Регистрация: 15.06.19
июле 2019
02.07.19 - 16.07.19

3.7

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Первая и последняя поездка в Тунис.

Ехали в Тунис с тревогой -незадолго до отъезда произошел теракт в столице страны. Было тревожно, но в турагентствe TUI успокоили и наша небольшая семья из трёх человек( бабушка, мама и мальчик 7 лет ) отправилась в экзотическую для нас страну . Ехали с хорошим настроением. Долетели отлично, встретили, привезли в отель. Красота вокруг! Помогли отнести вещи в номер, который находился на первом этаже с видом на заброшенный отель. Мы заранее просили , чтобы балкон не выходил на бассейн. Номер 227 просторный, с двумя кроватями рядом и одной отдельно для ребенка. Чисто, вся техника в исправном состоянии. Туалет и ванная комната раздельные. Красиво, лаконично,удобно. Правда , периодически из пустующего отеля доносился шум работающего двигателя или вытяжка, что мешало спать. Потом привыкли, не замечали. Пошли на ужин. Тоже все понравилось. К питанию не было претензий никогда. Разнообразно, много, вкусно. За две недели все не попробовали. Выпечка выше всяких похвал. Писали в отзывах о мухах...не заметила. Убирали быстро, скатерти меняли. В ресторане работает отличная команда! Дежурный по залу работает четко и профессионально. Спасибо вам всем за то , что при своей нелегкой работе всегда поднимали нам настроение улыбкой и приветствием на русском языке. Приятнейший господин Нур! Привет Вам от моей дочери, с которой Вы частенько общались по- немецки. Желаем Вам счастливо закончить сезон и отдохнуть! Да, к французам отношение чуть более трепетное , что ли, но нас это не особо волновало. Ну подумаешь им вино наливают в стеклянный бокал , а нам в пластиковый стакан! Ерунда! Пляж поначалу расстроил. Море немного штормило, прибило к берегу много грязи, но через несколько дней все наладилось и мелкий ,почти белый песочек с прекрасным морем ласкали тело и радовали глаз. Лежаков много, а зонтиков часто не хватает. Но, если прийти до 9 , место найти можно. Лежаки очень неудобные-продавленная сетка!!! Проблемы с посадочными местами были у бассейна. Возвращались в отель с пляжа в 11 -12 , а вот лежаки под зонтиками все были заняты всегда. Предприимчивые отдыхающие рано утром ( или ночью)) бросали полотнца на лежаки, занимая место себе и своим друзьям. Анимация лично нас устраивала. Не навязчиво, не очень шумно. Внук с удовольствием танцевал на детской дискотеке ! Французские песенки были понятны и нравились деткам всех национальностей. Состав отдыхающих многогационален. Большинство туристов из России, местное население, французы, белорусы , украинцы, поляки...Аэробика в бассейне проходила весело. Ребята аниматоры во главе с DJ Max - молодцы!!!! Всегда на позитиве, с выдумкой и фантазией.... Спасибо вам всем!!! Отдельный привет Гибэну ( прошу прощения, если неправильно написала имя) от моего внука. Он был любимцем всей детворы. Какой прекрасный праздник стараниями всех сотрудников был организован 14 июля в День взятия Бастилии!!! Салют, пенная вечеринка в бассейне с танцами , тортом и пр.... В Тунисе есть, что посмотреть. Ездила с внуком в Эль Джем на полдня. К сожалению, с гидом не повезло. Информации получили мало и практически ничего не было слышно т.к.в автобусе очень плохой звук. Амфитеатр и музей римской мозаики впечатлил! Дочь была в восторге от поездки в Сахару! Вечером иногда гуляли по городу, но количество приставучих продавцов зашкаливает! Ни в одной стране не встречались с таким навязчивым " сервисом"! Идешь, как сквозь строй. Мы ходили есть мороженое в порт. Оно вкусное и местечко очень уютное, там можно спокойно посидеть среди тунисских семей. Красивые люди и детки прекрасные... А теперь о том ,почему я поставила столь низкий рейтинг отелю и почему скорее всего не вернусь никогда в эту страну. Ложка дегтя в бочонок меда. На второй день нашего пребывания в отеле, у нас из номера пропал телефон. Мы никогда не сталкивались с кражами в отелях Греции и Турции, даже в самых маленьких скромных трешечках.. Ушли ненадолго из номера и телефон исчез. У нас был шок! Заявили об этом на ресепшене. Они были спокойны и невозмутимы. Такое чувство, что наши переживания их не касались. Чуть позже в ресторане увидели плачущую женщину, которая оживлённо беседовала с гидом Пегаса. Выяснилось, что у нее в этот же день украли из номера деньги, которые лежали в сумке!!! Две кражи в один день. Это что!? Отель огорожен стеной, на входе охрана - мышь не пробежит. Кто ворует у туристов , которые работают весь год ,чтобы 2 недели погреться на солнце и покупаться в теплом море!?

Здесь не олигархи отдыхают! Я - работающая пенсионерка, а моя дочь врач!! В течение года откладываем деньги, чтобы вывезти часто болеющего ребенка на море. И что мы получили в стране, в которую приехали с добрыми чувствами !? Обиду и разочарование. Воры позорят своих сограждан, людей , которые честно и добросовестно трудятся в отеле, которые дорожат своим местом и репутацией! Общались с управляющим отеля. Реакция странно равнодушная. Ни извинений ни сожалений не последовало... Ощущение, что туристами здесь не дорожат. Все в один голос уверяют, что у них такого никогда не было. Управляющий сопроводил мою дочь в полицию , т.к.она захотела подать заявление о краже имущества. Потом нам выдали бумагу на французском языке, что телефон украден в г. Хаммамет. Про отель ни слова. Понятно, что возмещать убытки никто не собирается и расследовать это никто не будет. Уважаемая администрация отеля, примите меры , чтобы предотвратить такое безобразие. Ставьте камеры наблюдения в коридорах, возможно это поможет сохранить доброе имя вашему отелю.!!! Мне очень жаль, что это происшествие перечеркнуло весь позитив, который был в отеле!!!!

Никого отговаривать не буду от поездки сюда. Но будьте бдительны и тогда , возможно, вы останетесь довольны отдыхом.

Развлечения и спорт

Анимация

Чисто ежедневная уборка в номере пляж довольно чистый еда вкусная отличный персонал в ресторане анимация красивые интерьеры нет проблем с питьевой водой сантехника и кондиционер работают исправно ухоженная территория
Столкнулись с воровством!!!!
Добавлено 18.07.19 18:00 (6 101 символов в тексте)

10:07 21.07.19

При заселении в отель гид от Пегаса нам настоятельно рекомендовал всзять сейф. С воровством мы не сталкивались, а вот все ценные вещи убирали в чемодан под кодовый замок. Впрочем так поступаем всегда.
А отель нам очень понравился.

14:36 22.07.19

Обязательно воспользуемся Вашим опытом. Все случилось на второй день нашего пребывания. Мы толком ещё не огляделись да и отель произвел хорошее впечатление. Если бы не это , поставила бы ему высокий балл. Из моего отзыва , мне кажется , понятно, что претензий к обслуживанию у меня нет. Но в эту страну я никогда больше не поеду!

09:01 22.07.19

Да печально когда происходит воровство, приятного мало, мы с вами отдыхали в одно время и на пляже общались, и про деньги которые украли у девушки тоже знаем. У нас слава богу ничего не пропало,даже страшно подумать если бы это случилось, и помешало нашему отдыху. У меня лишь телефон разбился, но я позитивно к этому отнеслась, нечего работать на отдыхе )) и спокойно отдыхала...У нас тоже был замочек с кодом, и всё ценное прятали, но телефон дочки и мужа периодически забывали на тумбочке...

14:28 22.07.19

Отель нам тоже понравился, но такое происшествие оставило неприятный осадок. Ощущение полной беззащитности не покидало потом. Невозможно, отдыхая ,постоянно быть в напряжении. Мы потом не выпускали из рук оставшийся у меня телефон. Страшно было остаться без связи с родными. Наверное расслабились после Греции, где даже чаевые , оставленные за уборку не брали. Думали, что нас это не коснется...Не повезло , наверное. Почему - то выбрали нас ....а ведь ехали с позитивным настроем.!!!

14:28 29.07.19

Да, печально. Я вот читаю последние отзывы и ставят 5, в реальности отель 4 звезды, ну ни как не может иметь рейтинг выше 4х звёзд. Конечно на многие моменты закрывают глаза, что бы не портить отдых, но в реальности, я хоть и поставила хорошую оценку, именно в этот отель возвращаться не хочется, чисто для разнообразия нужно посещать разные места ))).

08:32 03.08.19

Спасибо за подробный отзыв, летим в Зодиак в октябре с двумя маленькими детьми. Воровство в отеле - это ужас, объехали полмира, никогда ничего не пропадало,в прошлом году были в Тунисе, оставляли и кошельки и телефоны на тумбочке, без проблем. Спасибо, будем иметь в виду, что есть проблема.

Все отзывы Наталия (1)