Регистрация: 27.06.19
июне 2019
15.06.19 - 25.06.19

Отель для отдыха без детей

Несколько дней назад вернулись из этого отеля, отдыхали с ребёнком 3х лет (июнь 2019). В целом, впечатления остались положительные, но есть моменты, которые изначально напрягали. Обо всем по порядку.

Разместили нас во втором корпусе, за что спасибо администратору. Номер с видом на море, находится в некотором отдалении от анимации, при закрытом балконе ребёнок спал нормально даже во время анимац. представлений. Номер относительно новый и чистый (за исключением пятен на потолке) , ванная немного потрепанная, но убирают санузел хорошо, замечаний нет. Теперь опишу по пунктам некоторые моменты.

1. Первое, что хочется отметить - персонал доброжелателен и старается решить все вопросы. За это им несомненный плюс. Есть русскоговорящие сотрудники. Уборку делают ежедневно.

2. Сейф в номере есть, но это сплошное недоразумение. Он не на кодовом замке, а с личинкой, которую выдают за 32 евро на 10 дней + залог 10 евро. Т.е., за то, что я должна с собой носить ключ и беспокоиться, как бы его не потерять, ещё и деньги надо отдавать. Если бы это был отель 3*,я бы ещё поняла, но для 4* это как-то не совсем нормально. Сам сейф небольшой, ноутбук мужа в него не поместился, поэтому решено было обойтись без сейфа.

3. Чайника в номере нет, но этот момент ожидаем для испанских 4к. (вроде как его можно взять в аренду, но тоже с платой за пользование, выяснять не стали, обошлись без него)

4. В номере всего 2 розетки (ещё третья в ванной), обе находятся за телевизором, что не совсем удобно, но опять же, не критично.

5. Кондиционер работает только при вставленной ключ-карте (у нас было 3 карты, поэтому тоже выкрутились).

5. При отъезде на экскурсии отель не предоставляет "пикник". Как сказала испаноговорящая администратор: "пикник капут!"))) По правилам отеля, они уже года 3 его не дают, вместо этого делают ранний завтрак, в который входит чай-кофе-какао и печеньки. Не считаю это нормальным завтраком ни для себя, ни тем более для ребёнка. Об этом мы узнали накануне экскурсии, потому что наш отдельный гид Виктория от компании Sunmar/Coral travel/Odeon tours на встрече ни слова не сказала о том, что пикник не предоставляется (хотя она об этом знала, и знала, что предлагается взамен). В итоге супруг решил проблему путем переговоров с управляющей ресторана Изабеллой (надеюсь, я правильно написала её имя), и для нас персонально собрали пикник с учётом пожеланий (сендвичи, бананы и ещё предлагали молоко в бутылке, но мы его брать не стали). И сразу скажу, в других отелях, которые мы "собирали" по пути на экскурсии, все люди были с коробочками-пикниками.

6. Питание. Мы выбирали отель с расчётом на то, чтобы можно было спокойно накормить ребёнка. Собственно, только поэтому и брали тип питания Al. Ассортимент блюд достаточно большой, но практически отсутствуют блюда на пару, отварные (только картофель и рис) или хотя бы запечённые. Все, даже овощи, жарится на масле. Каша на завтрак всегда только овсяная. В процессе общения с управляющей по поводу пикника, муж высказал все претензии по еде, и выяснилось, что можно предварительно заказывать персонально блюда. В общем, если ребёнок постарше и нет заморочек с едой, то проблемы нет. Но поскольку мы не считаем приемлемым ежедневное потребление картофеля фри, нагнетсов, пиццы и макарон, то нам с ребёнком этот отель не совсем подошёл. И поначалу как-то еда была поскучнее, а затем либо мы привыкли, либо действительно из-за наплыва испанцев (в честь праздника Сан Хуана) все стало гораздо интереснее))) Морепродукты были регулярно (всегда по пт-сб-вс, а среди недели - в тематические дни, например, кухня Средиземноморья - шикарные лангустины). Были и навахас, и мидии, и креветки, и кальмары, и паэлья с морепродуктами, причём как на обед, так и на ужин. Десертов было вроде и много, но представленных они пуддингами и бисквитами, украшенными взбитыми сливками. Ещё всегда стояли 2 блюда с просто взбитыми растительными сливками разного цвета. Поскольку для нас вкус растительных сливок отвратителен, то и десерты нам не понравились))) но это личное дело каждого, европейцы, коих в этом отеле большинство, активно налегали на РС)))

7. Анимация есть, мы попадали иногда на вечернюю, детям песни ежедневно одни и те же (но дети и рады))), а вот взрослым разнообразно и интересно, за это плюс.

8. И забавный момент с all inclusive - в баре у бассейна он работает до 23 часов (сам бар до 24.00). Не то, что бы нам очень надо но забавно))) Алкогольный ассортимент, как сказал муж, скучный, но мы в основном там брали чай и ребёнку мороженое.

7. Отель находится рядом с пляжем, в 5 минутах ходьбы. Так же рядом киоск bus plana.

Развлечения и спорт

Национальный пирог Coса на праздник Сан Хуан

Отзывчивый персонал расположение уборка номеров питание (для взрослых)
Питание для детей платный сейф отсутствие "пикников"
Добавлено 27.06.19 00:51 (4 617 символов в тексте)

12:25 13.01.20

Добрый день, подскажите , а водо в море уже прогревается к июню?

21:51 13.01.20

Когда мы были (с 15-25 июня), температура воды была 21 - 22 градуса. Кто-то купался, лично мне было прохладно. Но за неимением другой температуры воды я тоже купалась 😂

Все отзывы Марина (1)