Регистрация: 19.02.12
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19

без питания

Leone x Genova Без категории Италия, Генуя

Генуя была началом и окончанием нашего путешествия по Северной Италии.

Наш путь выглядел так: Генуя, Ноли, Сан Ремо, Монте-Карло, Ницца, Милан, озеро Комо, Верона, Маргера-Венеция, Флоренция, Пиза, Сан-Маргерита-Лигурия, Портофино, Генуя.

Отель Leone X Genova похож на наш отель в Вероне. Это большие квартиры с несколькими номерами-комнатами и санузлами в старинном доме.

Но у L-X-G было безусловные преимущества – наличие кухни с плитой, холодильником и кофемашиной. Ну и въезд-выезд. Из 7 отелей нашей поездки условия заезда в L-X-G были самые лучшие! Без штрафов за поздний заезд (29-60евро) и ограничения времени для заезда. Хозяин не задавал нам бесконечных вопросов о времени нашего приезда. Не требовал прислать фото паспорта и номера платежной карты (?!) – как требовали хозяева в Милане и Флоренции. Он просто прислан нам на телефон коды для входа в дом.

Мы вошли через верхний вход по мостику в здание. Лестница с витражами, росписью и фонарем (верхнее освещении через стеклянный купол) нас приятно удивила. Набрали код на входе в квартиру и оказались в большом красивом холле с высокими лепными потолками и мозаичном полом. На столе администратора лежали бланки анкет с ключами от комнат. Наша - комната №4 была очень просторной с 2 окнами (угловая), что обеспечивало ей неплохую проветриваемость. При комнате имелся холл с окном и мини библиотекой.

В квартире несколько санузлов с душевыми кабинами. Один был приватным - только для номера №5 (номер с собственной гостиной).

Кухня просторная с большим столом. В холодильнике вода за 50 центов бутылка. Есть плита и микроволновка. Кофе можно было сварить самим или купить за 1 евро в кофемашине. Очень удобно.

Утром мы заполнили анкеты и вместе с суммой туристического налога отдали хозяину.

Рядом с домом остановка автобуса. Можно доехать до железнодорожного вокзала или с пересадкой на другой автобус до Нерли с великолепными пляжами. Стоимость проезда одинаковая. 1.5 + 1.5 евро. Можно купить безлимитный проездной.

Рядом с верхним входом в дом (слева) небольшая пиццерия. Прямо при вас вам приготовят и испекут вкуснейшею пиццу. Стоимость от 5,50 до 10,50 евро.

Если пройти еще дольше (налево), то дойдете до фуникулера и старейшего кафе под открытым небом (1905г.) Кафе очень хвалят в интернете. Но мы туда не попали, так как при входе была очередь.

Рядом с домом ул. Гарибальди (улица с дворцами). Нужно выйти через нижний вход в здание и идти вниз к морю. По дороге мы видели лоток с аппетитной черешней всего за 1.5 евро.

Площадь Феррари тоже рядом, как и другие достопримечательности.

Отель рекомендую. Очень удобное расположение и хороший хозяин.

Хочу еще отметить, что самыми плохими оказались, как раз те отели, в которых хозяева доставали нас смс с требованием прислать фото паспортов, карт и указать, время приезда. Они как бы боялись Мошенников, хотя сами дали ложную информацию на Букине.

Расположение Въезд-выезд!!! Пространство.
нет кондиционеров нет возможности постирать и высушить полотенца (в пляжный сезон)
Добавлено 12.07.19 20:19 (2 953 символов в тексте)