Регистрация: 27.08.12
июне 2019
20.06.19 - 07.07.19

Хороший отель для отдыха семьи с маленькими детьми.

St Rafael- хорошо расположенный отель на берегу моря. Песчаный пляж, чистое море. Мы отдыхали с 20,.06 по 07.07.2019 ( Ultra All Inclusive). Номер был с прямым видом на море (на Гавань), Небольшой, но уютный номер с прекрасным видом на гавань. Спасибо огромное Prodromos Chamboulides (sales manager) за внимание и профессионализм. Обращаю ваше внимание, что при при резервации комнаты, если хотите спокойный номер с видом на море, то надо просить комнату с видом на гавань ( view on the Marina), иначе вам предложат комнату с видом на дорогу или на стройку с боковым видом на море... Это особенность отеля St-Rafael. Стройка нового корпуса отеля уже заканчивается, сейчас там проходят внутренние работы, поэтому особого шума,, в принципе, уже нет. Говорят, что к зиме этот роскошный 15 этажный апартамент отель будет уже сдан. Прямо под нашим номером, находился замечательный Бар "У капитана" . Каждый вечер там играла живая музыка часов до 12 ночи, но музыка была классическая, спокойная, приятная, так что нам она не мешала. Номер недавно отремонтированный, чистый, аккуратно убираемый 2 раза в день: утром и вечером перед сном вам расправляют постель и кладут на подушку маленькую шоколадку для сладких сновидений. Просторная ванная комната с ванной, биде и туалетом. В ванной комнате есть весы, белые мохнатые махровые полотенца и банные халаты, тапочки, мыло, шампунь, кондиционер, бальзам для тела. Нету ватных палочек (захватите с собой, если после купания в море вы привыкли протирать ушную раковину от воды). В коридоре есть холодильник с напитками, которые пополняются 1 раз в неделю. Чайник, чашки для чая/кофе, растворимый кофе и чайные пакетики. Орешки и плитка КitKat. Питание в ресторанах разнообразное, много свежих салатов, арбуз и дыня, ананасы, апельсины, персики, груши, киви и бананы. Есть также вкусное мороженное ( ваниль, шоколад, клубника) и жидкий шоколад для глазирования фруктов или мороженого. Вино сухое или полусладкое белое/розовое/красное, одинарное, но приятное местное или итальянское, пиво, местная водка, анисовая водка Узо, виски ординарные. Если хотите более изысканные напитки, то они платные по меню. Такие же напитки и в барах. Бармены делают неплохие коктейли. В баре "У капитана" мы любили заказать у бармена Натальи на апперитив "Кровавую Мэри" или "Маргариту", которые она делает особенно хорошо! Спасибо, Наташа!

Очень понравилась изысканная кухня ресторана A la carte (1 раз за время проживания). Отличная французская кухня! А также типичный кипрский ресторан под открытым небом "А la kate" ( в меню есть мясное ассорти или морепродукты приготовленные на гриле, а также греческие закуски и вкусный десерт). Питание на крепкую 5! Пляж муниципальный, убирается неплохо, лежаки отеля на пляже помечены специальными бирками, прикреплёнными к зонтику. Бесплатно было для отдыхающих по программе "всё включено": 30 минут катания на катамаране или 30 минут катания на каяке. Все остальные водные виды спорта ( моторные или безмоторные) стоят, в среднем, 10 евро за 30 минут. Нам объяснил Мирко (хозяин пункта проката "Crest" на пляже около отеля - водные развлечения), что отель не заключил с ним договора на обслуживание туристов All Inclisive, поэтому он предлагает желающим абонемент со скидкой на всё время пребывания гостей, также у него же есть неплохая библиотека книг на русском языке,, детская площадка под тентом и тенистая защищённая от солнца зона отдыха для его клиентов. Никакого бесплатного дайвинга нет. Отель, опять же, не заключил с ним договор. Поэтому лучше всего, если вы любите кататься на водных моторных или безмоторных ( парусных, беспарусных) и прочих средствах водного развлечения, договариваться с его представителем на пляже, что находится справа от отеля, сразу за волейбольной площадкой.

В Отеле есть один теннисный корт. В СПА центре вы можете взять на время игры ракетки с 8 до 19 час. Одна пара ракеток на всех. неплохие ракетки, а вот мячики - так себе ( всего выдают 4 мячика ). Очень хороший СПА центр, тренажёрный зал, парная и сауна. В бадминтон мы ни разу не видели играющих, где взять ракетки тоже не поняли. Стрельбы из лука тоже не видели ни разу. Волейбольная площадка находится на муниципальном пляже справа от отеля. Играют в 11.30 и в 17.30. Площадку заливают сами игроки. Аниматора по волейболу нет. Мяч можно взять у Димы (детский аниматор отеля), но мы, обычно, играли своим мячом, его приносили местные игроки. Настольный теннис искали неделю, нашли в детской комнате на 2 этаже над буфетом быстрого питания, что находится за амфитеатром. Ракетки там разбитые, шариков нет совсем.

Анимация очень слабая. Детский аниматор Дима играет с мальчишками в футбол, вот и вся практически спортивная анимация. Но для детей есть два бассейна, водные горки и детская площадка с горками и качелями. Один раз видели игру в боулинг, но очень слабый уровень аниматора и игроков, практически никакой.

Вечером в амфитеатре проходят различные концерты. Детям нравится!

В море вода была прохладная, но перед нашим отъездом вода потеплела до 25 градусов, так что вам, возможно, повезёт. Местные говорят, что самое лучшее время отдыха на их побережье в сентябре, когда спадает жара, а море становится тёплым. Очень хороший персонал: внимательные, открытые, заботливые люди. Только благодаря им мы можем сказать, что наш отдых прошёл отлично!

Спасибо Саше Станковичу, Янису и Эвелине ( front managers), работающим на рецепции, за их внимание, помощь, заботу и теплоту!

Спасибо Шефам и поварам обоих ресторанов за отличную кухню и прекрасную работу их официантов.!

Спасибо всем официантам: псобенно Микалису, Елене, Саввасу, Инне, Реде, Галине, Диметре, Петронии, Мариосу (Restaurants" superviser), Парису, Алексу и Сэму

и всем-всем, кто быстро и качественно помогал нам позавтракать и пообедать, ухаживал за нами на ужине и в барах.

Отель замечательный и работают там очень хорошие внимательные, искренние люди! Весь персонал хорошо говорит по-английски и по-русски. Отдыхающие 90% русские, ещё мы встретили за время нашего пребывания нескольких англичан, французов, поляков, украинцев, казахов, белорусов.

Отель подходит для отдыхающих с маленькими детьми. Для подростков и взрослых мало спортивных развлечений. На пляже и на газонах, отведённых для отдыха очень шумно. И взрослые и дети почему-то постоянно кричат, разговаривают на повышенных тонах, ревут и капризничают....В ресторане тоже очень шумно, дети бегают по залу, бьётся посуда, падают куски арбузов и дынь... Найти спокойный уединённый уголок невозможно. Официально он есть, но там почему-то всегда больше всего шума и гама....И ещё некоторые взрослые тётеньки , бывает, вырывают из газона зонтики и втыкают для себя лично под деревьями, так, что остальным отдыхающим тень там найти трудно! Под ветром такие самостоятельно установленные зонтики бывает потом падают вам на голову...Мы пробовали их самостоятельно установить, у нас не получилось... не такие, видимо, мы были сильные как некоторые. Хотелось бы обратиться к администрации отеля, чтобы он следили за порядком в зонах отдыха и не разрешали переставлять вкопанные специалистами зонтики, тем более, что это может быть опасным для жизни и здоровья других гостей. Я лично была свидетелем когда порыв ветра опрокинул такой зонтик и катал его с огромной скоростью по всей лужайке, а там очень мощный металлический заострённый стержень, который должен вкапываться или бетонироваться в землю ! К счастью, там в этот момент не было других отдыхающих и мне удалось во время краткого затишья, подойти к зонтику и закрыть его, чтобы ветер его больше не крутил. Было страшно, честно могу сказать! На этот раз обошлось, но страшно представить чтобы там было, если бы там, как обычно были семьи с детьми! В других отелях, я обратила внимание, зонтики-таки бетонируются , видимо, они более серьёзно относятся к вопросам безопасности отдыха своих гостей.

НО , в целом, нам отдых понравился. Отель хороший, персонал - выше всяких похвал. Если решить мелкие выше названные проблемы, отель сможет претендовать на настоящую 5!

Зелёная зона отеля

Чайник и набор для приготовления чая или кофе в номере отеля.

Море рано утром.

Ресторан " А ла кате", закуски.

Мясное ассорти на горе=ячее в ресторана "А ла кате"

Развлечения и спорт

Волейбольная площадка

Отель и строящийся новый корпус отеля на месте теннисного корта.

Пляжные шезлонги за территорией отеля.

Море справа от отеля, около вилл.

Вид на море с террасы бара

Тематический ужин в основном ресторане

Оливковое дерево на территории отеля

Irina оценила сервисы

Хорошие чистые номера прекрасное питание хорошая территоррия бассейны и детские площадки
Нет тихого уголка для взрослых людей без детей где можно было бы расслабиться почитать книгу и отдохнуть.
Добавлено 07.07.19 19:54 (8 143 символов в тексте)

17:38 08.07.19

Уважаемый гость Ирина,
Благодарим за такой замечательный отзыв о нашем отеле.
Нам очень приятно, что отдых с нами произвел на Вас такие положительные эмоции!
Будем с нетерпением ждать момента. когда мы сможем вновь поприветствовать Вас в числе наших доргих гостей!
Если появятся вопросы при бронировании - обязательно обращайтесь!

С наилучшими пожеланиями,
Evelyn Ibrahim