Регистрация: 19.02.12
мае 2019
01.05.19 - 31.05.19

без питания

Casa Savonarola Charme Без категории Италия, Флоренция

Заказали номер на Bookihg.com. Отзывы и фото о апартаментах были замечательные но не соответствуют действительности.

Квартира встроена между 1-2 этажами. Единственная в доме. Это техэтаж обставленный мебелью. ВЫСОТА ПОМЕЩЕНИЙ ВСЕГО 2 метра!!! Я с ростом 1.5м спокойно доставала рукой до потолка. Двери в комнаты высотой 1.8м, поэтому на фото не видно, что потолки низкие. При высоте помещения ниже 2.5 человек дышит углекислотой, которую сам же выдыхает. ПРИ ТАКОЙ ВЫСОТЕ В КВАРТИРЕ НЕТ КОНДИЦИОНЕРОВ и даже ВЕНТИЛЯТОРА. Их и поставить было бы негде. Комната очень маленькая. Между кроватью и шкафом (комодом) расстояние 0.3-0.4м можно перемещаться только боком. Вид из окна на захламленные крышу технического помещения и малюсенький дворик. Окно от пола до потолка, но прохлады и ветерка вы не почувствуете, так как окно выходит в замкнутый и узкий дворик. В комнате нет кондиционера и холодильника.

Зато СЛЫШИМОСТЬ ПОТРЯСАЮЩАЯ! ВЫ слышите, как сосед сморкается и стучит ложкой о тарелку, а уж про громкие итальянские разговоры и телевизор можно и не упоминать. Ощущение, что ты лежишь в их кухне или гостиной. Штор нет - только ставни. Но их нельзя закрывать, иначе задохнешься в каморке. Спали голыми головой в проход и в окно. Но все равно было очень жарко. На двери написано "камера"... она и есть. Мебель, какая то вся хрупкая-бутафорская, кажется, что от прикосновения рассыплется.

Коридор очень узкий. Ширина не более 800мм.

Туалет еще уже - можно только боком протиснуться до раковины и унитаза. Душ совмещен с унитазом. Можно совместить сразу две процедуры очищения - кишечника и кожи :-). ДУШЕМ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОСЛЕ 10 ВЕЧЕРА! Это в жару! ТУАЛЕТ ОБЩИЙ с хозяином и соседним номером. Нет отдельного помещения с унитазом. Пока кто то чистит зубы или принимает душ, тебе надо терпеть! Хозяйской кухней и холодильником пользоваться нельзя. Хозяин строго проводит инструктаж, что перемещаться можно от входной двери до двери своей комнаты и общего туалета.

Удивлена хорошим отзывами на букинге! Возможно, отзывы хорошие, потому что кому то хозяин как бы подарил бутылку вина, а с кем то пообедал или поужинал. После совместной еды и доброго отношения к тебе хозяина, сложно написать правдивый критический отзыв. Например, человек с ростом 1,92м не мог себя хорошо чувствовать в помещении с высотой 2,00м. Но он пишет, что было тесновато, зато хозяин бутылку вина подарил, да ваще душка.

Вообще то, бутылка вина не подарок! У нас в описании номера (в чеке оплаты) значилось БУТЫЛКА ВИНА/ШАМПАНСКОГО. Нам ее тоже пообещали "я хочу вам подарить бутылку настоящего тосканского вина», но не подарили. Возможно, потому что мы отказались с хозяином поужинать. У нас были другие планы на вечер.

Будьте готовы к тому, что Ваша почта и телефон будут завалены сообщениями от хозяина, и Вы не увидите важных для себя от других людей. Нам он написал более 30 шт.

Наши знакомые остановились (где то в это же время) в квартале от нас. Стоимость апартаментов была чуть больше, но у них была терраса, кондиционер, кухня, 2 спальни и гостиная. А так же разрешение пользоваться всей техникой в доме.

Вот только еще одно более менее критичное описание ситуации в апартаментах на букинге, «владелец места в сторону многих запретов, что касается времени душа, использование туалета и немного ограничил свободный транзит через место.»

Платная парковка рядом с домом.
Теснота духота масса ограничений и запретов.
Добавлено 08.07.19 16:26 (3 402 символов в тексте)

18:05 08.07.19

Товарищ модератор, Я не поняла как Гондурас заменить на Италию, Копан на Флоренцию, и "нет отеля" на Casa Savonarola Charme. И откуда вообще в мой отзыв вписался Гондурас? :-)