Регистрация: 16.07.10
июне 2019
23.06.19 - 05.07.19

Классный отдых

Этот отель рекомендую для отдыха. Покупал его за два месяца до поездки. Успел на промо-акцию. Взял обычный номер с видом на сад на 12 ночей за 194 тыс. рублей. Завтра-ужин. Двое взрослых и ребенок 11 лет. Отель, сразу скажу не тусовый, здесь нет анимации. Отель для спокойного отдыха и поездок по острову. Кстати, если вы его выберете, то поездки лучше делать не дальше 200 км (чтобы не проводить более 2-х часов за рулем), т.е. это восточная и центральная часть острова. Если хотите посмотреть достопримечательности в западной части, тогда заселяйтесь поближе к Ираклиону или Ханьи.

1) Бухта Мирабелло - самое тихое место в плане волн. Море практически спокойное, только иногда из-за ветра есть небольшое волнение.

2) В отелей два небольших пляжа. Один песчанный, идеальный вход для маленьких детей и не слишком длинный для взрослых. Здесь есть заграждений из камней, в которых в маске можно посмотреть рыбок! А если их покормить - будет еще больше! Второй галечный с водоотбойником, с корого можно попыргать.

3) Рядом есть супермаркет - цены чуть выше, чем в городе Айос-Николаос. Супермаркет классный - все есть!

4) Рядом два проката машин. Один - 50 метров от отеля, второй 350 метров. Машины всегда в наличии. Я лично брал машину с коробкой автомат заранее в Stalis Motors на 7 дней за 224 евро. Привезли к отелю, оплатил наличными, никаких залогов и банковских карт и блокировок средств. Компания отличная! Рекомендую.

5) Рядом в шаговой доступности две таверны. Обед на троих от 25 до 45 евро (мы планировали на обед 50 евро на троих). Не стоит набирать на каждого по два блюда, порции большие. Перекусить вполне достойно! Мы кушали и в Taverna Stavros и в Taverna Diogenis.

6) В отеле можно перекусить на обед пицей (9-10 евро) и напитками (4 евро - свежевыжитый сок, 5 евро - пиво) или греческий салат, если лень куда-то идти

7) Экскурсии мы брали не у туроператора, а в местном агенстве Astra Tours в городе Айос-Николаос. Для сравнения у туроператора на троих за 450 евро предлагали автобус на 18 человек, а местном агенстве взяли личного экскурсовода с авто на 5 человек (объединились с семьей из двух человек) за 216 евро (72 евро с человек) + обед 40 евро на троих и входные билеты 42 евро в Кносский дворец и пещеры Зевса.

8) В город Айос-Николаос есть отличный супермаркет Chalkiadakis. Все есть!

9) У нас в честь дня рождения был подарок - замена стандартного номера на бунгало с видом на море. Само бунгало на втором этаже, с бассейном на два номера. Сам номер супер! Уборка каждый день. Без нареканий. В бунгало: кофемашина, соковыжималка, посуда, телевизор, утюг, гладильная доска, фен (долго сушить таким, лучше взять свой). Пляжные полотенца прям в номере (у нас их было 6 шт на троих :) ). Меняли каждый день Сейф бесплатно.

10) Видели стандартный номер в основном здании на 3-м этаже у знакомых: он немного меньше. У них были небольшие проблемы с уборкой и шум с балкона от какого то агрегата под окном.

11) Рядом с отелем (вход прям с пляжа) оливковая ферма с магазином!

12) В отеле в ресторане еда нормальная. Нет каких то излишеств, но все в полном достатке. Мясо, супы, салаты, десерты и фрукты (абрикосы, персики, дыни, арбузы, сливы, яблоки, черешня, киви, ананас), мороженое.

13) Для знакомства с островом нужны машина! Пляжей красивых - миллион!

14) У нас был поздний выезд (выселение в 12.00, а самолет в 22.40), мы забронировали бесплатно на 17.00 номер на час с ванной. Выехали в 12.00, багаж в комнату хранения, купались, перекусили в таверне, а потом в душ в номер :)

15) Узнали, что на юге острова очень часто сильный ветер (ездили на пляж Матала).

16) Раздражала усыпляющая музыка в ресторане отеля, написали на google отзыв и через два дня музыка поменялась :)

Денис оценил сервисы

рядом супермаркет с нормальными ценами рядом город Айос-Николаос Чистый отель отличные два пляжа без волн
Сонные официанты в ресторане отеля высокие цены в барах и ресторанах отеля (но никто не мешает пойти в таверну и супермаркет!)
Добавлено 07.07.19 17:39 (3 703 символов в тексте)