Регистрация: 12.07.13
Читательский охват: 1914
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
июне 2019
29.06.19 - 09.07.19

В Турции отдыхаю не первый раз, но в этот отель поехала...

В Турции отдыхаю не первый раз, но в этот отель поехала впервые. Немного напрягали слова турагента при покупке путевки"раньше отель был лучше", боялась что выбор окажется неудачным. Но оказалось что боялась зря. Мы были в отеле с 29.06.19. по 09.07.19., ездили от АнексТура.

Приехали в 9 утра, заполнили документы, и собственно планировала как провести время до 14.00. (время заселения), собиралась позавтракать и пойти на пляж. Чемоданы можно оставить в комнате хранения. Но оказалось что наш номер готов, и мы успели позавтракать и сразу заселиться. Так что после ночного перелета это было очень приятно.

Отель. Номер не очень большой, с балконом, жили в корпусе над рестораном. Уборка номера каждый день, хотя и на высоте, но мы особо не мусорим. Полотенца меняли не регулярно, мне показалось что за 11 дней поменяли всего 1 раз, но это переживаемо. Вы же не меняете дома полотенца и постельное белье каждый день? А значит не надо делать из этого проблему и считать что это портит отдых. Так что в целом все неплохо. Территория у отеля конечно очень маленькая, фактически ее нет - жилые корпусы и в центре бассейн, горки и небольшое место перед сценой для анимации. Так что если хочется погулять - то это за пределами отеля. Если из отеля пойти в левую сторону - очень много лавочек и магазинов, любителям есть где полазить. А вдоль пляжа отличный променад, очень приятно вечером прогуляться. Из того что не понравилось - это отсутствие бесплатного WI-FI ни на ресепшене, ни в лобби. Обычно в отелях там все-таки можно подключится, а тут вообще никак. При том, что я все-таки приехала не в интернете сидеть и мне нужно зайти в сеть всего 2-3 раза по 15-20 минут за весь отпуск, отписаться как добралась и как уезжаю, то подключаться платно получается довольно дорого.

Питание - всегда поражаюсь когда пишут "есть было нечего". Мне кажется что в Турции вообще нельзя остаться голодным, по крайней мере мне такого ни в одном отеле не встечалось. Еды много, в течение завтрака/обеда/ужина все время доготавливают и выносят новые блюда. Мы даже не торопились прийти к началу открытия ресторана, поскольку всегда всего хватало. Перечислять блюда не буду, во многих отзывах это есть. Может немного однообразно (особенно на завтрак), но в целом еды столько что всегда можно взять разные варианты блюд. Народу в ресторане много, но всегда надо помнить - если едешь в самый пик сезона, это будет в любом отеле, поэтому говорить, что это минус отеля, нельзя.

Пляж - это вообще замечательное место. Море чистое и теплое, песок отличный. Лежаков всегда хватало (может потому что в отеле есть отдыхающие, которые проводят время только у бассейна, вот там действительно уже в 8 утра все лежаки заняты). Но приехать на море, а купаться только в хлорке - не мой вариант. Вход в море не глубокий, для детей то что надо. На пляже работает бар с 10 до 17, а также ресторан с 12 до 16, так что можно вообще весь день провести на пляже, там же и пообедать. Мы так и делали. Тем более что это все-таки не первая линия, пешком идти минут 15, по жаре не просто, но и не критично.

Отдельно хочу написать про СПА-центр. Там можно взять пляжное полотенце под залог в 5$ и каждый день вечером сдавать мокрое, а утром брать чистое. В конце отпуска сдаешь полотенце и квитанцию о залоге, и забираешь деньги - очень удобно. Персонал очень приветливый, улыбчивый, говорят на русском. А вообще раньше ездила отдыхать и никогда не брала процедуры в отеле. А тут решила все-таки пойти в хамам - и как же мне понравилось. Такой приятный пилинг, теплая пена, потом маска для лица, отличный массаж. Так что я не отказалась в дальнейшем еще пройти курс из 5 массажей, осталась безумно довольна. Может мне просто повезло со специалистом, действительно хороший мастер, и я ему очень благодарна - все мои головные боли и застои в спине и шее были убраны.

В общем, считаю что отдохнула я отлично, нисколько не пожалела о своем выборе. Наверно есть отели лучше, но есть и хуже.

А самое главное - это не забывать что отдых мы прежде всего создаем себе сами. И получаем то, за чем мы едем. Если вы едете искать недочеты и ко всему придираться - вы будете недовольны даже в самой крутой "пятерке", поскольку и там может оказаться, что у вас что-то сломалось в номере, вам не хватило столика или пришлось стоять в очереди.

Просто радуйтесь отпуску, относитесь ко всему проще и с юмором. Очень многое зависит от нашего отношения и восприятия. Улыбайтесь, будьте вежливы и дружелюбны. И я думаю, что те люди, которые принимают нас в своей стране, в своем отеле, обязательно оценят ваше позитивное отношение и будут хорошо к нам относиться и не откажут в помощи.

И всем желаю хорошего отдыха и приятных впечатлений!!!!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Ольга оценила сервисы

Море пляж СПА-центр
отсутствие WI-FI немного далековато от моря
Добавлено 14.07.19 23:44 (4 708 символов в тексте)

08:36 15.07.19

Подскажите, сколько стоит хаммам в отеле?

18:09 17.07.19

25 $

10:34 18.07.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были ли каши на завтрак ? Рядом есть мигрос ? Сколько по времени ехали из аэропорта ?

12:44 18.07.19

Добрый день.
Из аэропорта ехали 1-1,5 часа, но у нас была остановка по пути у какого-то магазинчика минут на 20. Каша как-то была - над блюдом стояла табличка "каша овсяная" или "овсянка с молоком", точно не помню. Я не брала, а подруга пробовала - сказал что эта каша невкусная. Я брала на завтрак мюсли с молоком, сыры, выпечка каждый день во многих вариантах, оладушки пекут, есть мед и варенье (мне очень понравилось из лепестков роз), яйца в разных вариантах. У тостера бывает очередь чтобы горячие тосты с начинками делать. Мигроса рядом нет, но говорят можно доехать на маршрутке до Манавгата, там есть Мигрос. Точно не подскажу, не ездила.

13:03 18.07.19

А вечером где то недалеко от отеля можно прогуляться ? Спасибо

21:45 21.07.19

Да, между отелями первой линии и пляжем проходит аллея, по которой можно идти - получается идешь вдоль отелей с одной и моря с другой.

15:11 18.07.19

Ольга,добрый день)Были где-то ещё?Водопад,развалины?Мы были в этом отеле в 2017, решили вернуться ещё раз,понравилось)Судя по отзывам изменилась ситуация с интернетом в худшую сторону(тогда был таки бесплатный в лобби) и в лучшую с питанием.А то ,что есть теперь горки ,для меня,как для туриста с ребёнком вообще огромный плюс)Кстати,они по расписанию как-то работают?

21:53 21.07.19

Мы ездили только в античный Сиде, больше экскурсий не брали. На развалинах конечно жарко и тяжко, обязательно воду с собой берите. Еще в экскурсию входило посещение оливковой плантации ( рассказывают о производстве оливкового масла, но скорее это направлено на привлечение к продаже масла, сладостей, вина, я не стала покупать масло, дорого), потом посещение водопада Манавгат катание по реке на катамаране - вот там хорошо, не жарко, можно отдохнуть, и посещение четырехминаретной мечети, тоже очень красивой.

10:08 22.07.19

Здравствуйте. Подскажите, а река, которая недалеко впадает, не чувствуется? Хотим поехать в сентябре, боюсь, от нее холодить будет..

08:41 23.07.19

Нет, я была в сентябре, тоже в Сиде и отель был другой, ближе к той речке. Никакого дискомфорта, было очень теплое море и вообще чудесный сезон.

13:18 22.07.19

А экскурсия в античный Сиде сколько стоит,подскажете ?)

08:42 23.07.19

У Анекса на взрослого 37$, на ребенка 30$.

09:01 23.07.19

Спасибо огромное))