Регистрация: 10.03.16
Отзыв об отеле Laguna Materada (отель был переименован 01.01.22)
июне 2019
16.06.19 - 30.06.19

4.2

Отдых в Хорватии.

Отдыхали с женой в этом отеле с 16 по 30 июня.Очень повезло с погодой,+28-32,вода +24-25.Отель для своих трёх звёзд очень достойный.Очень приветливый и гостеприимный персонал со знанием русского языка.Я бы даже поставил ему четыре звезды.Единственное что ему не хватает до крепкой четвёрки,это более разнообразного питания и чуть побольше размерами гостиничных номеров.Отдыхали во многих странах,и в этом отеле был самый узкий и маленький номер.Нет холодильника,нет даже места под чемодан.Бронировали номер с видом на море,вид получился очень красивый но возьмите на заметку что с балкона в номер слабая шумоизоляция.Каждый вечер с 21.00 до 23.00 играет очень громко живая музыка,и если у вас ранняя экскурсия,то пораньше уснуть проблема.В отеле каждую неделю один день в четверг более расширенное меню блюд есть и пршут и овечий сыр,но только раз в неделю.У нас был завтрак и ужин,обедали в ресторанчиках у моря,средний чек из двух вторых и салата с напитками(кружка пива + стакан сока)на наши примерно 2000 рублей.Я думаю дешевле выходит брать в отеле не только завтрак,а завтрак + ужин.Ходили обедать в ресторанчик у моря VAL,понравилось качество блюд и обслуживание.Ресторан находится у моря слева от гостиницы,идти метров 300.Совет ходить в этот ресторан и город не со стороны пляжа из отеля,а с другой стороны где ресепшен. Там дорога короче и спокойнее.На экскурсиях были на трёх: Истарская мозаика,Плитвицкие озёра и водопады,Опатия и истарская винодельня Бачац. Очень близко находится Италия,до города Триест примерно 60 километров,но попасть туда можно если у вас открыта Шенгенская виза,Хорватия не входит Шенгенский союз и выдаёт только визу для Хорватии.Так что если хотите попасть на экскурсию например в Венецию нужно сделать Шенгескую визу.По экскурсиям не очень понравилась Истарская мозаика,больше из за плохой организациии поездки.Понравилась экскурсия на Плитвицкие озёра и местный гид Бранко.Дорога не самая лёгкая но оно того стоит.Очень красивая природа заповедника,виды потрясающие.Купите в дорогу дождевики,мы на спуске попали минут на 10 в ливень.Были насквозь и обувь также.Также понравилась экскурсия Опатия и истарская винодельня Бачац.Очень красивый курорт,каторый называют Хорватской Ниццой,и в конце как дома приняли на винодельне с вкусными винами,сыром,пршутом и оливковым маслом.Ещё хотел написать,что отель находится от старого города и больших магазинов на расстоянии примерно три километра,ходили пешком не лишнем будет зонтик от солнца и дождя.В общем и целом отдых в Хорватии очень понравился а страна очень похожа на Черногорию.Разница по уровню цен на отдых примерно 30% в пользу Черногории.Ещё совет загрузите приложение Maps Me с ним очень удобно искать магазины в городе.У пляжа отеля в море нет морских ежей,нырял с маской всё чисто.Счастливого отдыха.

Добавлено 04.07.19 15:54 (2 798 символов в тексте)

11:31 09.07.19

добрый день! спасибо за содержательный отзыв. хотела уточнить один момент, ни у кого в отзывах не увидела инфу по перелету, во сколько вы прилетели и заселились в отель, завтрак предлагали или ждать до ужина?) в августе летим отдыхать в этот отель

13:42 15.07.19

Добрый день!Мы прилетели часов в 10,в отеле были где то в 11.На ресепшен пообещали номер к 13.00,а так у них заселение в 14.00.Ждать не стали,ушли искать ресторан что бы пообедать.Так как заселение у вас после 14.00 завтрака у вас в этот день быть не может.

14:25 22.07.19

добрый день! спасибо за ответ! очевидно, завтрака не будет! где там поближе найти пункт питания? ))

19:41 22.07.19

Добрый день!Я уже написал в отзыве про кафе VA,до него метров 300 от отеля.Цены примерно везде рядом одинаковые.Порции со вторым блюдом очень большие,хватит и на двоих.А так если пойдёте в сторону города кафе и ресторанчиков очень много,голодными не останетесь.Удачного вам отдыха!

19:42 22.07.19

кафе VAL.

22:09 08.11.19

Здравствуйте! Подскажите, сколько стоит аренда холодильника?

10:25 09.11.19

Доброе утро!У нас его не было.К сожалению не узнавали,насчёт аренды холодильника.

Все отзывы fedin-nick-405 (5)