Регистрация: 04.03.14

Отдыхала В одиночку в
мае 2019
22.05.19 - 30.05.19

Отдых на Кипре отель LIQUID 3* май 2019

Доброго времени суток всем отдыхающим.

На Кипре я в 10 раз, в этот раз мой выбор пал на апарт-отельLIQUID 3*

Расположение - центр Айя-Напы. Пляж -7 минут ходьбы неторопливым шагом.

До улицы баров и дискотек - 5 минут ходьбы. До Макдональдса и прочих кафешек, ресторанчиков - 5 минут. До луна-парка 5 минут.

Сам апарт-отель - чистый, ухоженный, моют и убирают на 5+.

Заезд был очень ранний в 6 утра, поэтому заселили только в 11-30, но чемондан можно оставить на рецепшене, есть комнаты для переодевания, единственное, если рано приедете - завтрак будет у вас стоить 7 евро, так как заселение в 14-00. На рецепшене работают очень милые, вежливые люди, помогут чем могут всем. Русскоговорящие и не очень))), но очень радушные.

Сами номера просто огромные, светлые, с кухней (на кухне есть все, чтобы готовить самим-посуда на 6 человек, чайник, тостер, плита, кастрюли, сковородки, штопор, бокалы, заварной чайник, молочник, сахарница, кофейник). Холодильник не большой, но очень хорошо морозит. Спальня и гостинная, ванная совмещена с туалетом. На фото видно в принципе все. Номера расположены так - гостинная (диван, 2 кресла, 2 стола журнальный и письменный, стулья, телевизор) с выходом на бассейн через балкон, спальня на соседний апарт-отель. Кондиционер в спальне бесплатный, работает отлично. В гостинной кондиционер платный, но не востребован, так как номер можно охладить и одним. Звукоизоляция хорошая, соседей не слышно. Боковой вид на море с балкона.

Сейф платный, но не брала, так как везде пользовалась картой либо телефоном. . Уборка каждый день с 8 до 13, моют, все убирают, полотенца меняют, постель меняют 1 раз в неделю.

Питание. Брала НВ - завтраки, ужины - завтраки прекрасны, но единобразны -хлопья трех видов, молоко, сосиськи вареные и жаренные, картошка фри, пицца, яйца, омлет, свежие овощи, чай, кофе, сыры, творог, йогурты 3 видов, мед, варенье 3 видов.

Ужины- просто нет слов, повару хотелось презентовать кулинарную книгу. Совет дня - не берите в этом апарт-отеле ужины, лучше выходить и кушать в центре Айя-Напы, недалеко (3 минуты ходьбы) отличная пекарня Зорбас, русский ресторан Теремок, крайний случай Мак-Дак.

На ужины - рыба под непонятным соусом, курица очень острая, говядина безвкусная, овощи недоваренные, очень вкусные были супы, пицца, пирожки со шпинатом и сыром, ну конечно много зелени. Концепция отеля - у нас за углом наши 2 кафе - ужинайте там, с отличной живой музыкой.

Море как обычно очень теплое, пляж песчанный. В отеле очень много семей с детьми, так что это нетусовочный отель, а тихий, семейный - спать по расписанию, что очень помогает размеренному отдыху. В самом отеле анимации нет.

По поводу Библио-глобуса - очень ненавязчивое сопровождение, захочешь-не найдешь.

Экскурсии брала на улице, по цене смотря какие и куда, если дальняя поездка - то одинаковая стоимость, морские прогулки, сафари у туроператора дороже.

При покупке экскурсий обращайте внимание, что входит в экскурсию, я брала Православный Кипр, стоимость у туроператора 45 евро, на улице - 35 евро, в поездке выяснилось, что в стоиомсть обед не входит, он стоит отдельно 13 евро, хотите кушайте, хотите с собой берите, но есть вы будете не в автобусе, а где нибудь.

В принципе мне все понравилось. В следующий раз вернусь в этот отель, но только на завтраки.

вид из спальни

бассейн

санузел

гостинная

душевая

балкон

вид из номера

Ольга оценила сервисы

Чисто комфортно удачное расположение тихий семейный.
кухня
Добавлено 24.06.19 12:24 (3 302 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (11)