Регистрация: 15.07.15
июне 2019
15.06.19 - 26.06.19

Хорватия прекрасна! Отель рекомендую.

Отдыхали в Хорватии с 15 по 26 июня 2019 г. мама, папа и дочка 14 лет.

Тур приобретен в компании "TUI", летели туда-обратно регулярным рейсом Москва-Пула-Москва авиакомпанией "Red Wings". Туроператор- молодцы- все четко. Встречающий гид все подробно рассказала о правилах отеля, об экскурсиях, о предоставляемых отелем услугах.

Посадка в самолет на рейсы была вовремя, но в самом самолете продержали до момента взлета туда- 50 мин., обратно- полтора часа.

Размещение.

Поселили нас в корпусе D, номер Стандарт с видом на море, на 3-м этаже. Вид из окна хороший, но внизу была крыша ресторана. Но на второй день мы перестали ее замечать. Кондиционер работал исправно, но мы им пользовались только днем, когда солнце светило в окно. В июне была очень комфортная погода: утром и вечером не жарко, а ночью спали с открытым окном, поэтому кондиционер был не нужен. В номере 2-спальная большая кровать и раскладной диван. Спальные места и подушки удобные. Уборка номера и смена полотенец ежедневно, смена белья каждые 3 дня. На мой взгляд в отеле (в номере) 3 недостатка: а) Французкий балкон- очень мало места для сушки белья (берите с собой прищепки, т.к. белье часто сдувало ветром), б) всего один небольшой шкаф для одежды - для троих этого было мало, в) в нашем корпусе нет лифта- чемоданы пришлось поднимать-спускать по лестнице вручную.

Персонал в отеле вежливый, отзывчивый, всегда поможет в решении разных проблем. В "Зорне" предоставляется "пользование спортивными содержаниями", т.е. можно бесплатно воспользоваться велосипедом, катамараном и др. по записи за сутки.

Питание.

Питание хорошее. Всегда разное мясо, овощи, макароны, картофель, фрукты, рыба (морепродуктов не было, кроме вторника. По вторникам проходят тематические ужины- добавляют морепродукты, закуски, пршут и др.) На завтрак соки из автомата, вода, кофе, какао, молоко, чай. на обед и ужин вкусные соусы и разное масло (оливковое и тыквенное), вкусные пирожные. Вино белое и красное, пиво, вода и напитки без ограничений. В течение дня в кафе около ресепшена можно взять кофе, мороженое, пиво, коктейли и вино.

Пляж и бассейн.

Бассейн на территории маленький- мы им не пользовались. В самой лагуне напротив отеля искупались всего пару раз. Ходили купаться направо от отеля, там вода очень чистая, заход в море с лестницы. Везде на берегу растут деревья или высокие кустарники (сосны, дубы, миндаль, инжир и др.), под которыми можно спрятаться от солнца. Вода в Адриатическом море в июне была теплая и чистейшая, купались много.

Отель находится в 6-ти км. от Пореча. Милый, уютный городок до которого от отеля ходит трамвайчик каждые 35 мин. и кораблик каждый час. (расписание висит на доске объявлений на 1-м этаже).

Очень понравился город Ровинь, похож на Венецию. Поели морепродуктов в Лимском заливе. Плитвицкие озера- жемчужина Хорватии.

Цены в Зеленой Лагуне высокие. Мы ездили в Пореч, там в супермаркете недорого купили оливковое и тыквенное масло.

Итог: отдых нам очень понравился! Хорватия- замечательная, красивая страна. Всем советуем посетить ее, в частности п-ов Истрия.

Добавлено 30.06.19 18:27 (3 120 символов в тексте)

15:36 24.07.19

Ольга, здравствуйте. Подскажите пожалуйста цены на экскурсии или вы брали машину? Сколько тогда получилось по аренде авто? Предлагает ли Туи русскоговорящие экскурсии?

14:09 25.07.19

Здравствуйте, Екатерина! Мы авто не брали. В Пореч ездили на паровозике или велосипеде.
"Туи" предлагает экскурсии для русских групп с русскоговорящим гидом.Можно съездить в несколько хорватских городов, в Лимский залив, на Плитвицкие озера, если у Вас шенгенская виза- есть экскурсии в Итальянские Триест и Венецию. Мы ездили в Ровинь и Лимский залив- стоимость 2500 руб.за человека, Плитвицкие озера по 5000 руб.за человека (это приблизительно). Остальные цены не помню- все разные.

18:16 23.01.20

Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв. Скажите, есть ли детские площадки? На территории или поблизости?

Все отзывы Ольга (8)