Регистрация: 02.08.12
октябре 2018
25.10.18 - 29.10.18

3.7

Хороший отель в хорошем районе за приемлемые деньги

Это был наш второй визит в Прагу. На этот раз отель мы выбирали сами. Гостиница расположена в старинном здании и занимает два верхних этажа и несколько помещений на втором этаже. Рядом находится станция метро И. П. Павлова, остановка трамвая. В одном здании, за стеной - кафе Легенда, на перекрестке небольшой продуктовый магазин. В округе много кафе и местных ресторанчиков, не говоря уже о том, что центра города можно дойти минут за 15-20. До Вацловской площади и Национального музея еще ближе - минут 7-10 ходьбы.

Однако улица довольно шумная, ночью ездит транспорт, в том числе машины скорой помощи с сиренами, т. к. где-то рядом расположен больничный городок.

Зона ресепшн отдельно от номеров - буквально в соседнем подъезде.

Мы прибыли в отель вечером. Там нас быстро зарегистрировали и дали карточку гостя и ключ. По нему мы сначала заходили в соседнюю дверь (вход в подъезд, где находилась гостиница), а затем уже открывали дверь непосредственно в номер.

Наверх можно подняться по лестнице или на лифте. Лифт, конечно, специфический. Переоборудованный старинный лифт, очень медленно движущийся и вещающий максимум двух человек с чемоданами. Сначала открывается первая дверь, а затем уже кабина лифта. Так же и при выходе.

На этаже сначала попадаешь в общий коридор, а затем уже идешь до своего номера. В коридоре деревянные перекрытия и очень скрипучие полы.

Нам достался стандартный номер на мансардном этаже. Потолок низкий, посредине комнаты балка, поддерживающая потолок. Да и сам потолок низкий. Не очень удобно. Окна на крыше. Закрывались рулонными шторами.

Номер маленький. Оборудование номера скромное: две совмещенные кровати, деревянный шкаф с сейфом внутри и телевизором под самым потолком, деревянный стол с зеркалом и две прикроватные тумбочки.

В номере сначала было прохладно. Потом за кроватью муж обнаружил батарею и отрегулировал тепло.

также в номере был кондиционер, который можно настроить на подачу теплого воздуха. В целом нам было комфортно. Кровать удобная, постельное белье чистое.

Туалетная комната просторная, но только одна маленькая полочка, куда сложно было разметить все мыльно-рыльные принадлежности. Батарея-сушилка,

Температуру которой можно регулировать и сушить вещи.

Выдавали по два полотенца на человека и одно полотенца для ног.

Из индивидуальных туалетных принадлежностей только два маленьких кусочка мыла. Больше ничего! Фена в номере тоже не было.

В небольшой прихожей вешалка для верхней одежды.

Уборка проходила каждый день, заключалась в смене отдельных полотенец и удалении мусора из ведра.

Завтраки проходили на втором этаже в небольшом помещении на 5 столов для гостей.

Помещения кухни в гостинице нет, поэтому вся еда была уже готовая к употреблению. Из сваренного были яйца и сосиски. Остальное: колбаса и сыр нескольких видов. два вида сока, хлеб, выпечка, хлопья и мюсли, йогурты, нарезанные овощи и фрукты. Из горячих напитков чай разных вкусов и кофе. Молоко и сливки. В целом еды было достаточно. Все было вкусное и свежее. Женщина следила за приходящими гостями и постоянно пополняла тарелки с едой.

Пароль от вайфая дали при заселении. В отеле он работал нормально.

Главным недостатком нашего номера и всех номеров 5-го этажа была ужасная слышимость и скрип полов. Деревянные перекрытия и пол давали такой ужасный скрип. Все что происходило в соседнем номере, казалось, происходила в нашем. В первую ночь я даже проснулась от испуга, что кто-то ходит в нашем номере. На пару ночей у нас были шумные иностранные соседи, которые приходили уже поздно ночью или рано утром. И слышно было, как они разговаривают и ходят по комнате.

Несмотря на скрип и слышимость, 4 ночи мы пережили.

В последний день после завтрака сдали ключ на ресепшене и поехали дальше.

Отель рекомендую, в случае если вы ищите хорошее соотношение цена-качество. И для вас главное - близость к центру города.

Анна оценила сервисы

хорошее месторасположение практически центр хорошие завтраки нормальный вайфай рядом кафе бары и рестораны продуктовый магазин близость к остановка транспорта
- скрип полов и плохая звукоизоляция низкий потолок в номерах на 5 этаже отсутствие фена медленный лифт отсутствие туалетных принадлежностей за исключение аленького кусочка мыла
Добавлено 25.06.19 14:25 (3 849 символов в тексте)
Все отзывы Анна (10)