Регистрация: 27.05.11
июне 2019
08.06.19 - 21.06.19

Достойный отель для семейного отдыха

Отдыхали в отеле Tui Magic Life Masmsvi в июне 14 дней.

Тур брали от туроператора ТУИ через турагенство.

Ездили семьей: 3 взрослых и 3 детей.

Нам отель очень понравился. Понравилась зеленая красивая территория, большое количество бассейнов.

На территории отеля много зелени и цветов - сосны, эвкалипты, кедры, банановые деревья, пальмы.

Три типа зданий: основной корпус, виллы в лесу и современные лагуны.

В отель приехали рано утром. Заселили нас практически в 7 утра, что было неожиданно, и чему мы были очень рады.

Забронированы были 2 номера: фэмили и стандарт в главном здании. Номера нас устроили, они после ремонта. В номере все исправно. Два кондиционера в каждой комнате, центральный, без пульта. Работает отлично.

Мини-бар заполняется только в день заезда.Далее воду брали в барах и ресторане самостоятельно. Иногда нам ставили в номер 1,5 л бутылки с водой.

Фэмили номер:площадь небольшая, компактная, но нам номер понравился. 2 комнаты, детская проходная, без окон. Затем коридор, шкаф раздвижной для одежды и санузел. И далее комната для взрослых с 2-спальной кроватью. Вместо тумбочек- резные столики у кроватей. Два телевизора ЖК в каждой комнате.

Из принадлежностей в ванной комнате- только шампунь, гель для душа и жидкое мыло, все в дозаторах.

Тапочки в номере есть. Халаты по нашей просьбе принесла горничная.

Мебель в комнатах в светлых тонах, кругом зеркала.

Стандарт. Они разные по площади. Есть маленькие, есть побольше. Дочери с ребенком достался просторный стандарт, с 2-спальной кроватью и креслом.

На балконе есть небольшая сушилка, стол и 2 стула.

За уборку в номерах- твердая 5. Чаевые оставляли.

В отеле кругом чистота- на территории, в туалетах, в ресторане.

Нет толп, нигде. Лежаки ни разу не занимали заранее- ни на пляже, ни у бассейнов. В ресторане всегда есть свободные столики.

Питание- нам очень понравилось. Красивый основной ресторан, очень чистый. Расположен на 2 этаже, есть лестница, и есть лифт.

При входе тебя встречают официанты, иногда с напитками, шампанским. Вечером столы накрыты красивыми скатертями, каждый день разного цвета. Скатерти перестилают после каждого посетителя. Проводятся тематические вечера: мексиканской, турецкой, итальянской кухни, рыбный вечер,гала-вечер, день семьи, день папы . В ресторане периодически играют музыканты, поют арии на итальянском языке. Атмосфера праздника.

Огромный выбор блюд, разнообразно и очень вкусно приготовлены. Всегда есть рыба (на гриле и на пару, или приготовлена в соли) - сибас, дорадо, форель, лосось. Бывают кольца кольмаров, соте из морепродуктов, паэлья разных видов. Есть пицца, пиде. турецкие слоеные пироги с мясом, сыром.

Много мясных блюд: ростбиф, бефстроганов, ягненок в разных видах, нежно приготовленная телятина, филе индейки, филе курицы, шашлык из индейки, печень в разных видах, котлеты. Мясо и в виде стейков , и целиком запеченное, и в тушеном виде.

При входе в ресторан- блюда от шеф-повара. Украшают каждому на тарелке индивидуально.

Диетические блюда непременно присутствуют: тушеные и отварные блюда, мясные и из курицы. Много отварных овощей, запеканки из овощей (шпинат, цветная капуста, броколи, артишоки, разные виды фасоли).

Есть картофельное пюре, иногда картофельно-морковное.

Два вида супов, суп-пюре, суп из курицы диетический. Вкусные, наши дети ели.

Огромный выбор фруктов: черешня, клубника, абрикосы, персики, нектарины, арбуз, дыня, мушмула, апельсины, грейпфрукты, бананы, сливы и т.д.

Очень вкусные смузи из фруктов и овощей.

Мороженое на обед и ужин, развесное, в основном ресторане. И есть мороженое в снек-баре с 14.00 до 18.00.

На гала-вечере выносят огромный торт-мороженое. Был и шоколадный фонтан.

Завтраки традиционные: омлеты, много видов, в том числе с начинками, что при тебе готовят. 2-3 вида каш каждое утро, каши вкусные, разваренные (рисовая, овсяная, иногда манная, несладкие). Есть тут же отварная гречка, отдельно молоко. Огромный выбор выпечки, в том числе круассаны вкусные.

На ужин кроме разных пирожных,украшенных фруктами и орехами, большой выбор пахлавы.

Кроме основного ресторана- снек-бар. Там также можно отлично пообедать. Рядом тут же палатки с гезлиме и пиццей. В одном из баров у аквапарка - после 11 или 12.00 дают картошку фри в коробочках.

Дети у нас ели отлично в этом отеле. Всегда можно выбрать блюда, что им нравятся.

Из особенностей: в ресторане нет пакетированных соков, есть напитки в автоматах и газированные напитки.

В ресторане обслуживают официанты. Посуду убирают мгновенно, напитки приносят, но можно взять и самим.

Есть террасы на открытом воздухе, с видом на бассейн и с уютными диванчиками. И есть много залов внутри с кондиционерами.

Главное достоинство - море. Море в Белеке и совсем не мутное. Оно прозрачное. Утром спокойное, штиль. Чистое, видно дно и на глубине. Вход в море млекая галька. переходящая в песок. На пляже- песок.После обеда могут быть волны, но мы плавали, в том числе с детьми.

Из особенностей: море мелкое. До глубины надо пройти. При входе ступенька как бы, и сразу глубина по пояс и далее через 2-3 м глубина по колено

Полотенца выдают с 8 до 18.00, менять можно сколько хочешь раз, или забрать карточки.

Отель европейский, немецкий. Отдыхающие: немцы, англичане, бельгийцы, французы, шведы, есть афроамериканцы, и меньшинство - это русскоговорящие (русские, украинцы. казахи). Местного населения почти нет, несколько семей видели.

Отсюда и соответствующий уровень отеля: чистота повсюду, отличное питание, хорошие напитки, анимация софт, и спортивная направленность отеля.

На сайте отеля есть программа на русском языке, мы ее скачали, где расписание занятий в течение дня, более 30 занятий в день. Занятия для людей разной подготовки, и для разного возраста.

Это кроме традиционной гимнастики, аквааэробики, боччи, еще и занятия на велосипедах в воде, скандинавская ходьба, прогулки на горных велосипедах, стрельба из лука, занятия в тренажерном зале с тренером, пилатес, стрейчинг, занятия с собственным весом, зумба, сальса, уроки вальса. Много внимания уделяется теннису: для начинающих, среднего уровня, для профессионалов, для детей, есть индивидуальные уроки. Баскетбол, пляжный волейбол (3 площадки), настольный теннис, шаффлборд, занятия на спортивных батутах. И конечно есть футбол, для взрослых, для детей.

Анимация: ненавязчивая, но она есть. Это игры у бассейна на воде в 12.00. развлекательные программы после обеда- типа пенной вечеринки на пляже, праздник день семьи, или когда выносят огромную пиццу. В обед наши дети чаще спали, потому мы не все видели.

Шоу вечерние - чаще силами местных аниматоров, на хорошем профессиональном уровне, но это на любителя. Бывают привозные шоу, типа турецкой ночи, акробатов, экстрим шоу. Мне эти шоу не понравились.

Далее мини-диско, в центре отеля на площадке у пул-бара. Это для малышни, скромно, недолго, но совсем маленьким детям нравится.

Затем диско вечер с ди джеем, или живая музыка ежедневно,в центре отеля.Все это с прожекторами, лазерными лучами. Ну и бар у бассейна тут же.

И совсем поздно с 24.00 - ночная дискотека где-то в помещении.

Вся анимация в отеле на английском языке.

В барах, в ресторане, на ресепшене есть персонал, говорящий по-русски.

Баров в отеле несколько. Мне понравился бар у бассейна. Днем делают неплохие коктейли. Есть лобби-бар в основном корпусе, до 24.00, уютно, и все свободно.

Вундербар- напротив главного ресторана, он круглосуточный, с удобными диванчиками и креслами. Здесь же кафе хауз расположен (пирожные, торьы, фрукты, вечером сэндвичи с сыром).

На пляже- где снек- тут бич бар, еще один бар рядом с аквапарком.

И есть Чилаут бар +16, рядом с морем. Красивые плетеные диванчики, кресла. Хорошие напитки.

Мы брали бейлис (импортный), мартини - горроне (понравился), мохито с ромом кэптан морган, в период нашего отдыха застали в некоторых барах ред лейбл, виски VAT. Муж пробовал текилу местную, сказал хорошего качества. Пиво Эфес, разливное, но вкусное.

Вино обычное, сухое, красное, белое. розовое.

Никогда не пила коктейли,но в этом отеле их отлично готовят (не все бармены), пробовала.

Очень много бассейнов, в том числе релакс бассейн+16. Свои бассейны есть у лагун, извитые, длинные, как реки. Обошли не все.

Аквапарк: он есть. Горки для школьников, ну и взрослым можно кататься. Но горки не крутые. Нормальные, дети старшие у нас катались. Повсюду у всех бассейнов спасатели.

Водный парк с брызгалками, стрелялками и ведерками для малышни, понравился. Ребенок 4 лет плескался с удовольствием. Но горок в нем нет. А в большом аквапарке горки не для его возраста, для совсем малышей мелкий бассейн с тентом.

В отеле 4 детских клуба. По возрастам.

3-6 лет, 6-9 лет, 10-12 лет и 13-16 лет.

Но в этих клубах аниматоры говорят по-английски, дети посещают в основном иностранцы. Наши внуки не ходили. Школьники собирались чаще в вундербаре с аниматорами, там кондиционер, разговаривали, шутили.

Для подростков есть теннис, футбол, бокс, прогулки на горных велосипедах.

Малышковый клуб 3-6 лет- это детский сад в отеле. Там 2 воспитателя. Детей туда можно отдавать под присмотр воспитателей, одна девушка русская. Но дети в наш заезд были в этом клубе опять же одни иностранцы. Наш ребенок 4 лет посетил несколько раз данный клуб со своей мамой (игра в индейцев, изготовление масок, на море водят и в бассейны, кормят их их в ресторане). С детьми-иностранцами нашему ребенку было неинтересно.

Про отдых в отеле?

Понравился сервис. При нас - безукоризненный. Это касается работников ресепшена, официантов в ресторане, в барах. Разве что иногда коктейли в первую очередь готовили немцам (со слов дочери), я этого не заметила.

Воду в бутылках надо брать в барах, в свободном доступе только в бич баре в холодильниках. Но воду мы брали в любом баре без проблем. Есть айран в барах в стаканчиках. Не все об этом знают. Надо спрашивать у барменов. В барах есть и соки в пакетах, но тоже надо спрашивать, иначе нальют напитки из автоматов. Напитки кстати- это не юпи, это типа очень сладких соков, их разбавлять надо водой.

Понравилось, что везде чисто.

Понравилась уборка номеров. Понравилась чистота в ресторане.

На пляже песок непросеянный- но это природный мусор- палки, камни, это минус.

Понравилось, что нигде нет толп. Что не надо занимать лежаки, или искать место в ресторане.

Очень понравилось море, и заход в море.

Мне лично понравилась аквааэробика: вел афроамериканец, просто изумительно. Объяснял при этом, для каких групп мышц упражнения.

Старшему внуку 13 лет понравился футбол по вечерам. Он играл и со взрослыми на взрослом поле, и иногда со школьниками на другом поле, у амфитеатра.

Понравилось питание. Очень вкусно готовят повара. Вкуснее, чем в Адалии в Ларе.

А-ля карт посетили 1, рыбный. Больше не ходили, так как отличные ужины в основном ресторане, и часто тематические.

Понравилась территория- можно гулять вечерами, дышать сосновым воздухом.

Понравилось сидеть в барах , любуясь морем.

Отель не идеальный.

Кого-то не устроит отсутствие в ресторане сыра с плесенью. Соленая красная рыба была 2 или 3 раза. Ах да, трубочек нет в барах. Европа отказывается от пластика, экология. В барах есть бумажные трубочки, но их дают не всегда.

Мало умывальных принадлежностей в ванной комнате, нет ни палочек, ни зубных щеток.

Не очень большие номера.

Нет лунопарка. Нет бесплатной ваты и попкорна.

Качество интернета не очень хорошее, нестабильный, плохо ловит. Потому снизила оценку за сервис.

Но нам так душевно отдыхалось в Масмави, возможно как ни в одном отеле. Сама атмосфера праздника и релакса. Отель понравился нашей семье, и взрослым, и детям. Понравилось отношение персонала.

Ну и еще большой плюс в расположении отеля: в 5 минутах езды находится тот самый знаменитый парк The Land of Legends. Мы с детьми посетили его. Билеты брали в кассе парка. Ездили на такси. Было много впечатлений, ну и выполнили программу минимум.

За воротами отеля ничего особо нет, кроме лесной зоны. Но рядом поселок Кадрие, дальше Белек. Выезжали несколько раз по магазинам, в аптеку.

Отель рекомендую и семьям с детьми, и парам без детей. Отель не тусовочный.

Но в этот отель я бы вернулась еще раз.

территория

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

irina оценила сервисы

Близость к аэропорту песчаный заход в море зеленая территория отличное питание номера после ремонта в главном корпусе.
Непросеянный песок на пляже минибар заполнен в день заселения мало умывальных принадлежностей в номере нет соков в пакетах в ресторане
Добавлено 16.07.19 16:57 (12 168 символов в тексте)

20:43 18.07.19

а подскажите пожалуйста, в парк легенд сколько стоит билет?

21:56 18.07.19

Мы ездили с 16.00 до 21.00.
В кассе на взрослого 35$, на ребенка 28$.
До 4 лет дети бесплатно.

21:58 18.07.19

Если поехать вечером, погулять, посмотреть на шоу фонтанов, то бесплатно.

07:30 26.07.19

Скажите, там просто свободно входишь вечером и гуляешь, так?

15:55 20.07.19

подскажите, какой у вас номер домика был?

22:34 20.07.19

Мы жили в главном корпусе.

23:17 29.07.19

ясно, спасибо!