Регистрация: 10.02.14
июне 2019
30.06.19 - 07.07.19

Ожидания оправдались на 100%

Тур в отель приобретали на сайте Anextour через раннее бронирование. Мы с сыном путешественники со стажем, поэтому долго выбираем место, куда ехать. По отелю было много различных отзывов от плохих до хвалебных, но мы решились и не пожалели. Перелет с незнакомой ранее компанией IrAero из Казани прошел хорошо. В Анталию прилетели ранним утром в 2.30. Быстро прошли контроль. Мы знали, что от аэропорта до нашего отеля ехать долго часа два и не ожидали, что поедем на автобусе маленьком и совершенно не приспособленном для дальних поездок. Гид всю дорогу молчал. Завозили по дороге туристов в отели, в результате в свой отель приехали только в 5 часов утра. Всю дорогу переживали, что придется ждать заселения, однако ничего подобного. Номер 2146 на первом, а фактически третьем этаже получили сразу (кнопка на лифте -1, а по счету -3). Нам помог консьерж, хорошо говорит по-русски. Номер стандарт, идеальный, всё новое, оформление со вкусом, есть всё необходимое: сейф, минибар, комфортные кровати, кресла, столики, телевизор с русскими каналами, в ванной комнате душевая кабина, все гигиенические принадлежности, полотенца кристально белые. Халаты мы не просили, потому что мы крупные и по опыту знаем, что наш размер подобрать трудно. Мини бар заполнен напитками Фанта, Кола, Спрайт, минеральная вода с газом и без, пиво, шоколадное печенье, орешки, соломка и пополнялся ежедневно. Номер убирался также ежедневно. Мы привыкли благодарить горничных, но мне кажется, что без денег персонал работает качественно, все очень стараются. Номер боковой, с видом на море, бассейн и сцену, соседний отель. Никаких проблем с шумом не испытывали. При закрытой двери балкона можно спокойно отдыхать. В этот раз спасибо туркомпании мы не потеряли ни одного часа отдыха. С утра уже обошли всю территорию отеля и плавали в море. Территория у отеля действительно небольшая, но владелец отеля так всё продумал, что компактность территории не мешает , а наоборот способствует отличному отдыху. Итак ориентируемся по кнопкам лифта, начиная с нашего этажа: 1- номера, А - номера Love, L -лобби, -1 - основной ресторан, выход к бассейну, магазинам,спуск по лестнице на пляж, -2 - выход к спа, пляжу без лестницы. Кстати в спа получаем полотенца и меняем при необходимости.Теперь подробно опишу отдельные аспекты отдыха.

Питание. Выше всяческих похвал. Поверьте мы были в отелях очень высокого уровня и знаем, что говорим. Каждый найдет для себя то, что любит или хочет попробовать, всё очень вкусное. Завтрак, обед и ужин проходят в основном ресторане, постоянно контролируется процесс организации питания как менеджерами, так и поварами, которые выходят в обеденный зал, отлично работают официанты. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок бесплатно в любом количестве, много выпечки, фрукты, выбор сыров отменный. В отеле на отдыхе много семей с маленькими детьми, ни разу в разговоре не слышали жалоб на питание. Кто-то в отзывах писал, что еды мало, нет разнообразия. Вранье. Есть платный ресторан аля-карт. Мы были один раз. Кухня международная, очень неплохая.

Пляж. Количество лежаков и тентов достаточное, места всем хватало. Как всегда особым умом и сообразительностью отличаются российские туристы, которые занимают места как у моря так и у бассейна, хотя находится одновременно в двух местах не могут. Вход в море песчаный с берега. Правда мелко метра два, дальше глубина, вода чистая. Можно плавать и с построенного понтона. Я бы даже сказала, что это не совсем понтон, скорее платформа. На ней расположены лежаки, платные шатры для отдыха, они начали работать при нас, большая площадка с баром и местом проведения вечерних дискотек. С платформы удобно нырять, есть душ и спасатель. Пляж убирается. Работники пляжа стараются всем помочь. Пляж охраняется круглосуточно секьюрети. На пляже две душевые кабины, раздевалки. На пляже расположена целая улица закусочных, где с 10 часов можно отлично перекусить. Работает бар (привет лучшему бармену Осману и остальным ребятам барменам). В любое время в холодильниках как на пляже, так и у бассейна - питьевая вода и айран. На пляже есть детская площадка и водные развлечения.

Бассейны. Их два на улице и один внутри в спа с двумя джакузи. На улице - взрослый с водопадом и баром и детский с горками. Вода теплая, внутри бассейны прохладные. Озонируются. Запаха хлорки нет. У бассейнов проходит анимация, пенные вечеринки.

Анимация. Начинается с утра и до позднего вечера. За неделю ни одна программа не повторилась. Ребята и девочки очень стараются. Такого фейерверка как в нашем отеле не видела нигде.

Спа. В спа есть хамам, марокканская парная, две сауны, соляная пещера. Это бесплатно. Есть все виды ухода: массажи и т.д. - платно. Цены приемлемые. Работают настоящие профессионалы. Спасибо за помощь после солнечного ожога!

В отеле есть магазины, фотоателье, детский клуб, конференц зал и кинозал. Часть помещений подготовлена, но еще ни разу не использовалась.

Все помещения оформлены с большим вкусом, необычно. Чистота идеальная. Оборудование самое современное.

Менеджмент супер. Вся команда отеля работает как часы. Помогают друг другу.

У отеля нет минусов. Просто не все туристы ему соответствуют, к сожалению. Не умеют пользоваться туалетами и душевыми, оставляют полные тарелки на столах, набирая больше еды, чем могут съесть, мусорят на пляже.

Мы проехали много стран и посетили много отелей. Я в Турции в третий раз, сын в пятый. Раньше мне не хотелось остаться и вернуться. В этот отель я с удовольствие приеду еще не раз и буду его рекомендовать всем друзьям и знакомым.

Логотип отеля

ВСЁ СУПЕР!!!
Минусов нет.
Добавлено 08.07.19 20:36 (5 582 символов в тексте)

12:26 10.07.19

Прошу уточнить в каком из GRANAD Вы отдыхали...отзыв пишите про Granada Luxury Beach Hotel 5* п.Авсаллар??? новый отель 2019г???

19:51 10.07.19

Я тоже отдвхала там в июне. Фото точно оттуда. И описание)

22:01 12.07.19

Да. Отель абсолютно новый. только открылся. Если есть вопросы спрашивайте. В отзыве не напишешь все детали.

13:58 13.07.19

Светлана,добрый день!Скажите, можно ли пользоваться услугами отеля после выселения? В некоторых отелях после снятия браслетов отключают вай-фай, а питание за плату.

15:37 16.07.19

Добрый день. Нас забирали в аэропорт в 14.00. В 12 часов мы сдали номер, никто с нас браслеты не снимал, обедали, отдыхали. Насчет продления номера не знаю. Наверное, сложно. Отель забит под завязку.

09:42 14.07.19

Здравствуйте,а что значит Love-номера?

15:39 16.07.19

Эти номера абсолютно такие же, только в красном цвете. Наверное, на вкус влюбленных...

10:53 15.07.19

Светлана добрый день! Подскажите есть ли куда прогуляться и что посмотреть за пределами отеля?Какие экскурсии можно приобрести?

20:22 16.07.19

Светлана, спасибо за отзыв!

22:00 16.07.19

Да,спасибо,я прочитала в описании,а еще цветы и фрукты в номере.