Регистрация: 23.03.17
августе 2018
13.08.18 - 26.08.18

Спокойный отдых

Отель расположен далеко от всего, но в этом его прелесть. Тихий, спокойный отдых на свежем воздухе. Море чистейшее, никаких катеров и водных мотоциклов! Ближайший отель метров 300, можно пешком по пляжу прогуляться и все водные развлечения тоже там в другом отеле.

От аэропорта далеко, мы об этом знали из предыдущих отзывов и были готовы прокатиться по Криту.

Привезли около 10 часов, ключи выдали в 13ч. Номер с балконом с выходом на бассейн во внутреннем дворе, тихий, мебель и сантехника старые, но все работало.

Пляж небольшой, зонтики маленькие, на двоих тени еле хватает… Если с утра на пляж, то лежаки свободны до 8-9 часов, после 10ч сложно найти место. Можно в бассейне расположиться, море близко. В море действительно камни и огромные плиты под водой, поэтому чуть заходили и сразу вплавь.

Ресторан чистый и персонал самый улыбчивый и вежливый из всего отеля. Все блюда очень вкусно приготовлены, все свежее, выбор большой. В ресторане бывает жарко периодически, видимо что-то с кондиционерами.

Рядом с отелем дорога и остановка, можно уехать в город Иерапетра и там прогуляться по тусовочной набережной, кафешкам и магазинам. Ехать на автобусе с кондиционером минут 7-10 до конечной остановки – удобно.

Еще рядом с отелем магазин, где можно все купить: средства по уходу и одежду, и полотенца и другие вещицы для отдыха на море; также сувениры различные от магнитиков и календарей до продовольственных продуктов и косметики. Мы там покупали воду в бутылках, так как в отеле вода только из кулера. Кстати, в отеле пляжные полотенца под залог, а меняют раз в три дня, так что полотенца тоже покупали.

Выбрали две экскурсии: Остров Спиналонга и Остров Санторини. Первая не очень понравилась: сначала долго полтора часа на автобусе собирали туристов, потом на небольшой, но впритык забитой туристами яхте везли до острова; там ходили по развалинам и на жаре рассказывали про мучения зараженных проказой людей, свозимых на этот остров; а дальше должно было быть купание на живописном острове…первое что видите – это помойка, баки забитые мешками мусора… этот островочичек малюсенький, к которому приплыло еще таких же 4 яхты забитых туристами… в общем прыгали в воду с яхты (наша яхта была без спуска для купания, все борта высокие), так как прималюсенький кусочек бережка был уже забит людьми… в общем экскурсию Остров Спиналонга не советую, даже фотографироваться негде, кроме последнего города Агиос Николаос.

А вот Остров Санторини очень понравился, хоть и галопом, но это стоит того)) Мы попали к гиду Сергею и это удача, очень интересно все рассказывает.

Светлана оценила сервисы

чистое море отличное питание
комфортность номеров непредсказуема питьевая вода только в кулерах
Добавлено 09.07.19 17:53 (2 631 символов в тексте)

11:24 10.07.19

Уважаемая Светлана!

Спасибо за Ваш отзыв. Хорошо что Вы нашли время написать его, потому что нам важно Ваше мнение.

Мы очень рады что Вы провели свой отпуск в Dessole Blue Star. Теперь у Вас будут красивые фото и хорошие воспоминания на всё лето.

Надеемся увидеть Вас и в следующем году в Dessole Blue Star.

С уважением,
Администрация Dessole Blue Star