Регистрация: 27.05.13

Отзыв об отеле Prado Kemer Resort (отель был переименован 01.02.23)
июне 2019
20.06.19 - 27.06.19

Хорошее место для бюджетного отдыха

В PALMET BEACH RESORT KEMER 5*попали не по своей воле. Покупали тур в CLUB MARAKESH BEACH HOTEL 3* (тур оператор TUI). О том, что нам поменяли отель, узнали в аэропорту возле автобуса.

Гид торжественно нам преподнесла эту новость… Если честно, то я расстроилась. Дорога заняла минут 40. Палмет был первой остановкой. Приехали в отель в 4 утра, уставшие и сонные. Естественно, заселять нас никто не собирался, мол, ждите 14:00. Т.к. я была с детьми (14 и 7 лет), то, не раздумывая, предложила денег. Мне отказали, ссылаясь на то, что отель заполнен. Расположились мы в холле на диванах и стали ждать 7:00, чтобы сходить на завтрак, а потом – на море.

Дабы не отнимать ваше время, коротко сообщаю недостатки в самом начале:

• Отвратительная система кондиционирования в номерах: жарко и душно;

• Перебои с горячей водой: можно нормально принять душ только днем или поздно вечером;

• «Уставшие полотенца»;

• Холодильники толком не охлаждают;

• Потеки и сырость в коридоре;

• Чтобы обеспечить себе комфортное место на пляже – не поленись встать в 6-6.30 утра и забронировать шезлонг;

• Кухня простая, не для гурманов;

• Уборки в номерах нет, только видимость;

• Отсутствие анимации в нормальном ее понимании;

• В обед и во время ужина нужно искать место в столовке, вилки и тарелки (плохо вымытые и надщербленные);

• От людей слышала, что перебои с лифтом. Лично не проверяла, жили на 1м этаже.

Если вышеперечисленное вас не пугает, идем дальше.

НОМЕР: Заселили нас в «новый корпус», он состоит из 3х этажей: 0й – технический, 1й и 2й – жилой. В этой зоне полным ходом идут ремонтные работы. Выполняют их, к сожалению «Равшан и Джамшут». Номер достался 1022. К нему претензий нет… Видно, что проведена свежая косметика, которая в стадии завершения. Все, кроме мебели новое и чистое. Посторонних запахов нет. Балкон выходит на соседний отель и свалку строительного мусора. Если честно, пофиг, я на балкон выходила 2 раза в день на минутку – развесить полотенца и забрать их.

Дискач из соседнего отеля при закрытом балконе и включённом вентиляторе (кондиционером я это недоразумение назвать не могу) практически не слышно. Мини-диско слышно очень, но оно заканчивается в 21:00.

СТОЛОВКА: В период моего пребывания еды было валом: мясо с мясом)). В картошке с мясом и плове искали картошку и рис в прямом смысле – сплошное мясо. Очень вкусная кухня для любителей простых блюд. Шампиньоны в разных видах меня порадовали. Вообще выбор очень большой. Варианты приготовления: пар, тушение, гриль. Выбирай, что душе угодно. «Травы» тоже хватало: огурцы, томаты, базилик, перец, салат, петрушка, укроп и множество вариантов заправок. Есть уголок для самостоятельного приготовления салата: доска и нож. За кухню Палмет ставлю большущий ПЛЮС!

Для кофеманов совет: берите кофе из дома. Кофе здесь – шмурдяк из автомата. Для детей питье – вода. Я своим Юппи из автомата не давала. Термос и сухофрукты – форева! Езжу так каждый год. Делаю компот)). Недостатка питьевой воды нет. В любое время можно взять бутылки в барах и на рецепшен.

ПЛЯЖ: галька разного калибра; шезлонги уставшие, просятся на пенсию, матрацы – следом за шезлонгами))). Лежаков на всех не хватает, но не потому, что их мало, а из-за нашего менталитета: место забьют, а на пляж не приходят. Пирс очень уставший… босиком лучше не ходить – занозы обеспечены. Не понимаю, что мешает накрыть его чем-то (как в соседних отелях) и поставить пару нормальных шезлонгов с зонтами.

МОРЕ: офигенное! Ласковое, кристально чистое. Мне понравилось, что нет запрета на ночные купания. Заход – галька фракции 20-40мм, глубина совсем близко от берега. Можно без спец. обуви, но я ходила в кораллках.

БАССЕЙНЫ: глубокий, - около 1,60 (маркировка отсутствует) и мелкий с горками около 80 см; детский лягушатник еще есть), глубину не знаю.

БАРЫ: Лобби «Медуза». Претензий нет, ребята стараются, делают коктейли, моют посуду. Я пила только Мохито, Джин с Тоником и пиво. Все три напитка зашли отлично. Здесь можно выпить и потусить в интернете на шару.

Бар на пляже. Все наливают только в одноразовый пластик, к обеду уже нет льда. В целом – нормально.

А-ЛЯ КАРТ: можно не ходить. Ничего интересного, кроме того, что тебе еду приносят прямо под нос. Блюда, описанные в меню, абсолютно не соответствуют указанному составу))

Подводя итог, отмечу, при всех недостатках данного отеля рекомендовать его я могу, но исключительно не требовательным людям. Сама приехала бы сюда снова, но только после модернизации системы кондиционирования.

А теперь немного цифр: тур нам обошелся в 840евро на троих за 7 ночей (т.к. бронировали другой отель). Если выбросить из этой суммы стоимость чартера на всех туда-обратно 503 евро (Киев-Анталия), то отелю пошло в лучшем случае всего 337евро, это 48евро в сутки с троих или 16евро/сутки с человека. О каких требованиях может идти речь? За 16евро/сутки тебя заселили в нормальные условия, обеспечили мыльно-рыльным, постельным, вкусной и сытной едой, бухлом, морем…

Всем добра!

Дверь в с/у

Щиток в коридоре

Шторы, тюль новые

Шторы, тюль новые

Новый поддон. Швы белоснежные без плесени

Нулячий девайс

Потолок в с/у новый без плесени и потеков

Потолок в с/у новый без плесени и потеков

zimbal оценил сервисы

Вкусная еда месторасположение
Отсутствие нормального кондиционирования
Добавлено 01.07.19 22:56 (4 974 символов в тексте)
Все отзывы zimbal (7)