Регистрация: 10.06.14
июне 2019
12.06.19 - 26.06.19

Хороший отель за свои деньги.

Отдыхали в отеле "Emir Fosse Beach" семьей: я, жена и дочка (12 лет) две недели с 12 по 26 июня 2019 г.. Летели из Киева от туроператора Anex Tour. Рейс задержали на 4,5 часа. Рассчитывали попасть в отель к завтраку, но не успели даже на обед! Из Анталии в Аланию везли автобусом более трех часов. Но на этом все наши неприятности закончились!

Отель 6-ти этажный на первой линии, выход на пляж через подземный переход. Территория очень маленькая (здание отеля, площадка на втором этаже с бассейном и горкой, площадка на входе в отель с маленькой сценой). Так как мы приехали в отель днем в начале третьего, то заселили нас сразу же и без проблем. Девушка на ресепшене русскоговорящая, веселая и доброжелательная. Нам достался номер 401 с боковым видом на море. На момент приезда большинство постояльцев были поляками. К концу отдыха поляков стало меньше, а наших соотечественников из СНГ значительно больше. В отеле 2 лифта, которые за время отдыха ни разу не ломались. Я предпочитал ходить по лестнице - дома работа сидячая, а тут представилась возможность пошевелить ногами. )))

Номер нам достался небольшой, но полностью исправный. Кондиционер работал и не вонял плесенью, сантехника не новая, но работала нормально. Душевая кабинка закрывалась, правда правая дверь заедала. Освещение в номере работало, мебель приемлемая - места для вещей хватило. Телевизор с ЭЛТ, небольшой. Три русскоязычных канала. Балкон большой, с вешалкой для полотенец и пластмассовой мебелью (3 кресла и столик). В номере две кровати (двушка и одинарка). Белье меняют по требованию. Полотенца иногда дают хорошие, иногда застиранные. Шампуней, мыла и геля для душа хватало. Сейф и холодильник приносят отдельно за деньги.

Интернет бесплатный только внизу в холле. Скорость по Wi-Fi вполне приемлемая, если мало пользователей. Для видео звонков и Youtube скорости вполне хватало. Интернет у них организован через ADSL модем от Turktelecom. Пароль на стене ресепшен. На пляж сигнал добивает, но только ближе к дороге и очень слабый.

Пляж собственный, небольшой, но чистый. Вода была + 28 грд. Жара была около +33 грд. в тени. Дождик прошел один раз в самом начале отдыха и это никак не сказалось на температуре воздуха. На пляже порядка 100 - 110 шезлонгов. Зонты большие, одного хватает на 2-3 места. Работник пляжа понимает русский, немного говорит на английском. Отзывчивый парень, на месте не сидит, помогает устанавливать зонтики, собирает мусор. Бар на пляже платный, цены высокие. Есть душ. Туалета нет. Вход в море отличный. Камни и скалы начинаются где-то через метров пятьдесят. Там же есть отмель, на ней глубина по колено. Берите с собой маску и трубку! Дно красивое: скалы, гроты, рыбки. С Красным морем, конечно, не сравнить, но тоже неплохо. Вода прозрачная. Нам с дочкой плавать с GoPro понравилось.

Ресторан, он же столовая, расположен на шестом этаже отеля. Вид на город и море обалденный! Особенно вечером во время заката. Окна раздвижные. Столов и стульев всем хватало. В присущей нашим соотечественникам манере, к 19:00 выстраивалась длинная очередь из самых голодных у входа в столовую. Один раз мы попали в такое время, т.к. спешили пораньше уйти в город. Потом приходили после 20:00 и зал был уже полупустой. Еда однообразная, но это судьба всех троек, да и не только в Турции. Напитки нормальные. Питьевая вода в кулерах и никто не запрещает ее набирать с собой. В столовой и возле бара кофе-машины. Есть горячий шоколад. Официанты, шеф-повар и управляющий ели в конце ужина ту же самую пищу, что и отдыхающие. Готовили еду вкусно! Не понравилась только рыба - сильно пережаренная. Шеф-повар улыбчивый, со всеми здоровается и прощается. Когда ночью мы улетали, он с нами обнимался и желал всего наилучшего. Кстати, при ночном выезде Вам дадут ланч-боксы с едой в дорогу. Только не забудьте об этом напомнить заранее на ресепшене!

Об алкоголе. Я в Турции всегда пью из местных алкогольных напитков только Raki и пиво. Жена пьет красное вино. В отеле наливают "Raki Saki Extra 43%" из бутылок по 0,7 л.. Пиво кеговое "Tuborg Gold 100% Malt". Были еще виски, джин, красное вино и водка местного производства, но я их не пил. Весь алкоголь наливают только в стеклянные стаканы и фужеры, даже возле бассейна. Пиво в фирменных бокалах Tuborg по 0,3 л. Видел, как приезжал представитель "Tuborg Turkey" в униформе обслуживать оборудование для разлива пива. Ограничений в количестве выпитого отдыхающими со стороны барменов вообще не видел. В руки дают два стакана, наливают нормально, не разбавляют. Подходить к бару можешь сколько угодно раз. В общем, голодными Вы точно не останетесь и с выпивкой проблем тоже не будет! )))

Персонал плохо говорит на русском и английском, кроме управляющего и аниматоров. Но все стараются тебя понять, всегда улыбаются и учатся у нас русскому языку! Анимация была каждый вечер, но мы после ужина уходили гулять и не участвовали в конкурсах и танцах. Музыка выключалась в 23:00 и на один час возле бассейна во время обеда. Утром аниматоры проводили зарядку на пляже.

Бассейн на втором этаже. Маленький, но чистый, с "лягушатником" для детей. Там же бар. Там же кофе-брейк в 16:00. Там же столики под зонтами для желающих выпить и покурить. Горка работает по расписанию. Есть душ и туалет. Есть стол для настольного тенниса. Можно поиграть в дартс.

Я не люблю сидеть все время в отеле или на пляже, поэтому мы всегда самостоятельно планируем свои экскурсии. В Алании мы сами ездили в пещеры Dim и Damlatash, поднимались на фуникулере в крепость Alanya Kalesi и ходили в символ города красную башню Kizil Kule. Ходили на рынки, а их рядом с отелем несколько. В супермаркетах цены вполне приемлемые. Местное пиво в супермаркете Migros от 9 до 12 турецких лир за бутылку. В городе есть что посмотреть и делать это самостоятельно всегда намного дешевле и интересней, т.к. вы не ограничены расписанием экскурсии и настроением Вашего экскурсовода.

В общем, отель нам понравился! Хорошая "тройка" за адекватные деньги. Правда, у Anex Tour отель считается 4 звезды. Даже моя жена, которая всегда находит какие-то недостатки, в этот раз осталась довольна. Отель для отдыха я воспринимаю как место, где можно комфортно переночевать, безопасно и вкусно поесть. Главное - это теплое море и новые приятные впечатления. Если Вы относитесь к обслуживающему персоналу с улыбкой и хорошим настроением, Вам всегда ответят тем же. Не стесняйтесь говорить официантам и персоналу спасибо - они не рабы, они такие же люди как Вы. Не берите еды больше, чем можете съесть - стыдно смотреть на некоторых наших соотечественников! А любителям заплатить минимум денег за тур в тройку, а потом жаловаться, что все не так и портить нервы персоналу, я не рекомендую сюда приезжать - пятизвездочные отели ждут именно Вас. Жаль будет коллектив отеля - они реально стараются, чтобы у Вас отдых удался!

Посоветую ли я этот отель своим друзьям? Конечно, да! Захочу ли я сюда еще раз вернуться? Конечно, да! Будут вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу.

Вид из ресторана

Стена в холле

Сервисы отеля, выдают гостям при поселении

Вид из ресторана

вид из номера 401

Расписание работы ресторана

Дети в холле

вид из номера 401

Край пляжа отеля

Пиво в баре возле бассейна

вид из номера 401 на чужой бассейн

Владимир оценил сервисы

первая линия красивый вид на море удачное местоположение хорошие напитки и алкоголь приветливый персонал
нет
Добавлено 10.07.19 11:59 (7 053 символов в тексте)

23:00 16.07.19

Здравствуте, Владимир, подскажите, пожалуйста, для малыша 1,5 года будет ли что поесть с общего стола? не перченое, со специями ) и удобно ли будет перемещаться по отелю и территории с коляской? будет ли возможность днем поспать в номере или может музыка у бассейна постоянно или зависит от номера? Заранее огромное спасибо.

10:06 17.07.19

Здравствуйте, Елена! Я не думаю, что этот отель подходит для такого малыша. Еда преимущественно перченная, фруктов почти не было. Были только арбузы, яблоки и апельсины, но это был июнь. Детские кресла у них точно есть. Отель маленький и с коляской там будет Вам не комфортно. Лифты узкие, въезжать с коляской будет трудно. Если номер рядом с бассейном, то музыка будет почти весь день. Вечером после 23:00 музыку выключают. Но это лишь мое мнение, а решать Вам. Хорошего отдыха!

13:45 17.07.19

Добрый день, подскажите как работает Денис банк, в прошлом году снимали лиры по карте Сбера с минимальным процентом. Но в СМИ есть информация, что Сбер продал Денис банк Эмиратам. В прошлом году мы отлично обошлись карточкой Сбера, в этом гуд придется доллары везти? Не могу найти этой информации в свежих отзывах. Заранее спасибо.

15:11 17.07.19

Добрый день, я не пользовался местными банкоматами. В маркетах платил VISA Gold от «Райффайзен Банк Аваль", деньги снимались беспроцентно по курсу нац. банка. Наличкой почти не пользовался, поэтому просто поменял немного USD в местном обменнике.

15:16 17.07.19

Спасибо

20:18 17.07.19

Спасибо огромное, Владимир :)

21:55 21.07.19

Добрый вечер, подскажите нужно ли брать специальные тапки для входа в воду? И давали вы дополнительные деньги за хороший номер?

22:06 21.07.19

Добрый вечер, Даша! Тапки точно не нужны, вход в море отличный. Номер у на с был не самый лучший: боковой вид на море. Но денег мы за него не платили.

15:22 27.07.19

Владимир, если вас не затруднит, расскажите более подробно про экскурсии.. Спасибо заранее

20:32 23.09.19

Скажите, пожалуйста, а массаж какой-нибудь там был? Или рядом?

15:23 26.09.19

В отеле есть хамам, но отзывы о нем очень плохие. Жена ходила в "Jasmine Luxury Spa" на той же улице, что и отель, минут 10 идти в сторону центра города. Ей очень понравилось. Заплатил 20 USD.

16:27 26.09.19

Спасибо большое