АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 18
Читательский охват: 6444
Фото: 45
753
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2018
25.10.18 - 29.10.18
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в хорошем районе за приемлемые деньги

Это был наш второй визит в Прагу. На этот раз отель мы выбирали сами. Гостиница расположена в старинном здании и занимает два верхних этажа и несколько помещений на втором этаже. Рядом находится станция метро И. П. Павлова, остановка трамвая. В одном здании, за стеной - кафе Легенда, на перекрестке небольшой продуктовый магазин. В округе много кафе и местных ресторанчиков, не говоря уже о том, что центра города можно дойти минут за 15-20. До Вацловской площади и Национального музея еще ближе - минут 7-10 ходьбы.

Однако улица довольно шумная, ночью ездит транспорт, в том числе машины скорой помощи с сиренами, т. к. где-то рядом расположен больничный городок.

Зона ресепшн отдельно от номеров - буквально в соседнем подъезде.

Мы прибыли в отель вечером. Там нас быстро зарегистрировали и дали карточку гостя и ключ. По нему мы сначала заходили в соседнюю дверь (вход в подъезд, где находилась гостиница), а затем уже открывали дверь непосредственно в номер.

Наверх можно подняться по лестнице или на лифте. Лифт, конечно, специфический. Переоборудованный старинный лифт, очень медленно движущийся и вещающий максимум двух человек с чемоданами. Сначала открывается первая дверь, а затем уже кабина лифта. Так же и при выходе.

На этаже сначала попадаешь в общий коридор, а затем уже идешь до своего номера. В коридоре деревянные перекрытия и очень скрипучие полы.

Нам достался стандартный номер на мансардном этаже. Потолок низкий, посредине комнаты балка, поддерживающая потолок. Да и сам потолок низкий. Не очень удобно. Окна на крыше. Закрывались рулонными шторами.

Номер маленький. Оборудование номера скромное: две совмещенные кровати, деревянный шкаф с сейфом внутри и телевизором под самым потолком, деревянный стол с зеркалом и две прикроватные тумбочки.

В номере сначала было прохладно. Потом за кроватью муж обнаружил батарею и отрегулировал тепло.

также в номере был кондиционер, который можно настроить на подачу теплого воздуха. В целом нам было комфортно. Кровать удобная, постельное белье чистое.

Туалетная комната просторная, но только одна маленькая полочка, куда сложно было разметить все мыльно-рыльные принадлежности. Батарея-сушилка,

Температуру которой можно регулировать и сушить вещи.

Выдавали по два полотенца на человека и одно полотенца для ног.

Из индивидуальных туалетных принадлежностей только два маленьких кусочка мыла. Больше ничего! Фена в номере тоже не было.

В небольшой прихожей вешалка для верхней одежды.

Уборка проходила каждый день, заключалась в смене отдельных полотенец и удалении мусора из ведра.

Завтраки проходили на втором этаже в небольшом помещении на 5 столов для гостей.

Помещения кухни в гостинице нет, поэтому вся еда была уже готовая к употреблению. Из сваренного были яйца и сосиски. Остальное: колбаса и сыр нескольких видов. два вида сока, хлеб, выпечка, хлопья и мюсли, йогурты, нарезанные овощи и фрукты. Из горячих напитков чай разных вкусов и кофе. Молоко и сливки. В целом еды было достаточно. Все было вкусное и свежее. Женщина следила за приходящими гостями и постоянно пополняла тарелки с едой.

Пароль от вайфая дали при заселении. В отеле он работал нормально.

Главным недостатком нашего номера и всех номеров 5-го этажа была ужасная слышимость и скрип полов. Деревянные перекрытия и пол давали такой ужасный скрип. Все что происходило в соседнем номере, казалось, происходила в нашем. В первую ночь я даже проснулась от испуга, что кто-то ходит в нашем номере. На пару ночей у нас были шумные иностранные соседи, которые приходили уже поздно ночью или рано утром. И слышно было, как они разговаривают и ходят по комнате.

Несмотря на скрип и слышимость, 4 ночи мы пережили.

В последний день после завтрака сдали ключ на ресепшене и поехали дальше.

Отель рекомендую, в случае если вы ищите хорошее соотношение цена-качество. И для вас главное - близость к центру города.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Анна оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.1 Подходит для отдыха

1.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.3 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее месторасположение практически центр хорошие завтраки нормальный вайфай рядом кафе бары и рестораны продуктовый магазин близость к остановка транспорта
Минусы отеля
- скрип полов и плохая звукоизоляция низкий потолок в номерах на 5 этаже отсутствие фена медленный лифт отсутствие туалетных принадлежностей за исключение аленького кусочка мыла
Добавлено 25.06.19 14:25 (3 849 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (10)