Регистрация: 04.03.11
июне 2019
22.06.19 - 03.07.19

Замечательный отдых в хорошем отеле

Были в отеле в конце июня 2019. Нам отель понравился.

При заезде в 7 утра нам предложили хороший номер за 10 долларов, мы согласились и оплатили. Нам сказали подойти после 12-ти. Когда пришли в 12, на ресепшене был другой менеджер, который сказал, что оплачен у нас номер стандартный, ни про какие 10 долларов он не знает, утренний портье будет в 10 вечера, вот к нему и обращайтесь. Только после небольшой бучи с требованием звонить напарнику или вернуть деньги, нам дали хороший номер. Совет по номерам – платите 10 долларов только перед самым заселением, иначе придется платить каждому, кто в это время на ресепшен.

Номер был в корпусе Далия, прямой вид на море, 3-й этаж. Номер понравился - убирали хорошо, полотенца не белоснежные и староваты, но зато меняли их практически каждый день, хотя на пол мы ничего не кидали. Кондиционер центральный (пульт на стене), спали с кондиционером, т.к. очень душно при открытом балконе, а также вечером музыка до 22:00, иногда до 22:30. Мне пригодились беруши.

Пульт от ТВ не брали, ТВ-Самсунг, управляли с помощью приложения в телефоне (спасибо за предыдущие отзывы). В номере кроме сдвинутых кроватей для взрослых – 2-х этажная кровать для детей, нам не мешало, наоборот служила вешалкой для пляжной одежды. Было одно одеяло, мне пригодилось, муж спал под простыней. Постель меняли раз в несколько дней, бельё белое. Сейф на ресепшене не брали, запирали ценности в чемодан на код. Пару раз забыли это сделать – ничего не пропало. Шикарный балкон со столиком и стульчиками, на стене небольшая палочка для сушки. Предыдущие жильцы натянули веревку, нам очень пригодилось. В последний день продлевали номер до 18-00, стоит 50 динар.

Еда в ресторане понравилась, 3-4 вида мяса, 3-4 вида гарнира + салаты. Часть еды сильно жареная или в кляре, но я всегда находила что-то тушеное, это не напрягало. Нам очень понравилась индейка и свинина, что удивительно для мусульманской страны. В салатах нет огурцов, вместо них молодые цукини, тоже неплохо. Помидоры, капуста, морковь, винегрет, оливки + «смешанные» салаты (мы не едим). Приборов в ресторане, действительно, не хватает, если их нет на стойках официантов, то мы просили и нам быстро приносили. Вино в обед и ужин наливается на столе при входе в ресторан (или менеджер наливает, или самообслуживание). Из фруктов - вкуснейшие арбузы 2 раза в день, иногда давали персики, дыню или сливы. Несколько видов вкусного мороженого каждый обед.

Утром очередь за яичницей – плита маленькая, повар может делать глазунью и омлет (яйца и смесь овощей) или блины. Надо ему заказывать. Максимум мы стояли 7-10 минут. Утром также быстро заканчиваются чашки для кофе/чая в автомате. Мы приходили не к самому началу, а через 30-40 минут завтрака/обеда/ужина – вся суматоха спАла, всё съеденное донесли, приборы находили.

Лежаки занимают рано, у моря лежаки быстро заканчиваются. Мы заметили, что в выходные народа больше, лучше занять рано, а в середине недели свободные лежаки были и в 10 часов у бассейна. Пляж очень близко, если занять лежак у бассейна, то легко ходить на море и наоборот. Матрасы на лежаки надо брать в здании бара на пляже (он не работает). Центральную часть пляжа убирают хорошо, а ближе к водному спорту в песке попадается острый мусор, надо быть аккуратней. Море - из 13 дней несколько дней было грязновато, даже заходить неприятно, остальные дни – море очень чистое, плавали по полчаса. 2 раза видели синюю медузу около 20 см. Секьюрити на пляже начинают собирать лежаки после 17-00.

Анимация в отеле хорошая, днём ребята проводят зарядки-игры-зумбу, ходят знакомятся со всеми отдыхающими, не отлынивают. Вечерняя анимация перетекает в танцы, в которых также участвуют аниматоры. Отдыхающие тоже молодцы, всегда активисты на мероприятиях.

В общем нам отель понравился, он стОит своих денег, некоторые минусы можно пережить. Это отличная трёшка, мы не ожидали уровень люкс.

Также отель удачно расположен – между Монастиром и Суссом. Ездили на рейсовом автобусе и туда, и сюда. Остановка в Сусс рядом с отелем, остановки в Монастир, как самого павильона нет, надо встать напротив и махнуть рукой автобусу.

Вход в последнюю дверь, сзади сидит кондуктор, проезд 0,660 динар (у них не 100, а 1000 копеек). Сдачу всегда округляют в свою сторону. В Суссе были в мечети (5 динар и немусульманам вход только во двор), в Рибате (8 динар), в музее Дар-Эсид (4 динара), погуляли по Медине – всё очень понравилось. Также посетили крепость-форт Касба с маяком – 10 динар, входа с Медины нет, нам не очень. В Монастире были в Рибате (8 динар), Мавзолей Хабиба Бургибы (бесплатно), погуляли по Медине, в мечеть немусульман не пускают, прогулялись по набережной. Оливковое масло в отеле стОит 19 динар, в Суссе на рынке 12 динар, мы брали в супермаркете, т.к.есть надежда, что его правильно хранили, там оно 15 динар. Магазин Женераль (MG) есть в Суссе и в Монастире.

Завтрак

Обед

Ольга оценил сервисы

Хороший сервис анимация
Не хватает приборов
Добавлено 04.07.19 20:20 (4 922 символов в тексте)

21:25 08.07.19

Ольга, Вы не в 250 номере жили?

21:32 08.07.19

Джози, мы жили в 350-м номере, на 3 этаже

18:13 11.07.19

Ольга, подскажите, что на счет интернета, работает в номере ? Или где и как?

19:09 11.07.19

Надежда, интернет в отеле плохой. Я забыла об этом написать, но это единственный большой минус.
На ресепшене он просто не включается, когда много пользователей в сети (много-это человек 10).
Именно на ресепшене нам дали пароль от сети Нептуния-ресепшен. Но там есть еще сеть Нептуния-Далия, наверное, именно для корпуса Далия. Но мы пароль не брали, т.к.до нашего 3-го этажа Wifi не доставал. Возможно нужно сидеть в Далии внизу.

10:48 14.07.19

Ольга, спасибо за информацию, будем иметь ввиду!

16:43 14.07.19

Ольга, полностью согласна с Вашим отзывом. Мы в этом же номере отдыхали с 05.07 по 13.07. Нам его дали бесплатно. Мы сначала просили номер фемили, за него нужно было доплатить 100$, решили остаться в этом. Кстати вай Фай очень хорошо ловит всегда с правой стороны бассейна, у меня больше нигде не ловил.

16:57 14.07.19

Ольга, значит Вы после нас заехали ) мы выехали 03 июля вечером. Молодцы, что не платили, а мы перестраховались и из-за этого понервничали в первый день )

18:25 21.07.19

Я из отзывов не поняла в какой корпус лучше просить номера?чтобы не было шумно из-за музыки.И про анимацию расскажите подробнее,мы едем с мужем,в Тунисе не в первый раз и знаю что вокруг отелей нет ничего и некуда пойти,здесь вечером интересно? Бывают представления,файершоу и вообще что там после детской дискотеки? Не хочется после ужина просто сидеть в баре.Сколь там работает человек- аниматоров?

00:28 22.07.19

Сложно сказать, где не будет музыки. Отель небольшой, её везде слышно.
Может у номеров, где окна на ресепшен прямо над входом в отель тихо, но там мало номеров и на мой взгляд лучше всё-таки на море смотреть. Или в корпусе Далия в номера, которые смотрят не на бассейн. Как вам это лучше объяснить на ресепшен даже не знаю, нас спросили "релакс рум или мьюзик". Мы сказали релакс, и всё равно музыка грохотала. но она максимум до 22-30 при нас была.
Анимация днём хорошая, зарядки, аквааэробики, уроки танцев, боча, дартс - всё есть, аниматоры очень активно ходят общаются с отдыхающими, особенно у бассейна. Вечером, к сожалению, тоска. После детской дискотеки всё сводится к танцам у небольшой сцены. Аниматоры танцуют, отдыхающие повторяют. Аниматоры - молодые местные ребята, их человек 5-7. Я так понимаю при ограниченном бюджете 3* отеля на приглашенных артистов деньги не выделяют, поэтому всё своими силами.

18:31 24.07.19

Большое спасибо ,что нашли время ответить мне.

19:09 29.07.19

Как долго ехать на автобусе до Сусса/Монастир?

22:26 30.07.19

Около 30 минут