Регистрация: 16.07.19
июне 2019
26.06.19 - 03.07.19

Прекрасный отдых в Ллорет

Отдыхали 2 взрослых в отеле в конце июня - начале июля 2019 г. Приехали в отель к ужину. Заселили сразу. Номер 617 на последнем этаже с видом на улицу, чуть в сторону от входа в отель. Расположение номера понравилось. Весь день тень, только к вечеру чуть солнышко, но уже не печет. Можно днем кушать на балконе спокойно. (Мы брали завтрак, ужин, без обеда). В номере пол – плитка, холодильник, сейф за доп. плату. 2 кровати, сдвинутые вместе, 2 тумбочки, телевизор, туалетный столик с зеркалом, кресло. На балконе – пластиковая мебель. Все, как на фото сайта отеля и ранее представленных. Для отеля 4* странно, что платный холодильник (закрыт на замок), в ванной на раковине только разовый набор из 2 кусочков мыла (гель и шампунь над ванной в емкостях налит), расческа, почему-то, 1 шт. При заселении на кровати были 2 приветственных леденца (конфетки). Кондиционер центральный, работал хорошо, было комфортно. В номере чисто, убирали хорошо. Мебель не новая, но все аккуратно. Шумно у нас не было. Выезд из номера в 11.00, но по нашей просьбе продлили до 14.00 за 15 евро. На ресепшене приветливая девочка Мила. Спасибо ей, помогала решать все вопросы, дала карту города, объяснила, как доехать или куда дойти.

Еда в ресторане – шведский стол. Голодными не ходили, но без изысков. Завтраки – много выпечки, сыры – колбасы вкусные, при вас пожарят глазунью. Чай, кофе, горячий шоколад из кофе-машины. Порадовали вкусные соки: апельсин, ананас, яблоко. Утром каш нет. Сухофруктов тоже нет. Есть мюсли и молоко. Варенье и мед в одноразовых упаковках. Сухофруктов нет. Дня 4 были финики, потом их не подавали. На ужин мясо, рыба, птица. Но мясо чаще было жесткое. Раба разная, вкусная. Паэлью не давали, а хотелось попробовать. Морепродукты 1 раз в субботу. Супы-пюре овощные. Не в нашем обычном понимании супов, но вкусные. В цело еда – не плохо, за 7 дней не надоело. Напитки на ужин платные. В ресторане быстро убирают, столы свободные есть, скатерти меняют после каждого раза. Но попадается непромытые тарелки и ложки. Смотрите внимательно.

Расположение отеля – тихий район, удаленный от центра. Дойти до центра – минут 15 шагом. Пляж близко, чистый, но дно круто уходит метра через 3-4. Тем, кто не умеет плавать, страшновато. Сначала расстроились, что не взяли отель в центре (был дороже на 8 тыс.), но потом не пожалели. Вечером в центре толпа, как река, несет в одну и в другую сторону. А здесь такое наслаждение гулять вдоль моря по пляжу Феналс! Тихо, хороший, чистый воздух. И кафешки, и мороженное, и природа!

Ездили на экскурсию от туроператора на Монсерат. Не знаю, как по ценам на экскурсии от агентств в городе, но мне от туроператора – надежнее. Было интересно. Самостоятельно посетили Барселону (от автовокзала идет комфортабельный автобус, билеты брали в кассе за сутки). Здесь турагент уверял, что прямого автобуса нет, что сами не доедите без пересадки. В этом можно не слушать. Доехать до центра Барсы легко, при продаже билета в кассе объяснят. Сами ездили в Тоссу и Бланес. В Бланес на открытом автобусе. Тоже от автовокзала.

В целом отдых в Ллорете замечательный. В конце июня вода только прогревается. Было не жарко, удобно смотреть достопримечательности. Испанцы народ приветливый, добрый. На улице, если спросить, все откликаются, страются помочь. Отель для отдыха удобный. Но особой разницы между отелем ранее 3* в Салоу и 4* в Ллорет не увидела. В Салоу в трешке были каждый день тематические ужины и на завтрак Кава. А холодилька нет бесплатно ни там, ни в этом отеле. Чисто и аккуратно везде.

Лана оценила сервисы

Расположение в тихом районе красивая набережная Феналс рядом большой супермаркет не далеко от центра. й просьбе нам продлили до 14.00 за 15 евро
Иногда в ресторане непромытая посуда
Добавлено 16.07.19 20:06 (3 533 символов в тексте)

14:21 22.07.19

Спасибо за подробный отзыв. По ценам можете написать?
Сколько напитки в ресторане стоят и стоимость автобусов, куда вы ездили?

14:23 22.07.19

И что с интернетом в отеле?

23:26 23.07.19

Интернет очень медленный в номере. Напитки: вино в ресторане 5-7 евро за бутылку. Можно взять за ужином, если не допили, то принесут ее в следующий раз (отметят, что ваша по номеру комнаты).В супермаркете Caprabo, что в 3-х минутах хотьбы от отеля, гораздо дешевле. Билет до Барселоны туда и обратно 21 евро. На автовокзале есть девушка в кассе понимает по-русски.

12:33 25.07.19

Здравствуйте! Большое спасибо за подробный информативный отзыв:-) Хочу уточнить стоимость аренды холодильника и сейфа. На сайте сети отелей мне сообщили, что стоимость холодильника 3,5 евро в сутки, сейфа - 4,7 евро в сутки. Действительно это стоит так дорого?

16:40 25.07.19

За сейф за 7 дней 21 евро отдали. Холодильник не оплачивали (24 евро за 7 дней). Стоял в номере, закрытый на внутренний замок. Использовали его как тумбочку и все.

16:26 23.09.19

Спасибо за отзыв, а в отеле есть дневная и вечерняя анимация, спортмероприятия? Или такое только в Турции и Египте??? Спасибо))

23:05 23.09.19

Анимация днем на бассейне была, но мы не ходили, были на экскурсиях. Вечером мини диско и еще были что-то. Но посмотрели только раз танец фламенко. А так тоже ходили гулять. В Испании как то больше гуляешь, чем в отеле сидишь.

Все отзывы Лана (2)