Регистрация: 11.07.11
июле 2019
17.07.19 - 27.07.19

Отличный релакс отель

Прочитала некоторые другие отзывы и возникло ощущение, что отдыхали в разных отелях)) Решила написать более подробный, конечно, субъективный отзыв. Отдыхали от Пегаса. Туда перелет хорошо. Без опозданий, места соответствовали выкупленным. Впервые купили места в чартере и не прогадали. По крайне мере туда все прошло замечательно. Близко к выходу в голове самолета, много места для ног (вот только трап в Джербе подвезли к середине борта)). Около часа развозили по отелям в комфортабельном автобусе.

РЕСЕПШН. Несколько человек сносно говорят по русски. Подождали полчаса и по всем известной схеме поменяли стандарт на superior (№4326). Мы заранее выучили несколько французских слов и все время ими пользовались. Видно было, что персоналу приятно.

НОМЕР.Очень тихий номер, выходящий на въезд в отель. Номер очень большой, значительно больше чем стандарт. Полноценная дополнительная кровать для 3 человека за полуэркером. Там еще и свой столик был и кресло. Ребенок был счастлив.

Убирали у нас хорошо. Меняли все даже когда не просили. Оставляли каждый день 1 доллар. А когда на 2 дня уехали на экскурсию в пустыню, то потом персонал переживал и спрашивал, куда мы пропали.))

WI-FI. По всей территории. Мы смотрели онлайн сериалы в номере.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД ПЕГАСА. Сначала Вадим, потом Алина. Обязательно приходите на ифо встречу. Потом можете гида и не найти. И приходилось приставать к отельному гиду Корела, милейшему дядьке, который ходил и решал все наши вопросы. Просто квест какой-то с этими гидами был. В свое, выделенное для отеля время, мы их частенько не могли найти(

ТЕРРИТОРИЯ. Очень большая зеленая территория. Много цветов. Поют птички, летают белые голуби. Есть теплица и бахча. есть место для игры в минигольф и в бочу (правда, никого там не видела играющими, возможно, не была там во время игры). Вдела одну кошку, худую, с огромными глазами. Мух нет.

БАССЕЙН Огромный!!! С тремя пологими входами и с чистейшей, не пахнущей хлоркой, водой. Небольшой водопадик в бассейне, откуда ныряет малышня. Маленькие дети есть, но в наш заезд никто страшно не вопил, не было ощущения, что ты в детском саду. Почти не занимают лежаки. Если и занимают, то наши и французы.) Рядом со спа есть маленький крытый бассейн и джакузи с прохладной водой. Прелесть!

РЕСТОРАН. 4-5 свежевыжатых сока! Вкусное и разнообразное питание. Мясо жареное, запеченое и на гриле, гарниры, фрукты, выпечка, мороженое, блинчики шикарные!, пончики, пышки, какая жареная картошка!, утка, запеченая свинина. баранина, говядина куском, паштеты, много сыров, в том числе с плесенью и наподобие Президента... Один раз попали на креветок, жареных в растительном масле. Ну нет. Внутри полусырые. Это уж если придираться. Зато горячий коктейль из морепродуктов очень достойный. Мы давали вечером 5 динар чаевые официанту. 5 динар давали бармену около бассейна, похожему на Гринча.) И вообще не экономили на чаевых. В баре около бассейна не бывает фруктов и питание скудноватое. Зато в 16 часов дают блинчики! Питьевая вода, которую приносят в номер, как нам показалось, в незапечатанных бутылках. Невкусная. В ресторане в стеклянных бутылках чудесная.

ПЛЯЖ. Фантастический пляж с белоснежным песком. Перед поездкой мы очень внимательно выбирали отель и читали отзывы и к другим предложенным нам отелям, и к Garden-у. И мы уже знали, что едем на остров, куда пресная вода поступает с материка. И были приятно удивлены, что в отеле столько зелени. И мы знали, что в основном всюду неглубоко (даже могу сказать, что не встретила ни одного отзыва, где было бы сказано, что нормальная глубина до буйков). И мы понимали, что будем валяться тюленями около берега. Глубина дна - это то, на что отель не может повлиять. Так же мы прочитали, что в основном на пляжах много водорослей. И очень боялись, что у нас будут и в воде и на пляже водоросли. Водоросли, если они и появляются после волнения в море, сразу же убираются. Рано утром (а мы вставали в 5 утра, и в 5-30 уже бывали на море), потом днем. А еще видели служащего, который ровнял песок каким-то подобием культиватора. В море водорослей мы не застали, слава богу. Лежаков много. 8 минут размеренным шагом до пляжа. Море очень чистое, а когда отлив, то пейзаж футуристический: с белоснежным песком и тонким слоем изумрудной воды, в которым можно принимать горячие ванные. По кромке моря водят верблюдом и лошадей. Можно покататься. 20 динар мы платили за 30-40 минут катания на лошадях. Навоз видела один раз! Никакого запаха нет. Катались на гидроскутерах. За 15 минут отдали 25 евро за двоих. Очень понравилось. Потом, после страшной торговли, купили за 10 долларов 8 снимков. Пляж охраняют два-три местных песеля на довольствии.) Белые, чистые, очень дружелюбные.

А-ля КАРТ, Мы ходили в три а-ля карт ресторана. В итальянском (по дороге к морю слева) ничем на не удивили: дали два небольших кусочка рыбы. мясо , говорят, там дают большой кусок.) пожалели, что пошли. В тунисском (в основном здании) основное блюдо кус-кус с разным мясом. Это для любителей кус-куса. А вот в средиземноморском ресторане (бесплатный бар на пляже) подавали рыбу дорадо , салаты - все очень вкусно. А еще мороженое, которое при нас поджигали.))

АНИМАЦИЯ. Мы стреляли из лука. Не просто и занимательно. Играли в дартс. мы не любители, но приманил нас хохот участников. Целое театральное представление аниматоры устраивают из дартса.) Занимались аквааэробикой. Потом болело все. Рядом с выходом из здания к бассейну учат танцам и там же проходит степ аэробика и утром зарядка. Аква аэробика и зарядка проходит и на пляже. По вечерам концерты, на которые ходит очень много гостей отеля, мы в связи с ранними подъемами просто не доживали.)

СПА. Мы пользовались услугами СПА центра. За курс на 5 дней я заплатила 280 доларов. У меня было 3 релакса и 2 бьюти. Банные услуги и массаж мне очень понравились. Не уверена, что есть эффект от обертывания. Мы несколько дней назад вернулись домой и кожа очень сухая. Массаж лица очень не понравился. Делаю его регулярно, есть с чем сравнить. Делают очень жестко. Кожу тянут. Очень много занимаются шеей и головой вместо лица. У того косметолога, что постарше, прокуренные руки. В общем, не понравилось. Сестра брала 3 массажа шиатцу. Ну никакого эффекта вообще.

БАР НА ПЛЯЖЕ. Вечером, часто днем, а больше всего в пятницу и в выходные, в платный бар на пляже, которым пользуются те, кто оплатил только завтраки (таких много среди гостей отелей-тунисцев) приезжают местные тунисцы. Впускают их в ворота (слева, как идти на пляж). И, получается, что они частично идут по территории отеля, а не по кромке моря. И потом весь вечер, а мы сидели в а-ля карт ресторане со средиземноморской кухней, все такие из себя расфуфыренные, мимо прозрачных стекол, огораживающих бар, ходят нетрезвые полуголые местные В ТУАЛЕТ ОТЕЛЯ. Я даже нигде такого не встречала. Ходила потом ругалась на ресепшн к менеджеру отеля. Мне мило улыбались и говорили, что не сталкивались с отрицательным отношением со стороны других гостей. В платном баре орет музыка. Приезжают местные целыми семьями и компаниями. С мешками, детьми, пакетами, бутылками воды и т.д. Видела пьяного, который валялся на песке. Лежат в гамаках, качаются на качелях. Мы шли расплачиваться за фотографии на скутерах, проходили мимо бара. Там за столом сидело около 8 мужчин. Они рассматривали меня и дочь и лыбились (не могу найти другого слова), о чем-то между собой переговаривались. Омерзительно! На респешн мне сказали, что не могут запретить людям улыбаться.( Я сказала менеджеру, что после этой ситуации не могу чувствовать себя в безопасности и комфорте. Надеюсь, что-то изменится, если кто-то, кроме меня, тоже будет ходить и жаловаться.

КУДА ЕЗДИЛИ. Ездили на крокодилью ферму. 2,3 Динара по счётчику. Поехали в 15-30, в 15-34 были на месте. Побродили по магазинчикам. Крокодилов кормят в нескольких местах в 17 часов. Отовсюду видно, если подойти чуть заранее, а не в последнюю минуту. И еще мы ездили в Сахару. Поездка тяжелая. Часов 5 добирались туда. Назад, с остановками, было не так тяжело. В интернете много информации об этой экскурсии. Мы недовольных ею не встретили.) У троглодитов купили очень вкусный эвкалиптовый мед. Тягучий и ароматный как смола. В поездке вкусно кормили в отеле, где останавливались на ночь. Творог напомнил тот, что мы оставляли в детстве стекать на ночь в марле. Одно страшное воспоминание меня до сих пор мучает, когда я вспоминаю эту поездку. Мы приехали в пустыню на джипах к месту, где остались декорации к фильму Звездные войны. Осталось спуститься с огромного песчаного бархана вниз. машины остановились, все вышли. И тут подскочили местные берберы и стали совать прямо в руки, на грудь малюсеньких лисят фенеков для фотографии за 5 динар. И хотя наш гид, чудесный человек Рияд, который свободно говорит по русски и так много рассказывал о себе, об обычаях страны.. говорил, что лисят мучают, и просил не фотографироваться с ними, мы не успели сообразить, как лисята были на руках и уже нас тянули туда-сюда и фотографировали на наш телефон((( А потом мы поняли, почему лисята были такие безжизненные, вялые, с закрытыми глазами, не поднимающие головы.((( Они полумертвые! Эти уроды таскают их за шею, как неживых! Убила бы!!! Мы уже совершили грех, но я прошу тех, кто поедет на эту экскурсию, не фотографируйтесь с этими несчастными лисичками. Они обречены. Но, может быть, если не будет желающих, они не будут ловить и мучить других.(

ОБРАТНАЯ ПЕРЕЛЕТ. Пегас, чтоб их! вывешивает информацию о перелете после 20 часов вечера накануне перелета. Дозвониться отельному гиду Алине не смогли. Регистрировались сами. Везли в аэропорт на такой развалюхе, что кресла даже были кривые, какие-то завалившиеся. Автобус грязный, убитый. Тьфу. Завезли в магазинчик. Мы там купили льняные полотенца в подарок и аргановое масло дешевле чему себя на пляже и в отеле. Обратный борт заменили. Транспортер сломался. Начался бардак. Нам , при купленных местах, предложили сесть в 3-4 ряд. Мы возмутились. У сестры больная нога, нужно вытягивать. Борт ужасный, расстояние от конца кресла до следующего сидения меньше 20 см. Посадили в 1 ряд. Мест для багажа не было. Пришлось рассовывать ручной багаж по всюду. Собирая, я получила много ласковых слов от соотечественников.) Места в 1 ряду ограничены жесткими, неоткидывающимися подлокотниками. Места узкие. Мы, конечно, привезли на боках вкусненького, но не на столько, чтобы не вмещаться в кресло. При этом в 1 ряду мы оказались под ногами у экипажа и других людей. В общем, ад.( За деньги. С Пегасом больше не полетим.

ВЫВОД. В последние годы мы ездили в Турцию. Если сравнивать с Турцией, то зелени, конечно, меньше, выйти в город некуда, в сезон ОЧЕНЬ жарко. Но за те же деньги комфорт и питание в отеле гораздо выше. Мы бы вернулись еще раз в этот отель.

сервис территория питани номера вай-фай бассейн море
местные в платном баре
Добавлено из отеля 21.07.19 22:26 (10 746 символов в тексте)
Все отзывы Елена (12)