очень жёсткий! И не только в этом отеле, а во всей сети отелей Тсокос! При нас людей разворачивали в другие отели, даже с маленькими детьми на руках со словами мест нет! Одну семью переселяли три дня из отеля в отель, где были места. При этом выезд из номера в 12.00, а заселение в другой в 14.00. И никого не волнует, что у вас уже третий день пропадает. Очень было обидно за соотечественников. Мы сами перед отъездом за 2 недели писали в отель и на сайт Тсокос.com письма на английском языке с просьбой исключить овербукинг , т.к. один из детей на жёсткой диете и необходима кухня. Ответа нам не прислали. За неделю до вылета я писала на русском языке в отель, тоже тишина. Нервы были просто на пределе. Получив ваучер позвонили отельному гиду Лидии, она сказала что узнает и просила перезвонить позже. Вечером я перезвонила она ответила:"Пока на воскресенье все в порядке, но здесь такое бывает". Это как пока в порядке, а через день не в порядке? Кстати, гид отельный Лидия вообще никакая в прямом смысле слова. Второй год подряд на встречу не явилась или опоздала, но мы даже ждать не стали. Берегите свое время! При овербукинге она только руками разводит. Никак не помогает своим туристам.

Потом сами позвонили в отель и на английском пытались подтвердить бронь за день до вылета. Ответ был тот же: "Пока все в порядке." Когда нас привезли в отель, и мы увидели на ресепшен карточки со своими фамилиями, мы с сестрой чуть не разревелись от счастья. Подумайте сто раз! Нужны вам такие нервы? Это вся сеть отелей Тсокос так поступает именно с российскими туристами! Англичане приезжают и их никогда никто не переселяет. Они знают свои права! Ничего не подписывайте, никуда не переселяйтесь, пригрозите, что будете писать претензию и требовать через суд компенсацию. Вызывайте туристическую полицию - именно они занимаются такими вопросами. Требуйте от отеля бумагу в которой написано, что вам заменили отель. Самое главное, чтобы хоть кто-то знал английский язык и мог общаться. Желаю всем кто выбрал этот отель не попасть под овербукинг, и тогда ваш отдых будет отличным. Если есть вопросы пишите. Всем отвечу.

Просторные номера с кухней близость хорошего пляжа таверны и магазина отзывчивый персонал.
Овербукинг российских туристов отсутствие интернета шумная английская молодежь у бассейна.
Добавлено 22.06.19 16:22 (6 054 символов в тексте)

11:10 24.06.19

Спасибо за подробный отзыв! Улетаем в этот отель 3 июля, много ценной информации. Уточните, пожалуйста, еще по магазинам. Вы написали, что в ближайшем есть даже курица и мясо, а есть какие-то полуфабрикаты, чтобы быстро приготовить? Курица и мясо замороженные? В Айя- напе в мясной лавке не были?

12:07 24.06.19

Добрый день. Мясо и курица охлаждённые. Все мясо разделанное. До центра Айя-Напы надо ехать на автобусе. Полуфабрикаты замороженные тоже есть. Мы пельмени брали. Вполне съедобные. Сметана и кефир тоже есть.

14:07 24.06.19

Добрый день. Мы скоро улетаем в этот отель, подскажите, пожалуйста, как связаться до вылета с отельным гидом по поводу овербукинга?

20:36 24.06.19

Здравствуйте. Отельный гид Порошина Лидия тел.(+357)97701523. Но лучше звоните на ресепшен отеля (+357)23816500 или напишите им на почту paradise@tsokkos.com. письмо на английском языке и не упоминать про овербукинг, а просить подтвердить бронь. И возьмите этот ответ с подтверждением с собой в распечатанном виде.Удачи.

09:14 25.06.19

Спасибо большое, так и сделаю.

12:13 25.06.19

Татьяна, оговорите в письме пожелания по заселению. Как правило, если есть возможность, то администрация учитывает пожелания. Лучше просите номер подальше от ресторана и бассейнов. Иногда заезжают неадекватные англичане. На море они почти не ходят, а пьют и орут возле бассейна до ночи. Смотрите схему отеля. Я ее в фотографиях выложила. Мы жили в корпусе слива, немного было слышно дорогу, проходящую за отелем. Но не критично. Мы просили второй этаж, чтобы ночью спать с открытым балконом. Все наши пожелания выполнили. На первом этаже балконов нет, но есть терраса со ступенечками. У кого детки маленькие просят номера на первом этаже, чтобы детки по газону ползали или бегали.
Смотритее как вам удобнее. Удачного путешествия.

13:32 25.06.19

Наталья, изначально я тоже смотрела схему отеля, чтобы просить удобный корпус, а сейчас уже хочу, чтобы нас просто заселили, и миновал овербукинг. Поэтому пока жду подтверждение брони от отеля. Если, на счастье, дождусь, то напишу пожелания по корпусу. Еще скажите, пожалуйста, где-то в отзывах я читала, что можно купить там местную симку недорого, причем интернета хватит на весь отдых. Вы не покупали? Боюсь вайфая на пляже будет недостаточно.

15:45 25.06.19

Татьяна, про местную симку лучше узнать у гида, либо у местных в магазине. Нам на пляже хватало вайфая, да и честно говоря хотелось, чтобы дочь немного от него отдохнула. Знаю, что в отеле 30 евро в неделю стоит инет и он постоянно вылетает. Кстати, сейф в отеле тоже платный 2 евро в день и закрывается он на ключ, а не парольный замок.

13:09 26.06.19

Местную симку можно купить прямо в аэропорту. Расценки у операторов почти у всех одинаковые. Посмотреть тарифы можете cyta.com.cy или mtn.com.cy(есть русскоязычный контент).

05:42 27.06.19

Здравствуйте, есть ли дресс код в ресторане? Или все приходят в чем хотят?
Вечерами есть где погулять с детьми?
И про овербукинг- где взять номер телефона отеля, чтоб согласовать бронь? Мы через три дня туда летим...

13:29 27.06.19

Здравствуйте, Ангелина. Про дресс код Анатолий уже ответил. Телефон самого отеля Парадайз Виладж и его почту я уже писала. Посмотрите выше в комментариях. Удачи вам.

13:33 27.06.19

А погулять с детьми действительно лучше в центре. Там все развлечения и лунапарк. Но нужно прокатиться на автобусе или такси. После 21.00 автобус стоит уже не 1,5евро , а 2,5 евро. Поэтому на такси вечером выгоднее, а если с кем то скооперироваться, то вообще дешевле получится 8-10 евро, смотря куда ехать.

08:53 27.06.19

122 Nissi Avenue, , Ayia Napa, 5330, Ammochostos, Cyprus | T +357-23-816500 E reservations@tsokkos.com
Дресс код - не в купальных одеждах. Шорты, брюки, футболка, майка.... Погулять - это в центр.

10:52 30.06.19

Спасибо за отзыв! Хотелось бы узнать, а можно ли там брать зонтик без лежаков? На пляже.

12:57 01.07.19

Да можно брать только зонтик. 2,5 евро на день. Но в основном берут наоборот лежаки.

07:36 01.07.19

Наталья, добрый день!
Подскажите пожалуйста:
1. Экскурсия в аквапарк - стоит ли ехать, понравилась ли?
2. В каком корпусе, по Вашему, лучше всего жить?
3. Вы летали самостоятельно или от Библиоглобуса? Слышала, что именно туристов данного туроператора переселяют, если самостоятельно бронировать отель, такого не происходит.
4. Заселение четко в 14.00? Заселяют ли раньше?
5. Говорят и общаются только на английском? Вы пишите, что если начинать прения насчет овербукинга, то нужен английский. И как я понимаю, хороший. В отеле нет службы поддержки туристов, русскоязычной?
6. Туристическая полиция. А они действительно занимаются такими случаями? Не знаете ли Вы, случайно, их телефон?
7. При вас удалось ли кому-нибудь (если знаете, конечно) отстоять свои права и при попытке овербукинга остаться в этом отеле?
8. Отель действительно заполнен на 100% (т.к. именно эту причину называют при овербукинге)?
Я очень переживаю. У нас тур осенью, в турагентстве мне сказали, что вряд ли осенью будет овербукинг, загрузка отеля уже не 100%, но судя про количество отзывов об овербукинге, готова ко всему. Не представляю что будет, если и нас не поселят. Я с 2 детьми не готова, заплатив такие деньги, куда-то переселяться...

13:23 01.07.19

Надежда, здравствуйте. Главное спокойно! Без паники! Настраивайтесь на хорошее и не притягивайте негатив. Я все это описала не для того, чтобы всех пугать. Просто люди должны быть готовы к развитию событий и таким образом. Мы летали с Библиоглобусом. Овербукинг осуществляется сетью отелей, а не ТО. Но мне кажется, что все они там в доле. Мы в 11.30 были уже в номерах. Если они готовы, то заселяют сразу. При нас никого в отеле не оставили при отсутствии номеров, но особо никто и не настаивал. Главное заранее подтвердить бронь. Контакты отеля я оставила. Смотрите выше. Нельзя устраивать скандалов. Спокойным тоном говорите, что вы не будете переселяться и просите подключить менеджера отеля. Просто стойте на своем. Я оплатила и никуда не поеду. Про туристическую полицию мне сказала наш турагент. Они есть во всех странах и решают все вопросы с туристами. Осенью прошлого года тоже был овербукинг, особенно в октябре. Читайте отзывы. Да и русскоязычная сотрудница ресепшн говорила, что в октябре отель битком был. Но она поддержки не оказывает. Есть номера заселяет, а нет - сами понимаете. Отзывы про Овербукинг пишет даже не половина переселенных, а может треть. Если бы все писали, то уже никто туда не ездил бы. Сам отель для Кипра отличный. Селиться лучше подальше от бассейна, сцены и ресторана. Там шумно. Аквапарк стоит посетить. Тем более он рядом с отелем. На автобусе или такси 5-7 минут.

07:40 01.07.19

И еще хотела спросить про питание Все включено. Вы не подскажите, что именно оно включает? Мне после Турции сложно представить, но, как я понимаю, на Кипре все иначе. Все включено в данном отеле - это 3 приема пищи? Или плюс какие-то перекусы в течение дня или что-то типа бесплатного мороженого и проч.? Про алкогольные напитки за ужином я поняла. А как насчет остальных напитков в течение дня - воды, соков, чая..? Они есть при все включено или те же соки или питьевую воду все равно нужно покупать?
Есть ли в отеле пляжные полотенца или лучше брать свои из дома?

13:48 01.07.19

Напитки в течение дня в баре с 10 или 11 часов. Перекусы есть. Дают сендвичи. Мороженое в столовой на обед и ужин в неограниченном колличестве. На ресепшен финики и кекс весь день. Но мы брали НВ. Пишу что видела.

13:37 01.07.19

Да, у нас как раз тур в начале октября ((((

13:52 01.07.19

Спасибо огромное!

16:14 02.07.19

Наталья, добрый день. Подскажите, пожалуйста, еще - как там с оплатой картами? кроме налички на пляже за лежаки и зонтики, автобус, она может где-то понадобиться? Таверны, магазины, такси интересуют, аквапарк и т.д.

11:00 03.07.19

Добрый день. Картой можно расплатиться практически в любом магазине и таверне без проблем. Мы во всяком случае так делали

00:10 08.07.19

Наталья, большое спасибо за Ваш отзыв! Самый обстоятельный! Ну, и еще Анатолия! Собираемся с мужем в этот отель в начале августа, уже тур оплатили. Теперь переживаю насчет овербукинга... Скажите, пожалуйста, за сколько времени до вылета лучше запросить подтверждение бронирования?

16:45 08.07.19

Добрый день. За три-два дня до вылета точно будут знать есть номера или нет.

21:40 08.07.19

Спасибо большое!

17:34 09.07.19

Наталья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на ужин все напитки платные, и даже вода в кулере? И можно ли со своей водой 0,5?

12:25 10.07.19

Здравствуйте, да на ужин все напитки, включая воду платные. Только вода не в кулере, а в баре на ужин. На завтраках вода в автомате с соками. Во время обеда и ужина эти автоматы просто не работают. Все напитки через бар.Кулера я вообще не видела.

Все отзывы Наталья (13)