АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 24
Читательский охват: 6829
Фото: 134
Отдыхал Парой в
июне 2019
22.06.19 - 03.07.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в хорошем отеле

Были в отеле в конце июня 2019. Нам отель понравился.

При заезде в 7 утра нам предложили хороший номер за 10 долларов, мы согласились и оплатили. Нам сказали подойти после 12-ти. Когда пришли в 12, на ресепшене был другой менеджер, который сказал, что оплачен у нас номер стандартный, ни про какие 10 долларов он не знает, утренний портье будет в 10 вечера, вот к нему и обращайтесь. Только после небольшой бучи с требованием звонить напарнику или вернуть деньги, нам дали хороший номер. Совет по номерам – платите 10 долларов только перед самым заселением, иначе придется платить каждому, кто в это время на ресепшен.

Номер был в корпусе Далия, прямой вид на море, 3-й этаж. Номер понравился - убирали хорошо, полотенца не белоснежные и староваты, но зато меняли их практически каждый день, хотя на пол мы ничего не кидали. Кондиционер центральный (пульт на стене), спали с кондиционером, т.к. очень душно при открытом балконе, а также вечером музыка до 22:00, иногда до 22:30. Мне пригодились беруши.

Пульт от ТВ не брали, ТВ-Самсунг, управляли с помощью приложения в телефоне (спасибо за предыдущие отзывы). В номере кроме сдвинутых кроватей для взрослых – 2-х этажная кровать для детей, нам не мешало, наоборот служила вешалкой для пляжной одежды. Было одно одеяло, мне пригодилось, муж спал под простыней. Постель меняли раз в несколько дней, бельё белое. Сейф на ресепшене не брали, запирали ценности в чемодан на код. Пару раз забыли это сделать – ничего не пропало. Шикарный балкон со столиком и стульчиками, на стене небольшая палочка для сушки. Предыдущие жильцы натянули веревку, нам очень пригодилось. В последний день продлевали номер до 18-00, стоит 50 динар.

Еда в ресторане понравилась, 3-4 вида мяса, 3-4 вида гарнира + салаты. Часть еды сильно жареная или в кляре, но я всегда находила что-то тушеное, это не напрягало. Нам очень понравилась индейка и свинина, что удивительно для мусульманской страны. В салатах нет огурцов, вместо них молодые цукини, тоже неплохо. Помидоры, капуста, морковь, винегрет, оливки + «смешанные» салаты (мы не едим). Приборов в ресторане, действительно, не хватает, если их нет на стойках официантов, то мы просили и нам быстро приносили. Вино в обед и ужин наливается на столе при входе в ресторан (или менеджер наливает, или самообслуживание). Из фруктов - вкуснейшие арбузы 2 раза в день, иногда давали персики, дыню или сливы. Несколько видов вкусного мороженого каждый обед.

Утром очередь за яичницей – плита маленькая, повар может делать глазунью и омлет (яйца и смесь овощей) или блины. Надо ему заказывать. Максимум мы стояли 7-10 минут. Утром также быстро заканчиваются чашки для кофе/чая в автомате. Мы приходили не к самому началу, а через 30-40 минут завтрака/обеда/ужина – вся суматоха спАла, всё съеденное донесли, приборы находили.

Лежаки занимают рано, у моря лежаки быстро заканчиваются. Мы заметили, что в выходные народа больше, лучше занять рано, а в середине недели свободные лежаки были и в 10 часов у бассейна. Пляж очень близко, если занять лежак у бассейна, то легко ходить на море и наоборот. Матрасы на лежаки надо брать в здании бара на пляже (он не работает). Центральную часть пляжа убирают хорошо, а ближе к водному спорту в песке попадается острый мусор, надо быть аккуратней. Море - из 13 дней несколько дней было грязновато, даже заходить неприятно, остальные дни – море очень чистое, плавали по полчаса. 2 раза видели синюю медузу около 20 см. Секьюрити на пляже начинают собирать лежаки после 17-00.

Анимация в отеле хорошая, днём ребята проводят зарядки-игры-зумбу, ходят знакомятся со всеми отдыхающими, не отлынивают. Вечерняя анимация перетекает в танцы, в которых также участвуют аниматоры. Отдыхающие тоже молодцы, всегда активисты на мероприятиях.

В общем нам отель понравился, он стОит своих денег, некоторые минусы можно пережить. Это отличная трёшка, мы не ожидали уровень люкс.

Также отель удачно расположен – между Монастиром и Суссом. Ездили на рейсовом автобусе и туда, и сюда. Остановка в Сусс рядом с отелем, остановки в Монастир, как самого павильона нет, надо встать напротив и махнуть рукой автобусу.

Вход в последнюю дверь, сзади сидит кондуктор, проезд 0,660 динар (у них не 100, а 1000 копеек). Сдачу всегда округляют в свою сторону. В Суссе были в мечети (5 динар и немусульманам вход только во двор), в Рибате (8 динар), в музее Дар-Эсид (4 динара), погуляли по Медине – всё очень понравилось. Также посетили крепость-форт Касба с маяком – 10 динар, входа с Медины нет, нам не очень. В Монастире были в Рибате (8 динар), Мавзолей Хабиба Бургибы (бесплатно), погуляли по Медине, в мечеть немусульман не пускают, прогулялись по набережной. Оливковое масло в отеле стОит 19 динар, в Суссе на рынке 12 динар, мы брали в супермаркете, т.к.есть надежда, что его правильно хранили, там оно 15 динар. Магазин Женераль (MG) есть в Суссе и в Монастире.

Фото туриста отеля

Отель

Корпус Далия

Фото туриста отеля

Отель

Корпус Далия

Фото туриста отеля

Отель

Корпус Далия

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Ольга оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Хороший сервис анимация
Минусы отеля
Не хватает приборов
Добавлено 04.07.19 20:20 (4 922 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:25 08.07.19

Ольга, Вы не в 250 номере жили?

21:32 08.07.19

Джози, мы жили в 350-м номере, на 3 этаже

18:13 11.07.19

Ольга, подскажите, что на счет интернета, работает в номере ? Или где и как?

19:09 11.07.19

Надежда, интернет в отеле плохой. Я забыла об этом написать, но это единственный большой минус.
На ресепшене он просто не включается, когда много пользователей в сети (много-это человек 10).
Именно на ресепшене нам дали пароль от сети Нептуния-ресепшен. Но там есть еще сеть Нептуния-Далия, наверное, именно для корпуса Далия. Но мы пароль не брали, т.к.до нашего 3-го этажа Wifi не доставал. Возможно нужно сидеть в Далии внизу.

10:48 14.07.19

Ольга, спасибо за информацию, будем иметь ввиду!

16:43 14.07.19

Ольга, полностью согласна с Вашим отзывом. Мы в этом же номере отдыхали с 05.07 по 13.07. Нам его дали бесплатно. Мы сначала просили номер фемили, за него нужно было доплатить 100$, решили остаться в этом. Кстати вай Фай очень хорошо ловит всегда с правой стороны бассейна, у меня больше нигде не ловил.

16:57 14.07.19

Ольга, значит Вы после нас заехали ) мы выехали 03 июля вечером. Молодцы, что не платили, а мы перестраховались и из-за этого понервничали в первый день )

18:25 21.07.19

Я из отзывов не поняла в какой корпус лучше просить номера?чтобы не было шумно из-за музыки.И про анимацию расскажите подробнее,мы едем с мужем,в Тунисе не в первый раз и знаю что вокруг отелей нет ничего и некуда пойти,здесь вечером интересно? Бывают представления,файершоу и вообще что там после детской дискотеки? Не хочется после ужина просто сидеть в баре.Сколь там работает человек- аниматоров?

00:28 22.07.19

Сложно сказать, где не будет музыки. Отель небольшой, её везде слышно.
Может у номеров, где окна на ресепшен прямо над входом в отель тихо, но там мало номеров и на мой взгляд лучше всё-таки на море смотреть. Или в корпусе Далия в номера, которые смотрят не на бассейн. Как вам это лучше объяснить на ресепшен даже не знаю, нас спросили "релакс рум или мьюзик". Мы сказали релакс, и всё равно музыка грохотала. но она максимум до 22-30 при нас была.
Анимация днём хорошая, зарядки, аквааэробики, уроки танцев, боча, дартс - всё есть, аниматоры очень активно ходят общаются с отдыхающими, особенно у бассейна. Вечером, к сожалению, тоска. После детской дискотеки всё сводится к танцам у небольшой сцены. Аниматоры танцуют, отдыхающие повторяют. Аниматоры - молодые местные ребята, их человек 5-7. Я так понимаю при ограниченном бюджете 3* отеля на приглашенных артистов деньги не выделяют, поэтому всё своими силами.

18:31 24.07.19

Большое спасибо ,что нашли время ответить мне.

19:09 29.07.19

Как долго ехать на автобусе до Сусса/Монастир?

22:26 30.07.19

Около 30 минут

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (6)