Регистрация: 05.03.15
июле 2019
14.07.19 - 21.07.19

Проживание подтверждено документами

Приготовьтесь, товарищи. Сейчас будет разгромный отзыв...

Приготовьтесь, товарищи. Сейчас будет разгромный отзыв на этот горе-отель. Если коротко - такого ужасного отеля я ещё не встречала. Хотя в Турции шестой раз. Никому не советую сюда ехать. Это ТРЕШ. Но обо все по-порядку.

Две недели потратили с подругой на выбор отеля. Про анжелик, на удивление, было больше всего положительных отзывов. Я бы даже сказала, что ооооочень мало негативных. Очень странно, учитывая тот факт, что многие в отеле жаловались и негодовали...

По отзывам, да и по сайту отель сказка: дизайн, разнообразие питания, пирс с симпатичными бунгало, просторные номера. Но вот реальность суровее некуда.

!!! Номера.

Маленькие, обшарпанные, вонючие.

Я всегда удивлялась отзывам людей, которые пишут, мол, номера говно. Мне всегда было пофиг на мелкие недочеты, которые не мешают жить. Но здесь мешает жить все!! Где эти просторные номера, что на фото? Мы сменили три номера и все они были микроскопические. В туалете микро-душевая, сесть на унитаз невозможно - ноги упрутся в раковину. И такие проблемы у всех, с кем мы общались в отеле. Одной паре дали номер романтик сьют, где дверь в туалет была картонной, а унитаз был расположен вплотную к двери. Плюс у них была плесень. У кого-то в номер заползла ядовитая змея и ребенок на нее наступил! Хорошо, что все обошлось... У кого-то капало сверху, а у одной семьи случился потоп из говна. В прямом смысле слова.

Нас в первый день заселили в семейный двухкомнатный номер с чужими людьми (подробнее будет в разделе "Сервис"), где слегка подванивало канализацией и был сломан душ (номер 4222), затем нас переселили в главное здание в номер, где тоже слегка подванивало, но к вечеру завоняло адски биотуалетом нечищенным (1612). Ночью вонь усилилась и мы не смогли спать. Это было ужасно. На утро мы пришли просить номер с нормальными условиями, нас сначала посылали, потом предложили номер в подвале, где воняло сыростью, потом номер с видом на бассейн, где вечно долбит музыка, что тоже не устраивало. В итоге мне пришлось изрядно поорать, чтобы нам дали нормальный номер в главном корпусе, где не воняло (1631). Хотя под конец отдыха завоняло и там, но хоть не сильно и только в туалете. Кстати, звукоизоляция в номерах отсутствует - с самого утра мы слышали, как люди гремели дверьми и выясняли отношения.

Уборка тоже ни о чем. Пол протерли в комнате (а про пол в ванной забыли), толчок помыли, мусор выкинули и досвидос. А про балкон и сменить полотенца забывали.

Кстати, знаете что тут в качестве одеял? Вафельное полотенце!! Серьёзно! Большое вафельное полотенце! Одно! На двух человек🙈 Но можно попросить второе.

!!! Сервис.

Ужасный. Такого неуважения и наплевательского отношения к гостям я не видела нигде. Хотя была и в трешках, и в четверках, и пятерках. Начнем с того, что не заселяют раньше, хотя в других отелях всегда заселяли до официального чекина. Ну ок. Когда мы пришли в три на ресепшен, нам сказали, мол, номеров нет, поживите-ка с другими людьми ночь, а завтра вам дадим номер класса ВЫШЕ и вай-фай бесплатный на все время проживания. Как вам такой поворот? Кстати, это у них распространенная практика: селить незнакомых людей в один номер или, например, селить семью из четырёх человек в двухместный номер, мол, номеров нет, а если хотите номер больше - платите!

Итак, одну ночь переконтовались, далее мы получили вонючий номер (описано выше), а когда пошли его менять, все почему-то забыли про повышение класса номеров и предлагали номера того класса, который у нас в ваучере. Но, товарищи, за доставленные неудобства вы ПООБЕЩАЛИ номер класса выше! Но самое эпичное: предлагали ещё ночь переночевать в вонючем номере, так как "в главном корпусе номеров свободных нет, а завтра будут". Вы смогли бы спать в номере со стойким запахом говна и мочи??? Мы с таким положением дел не стали мириться (хотя некоторые мирятся, что очень зря - именно благодаря им персонал считает, что так и надо) В итоге спустя полтора часа скандала МАГИЧЕСКИМ образом появился номер в главном корпусе. Чудеса да и только!

Вай-фай дали только на четвёртый день и то, одному человеку. Это к слову про то, как тут держат обещания.

От гостей также слышала про драку: лысого товарища с ресепшена и одного из гостей, которого с семьей поселили то ли в вонючий номер, то ли в номер с плесенью. Там даже полиция приезжала, но вроде дело решилось в пользу той семьи, а видео драки уже передали адвокату. Очень надеюсь, что ребята доведут дело до суда и отельчик получит по заслугам.

Вообще, каждый день возле ресепшена тусовались толпы негодующих гостей: у кого света нет, кому полотенца не дали, у кого номер течет, у кого вонь и плесень, ну и тп.

!!! Территория.

Большая, много всяких штук, на фоне которых можно пофоткаться. А вот бассейны и пляж ужасны. Бассейны маленькие для такого количества гостей: один возле главного корпуса кишит детьми, второй кишит взрослыми, третий с горками тоже кишит детьми. Мы так и не рискнули туда залезть... Пляж - узкая полоса... Вход чутка песчаный, а потом идут камни. В общем, неприятно в воду входить, а когда волны, так ещё и опасно. При нас женщина ногу сломала.

Есть ещё на скале оборудованное место, где два ряда лежаков примерно на 40 человек (хотя, может и больше). И есть пирс - там человек 100 может и поместится, как селедочки. Но суть в том, что если вы с утра не займете себе место, то лежать негде будет. Кстати, те красивые бунгало с лежаками на фото за бабло: 5$ те, что возле пляжа, и 15-20$ на пирсе. В день.

!!! Еда.

Разнообразная, да. Поначалу я даже подумала, что вполне себе ничего - если походить, можно что-то и выбрать, но на четвертый день поняла, что все одно и то же: странные салаты, очень много картошки, соевые котлеты, которые невозможно есть, настолько они мерзкие. Самое нормальное это свежие овощи, из которых можно сделать салат, сыры (желтые вкусные: не соленые и похожи отдаленно на гауду), арбуз каждый день, турецкие лепешки, соте с овощами и курицей. Омлет и оладьи на завтрак хороши. Ужины тематические - каждый вечер разные: турецкий, мексиканский, итальянский и тп. В этом плане интересно! Сладостей много: есть вкусные, есть не очень. Также на пляже есть бар, где можно пообедать пиццей, бургерами (ужас), картошкой фри, соевыми котлетами и овощами. В общем, при желании, что-то поесть можно. Особенно, если вы не гурман и не избалованы гастрономическими изысками 😁

Но вот качество еды... На пятый день подруга отравилась и блевала всю ночь. Пришлось воспользоваться страховкой и поехать в поликлинику, где ей капельницу поставили. На следующий день отравилась я... Но хоть не так сильно, но день был потерян... На пляже разговорилась с мужчиной одним, у него дочка тоже траванулась тут... Вообще в народе молва прошла, что ротовирус ходит по отелю... Хорошо, что мы с этим столкнулись за два дня до отъезда. Но питаться стало стремнее. Кстати, посуду моют кое-как, особенно стаканы - часто бывало, что стакан тупо сполоснули, а следы от напитков и даже губ посетителей остались... Брррр...

Что ещё важно знать:

-wi-fi платный. 2$ день, 10$ - неделя

-дискотека на пирсе платная - 5$ (это вообще смешно!! Где-то ещё вы видели, чтобы за тусу в своём же отеле надо было платить?! Бреееееед!!!)

- Тренажерный зал маленький и находится на веранде с плохим освещением в темное время суток. Мало тренажеров, два видавших многое коврика, никаких шаров и прочих приблуд - только гантели и тренажеры.

- Алкогольные коктейли, как мы поняли, только в баре у бассейна. Так что, любители выпить, готовьтесь стоять в очередях. Мы сами не пили.

- Рядом с отелем лес, где весь день и всю ночь трещат цикады. Меня под конец отдыха это порядком задолбало.

- В отеле ооооочень много людей. Количество отдыхающих несоизмеримо с размерами бассейнов, пляжа, пирса и мест в столовой. Один хрен, что в Геленджик приехал - вечно в толпе находишься.

-При отеле есть спа-центр. Там хороший хаммам и массаж. 25$ стоит комплекс: сауна-хамам(пенный массаж)-масляной массаж 30 минут-маска на лицо. С дороги самое то! Ребята стараются на совесть!! Вот их рекомендую. Они ещё и доступ к интернету дают (у них свой), но он медленный и работает только тогда, когда работает спа-центр.

- Всю неделю был шторм. Волны. С пляжа убирали лежаки, то есть мест позагорать было ещё меньше.

- С пляжа в 18 начинают потихоньку сгонять. Бичбой собирает лежаки - это довольно громкое занятие. С пирса сгоняют в районе семи. И закрывают все это дело на ворота и на ключ. На ключ, Карл!!! То есть после семи у вас нет пляжа! Идите на пляж соседнего отеля гулять.

- В отеле ооооочень много детей. Я бы его назвала отель для семей с детьми. Так что если вы не любитель детских воплей, то ищите что-то другое. Да и в принципе ищите что-то другое. Не портите себе отдых.

Памятка по выживанию в Anjeliq, если вы по несчастливой случайности все же здесь окажетесь/оказались:

1. Отказывайтесь заселяться в корпуса 7,8 - они самые раздолбаные (со слов тех, кто там жил) и именно там девочка наступила на ядовитую змею. Приходите в номер БЕЗ чемоданов, говорите, что все плохо и требуйте, чтоб вас переселили в другой.

2. Проверяйте сразу работоспособность сантехники.

3. Если чувствуете малейший запах, просите другой номер.

4. Будьте стойкими!

5. Если вам что-то обещают (менеджеры, ресепшен, хоть сам президент отеля), пусть сразу дают, а уж потом соглашайтесь на их условия.

6. Занимайте лежак с утра, но только если знаете, что придете после завтрака. Потому что, если придете только после обеда, на ваше место ляжет кто-то другой, а полотенце положит где-то рядом.

7. Берите таблетки от отравления, диареи, тошноты. И про страховку не забывайте.

8. Готовьте нал: 10$ - депозит за комнату, о котором почему-то никто не говорит при покупке тура. Ещё 5$ депозит за пляжное полотенце. Не забудьте забрать при выезде.

9. Если что пошло не так, требуйте компенсацию у туроператора. Денег не дадут, но хоть бесплатную экскурсию предложат (это нам посетовали одни тетки, сами мы так не додумались)

10. Если предложат переехать в Anjeliq Downtown - соглашайтесь!! Там пляж отличный - песок и пологий вход. Номера чистые, большие и новые. Отношение к гостям лучше. Да, еда скромнее и анимации нет, но оно и к лучшему. Это три звезды. Находится, как я поняла, в Аланье. Так что трясите с оператора компенсацию (см. пункт 9)

И общие выводы, которые мы сделали по итогам этой горе-поездки:

1. Проверяйте отзывы на нескольких сайтах.

2. Заходите на сайт самого отеля - там расписана концепция отеля: что включено, что нет, так как только там 100% инфа, а вот у ваших туропареторов и др сайтов могут быть неточности.

3. В инстаграме люди постят только счастье и успех. Никто не будет писать (разве что я😁), как лоханулся с отелем, поэтому использовать эту соцсеть для сбора инфы не стоит.

4. Не бывает хороших 5* за 36 000 рублей 🙈

6. Если хотите тихого отдыха в Турцию и All inc, то только в Adult only 18+ отель и лучше маленький, чтоб не быть как селедки на пляже и в бассейне.

Отбил у меня этот отель желание приезжать в Турцию на пляжный отдых по системе все включено. Грустно. И страшно - как же теперь выбирать отель?! Если по отзывам все прекрасно, а на деле ужасно?(((

Уф...опус получился знатный. Надеюсь, он уберег вас от поездки в этот гадюшник. Если есть вопросы, велкам. С удовольствием отвечу.

Вроде как это главный бассейн. В котором вечно не протолкнуться. Там же вечером иногда устраивают анимацию, а днем пенные вечеринки

Вафельное полотенце в виде одеяла

Пляж, когда есть шторм - лежаки убирают всем надо ютиться на скале либо пирсе. Либо возле бассейнов

Пляж, когда нет шторма

Лежаки на скале. Во время шторма первые ряды окатывает слегка волной

Евгения оценила сервисы

Удобство расположения

Хамам
Номера отношение персонала пляж (точнее его отсутствие)
Добавлено 22.07.19 22:30 (11 302 символов в тексте)

13:21 26.07.19

Мы наверное отдыхали в один период (с 13 по 22 июля), полностью согласна с вышеперечисленным. В первый день не оказалось свободных номеров, лысый с ресепшена обещал за 10$ найти свободный номер, чего так и не произошло. В итоге нас заселили в какой-то гадюшник Фэмили рум (2 семьи из 8 человек!!!), без окон и дверей, палас в пятнах, стены обшарпанные и тоже в грязных пятнах. Пообещали на следующий день заселить в приличные номера. Местный дядечка Олег нам посоветовал сразу не соглашаться ни на бунгало, ни на 7,8 корпуса. Не одни мы скандалили по поводу нехватки свободных мест, походу это там обычное дело. На следующий день с 11 утра мы караулили выезжающих с отеля, чтобы "забить" их неубранные номера, чтобы никто не претендовал на них. И, о аллилуйя, нам удалось выхватить два номера, вполне приличные в главном корпусе на 5 этаже с видом на бассейн и море. Вайфай купили на неделю за 10$, через неделю хотела еще на 3 дня купить, но они, суки такие, повысили тариф на 5 баксов., то есть сейчас уже неделя вайфая стоит 15 баксов. Уборка в номере происходит каждый день, но не так как положено, если вы не бросили полотенце на пол, менять они вам его не будут. Пол в номере протирают, а в туалете - нет. Постель за 10 дней ни разу не меняли. Унитаз не мылся. Насчет еды... Надоедает сухомятка. Мы уехали от макарон и приехали к макаронам.. Макароны длинные, короткие, цветные, крученые, спагетти... Мяса нормального в меню нет совсем... только птица. Их хваленых традиционных кебабов в меню тоже нет, донеры сухие. Выпечки полно, но не вся по вкусу. Очень вкусные у них лепешки и панкейки, за ними на завтрак всегда очередь и выдают их только по 3 штуки на человека. Хочешь еще - становись в очередь заново. Арбузы, сливы, яблоки, виноград хоть попой ешь... этого полно было, а вот апельсинов.. если успеешь, тогда успеешь. Как говорят, в большой семье ушами не хлопают. Соки у них все разбавленные, пепси тоже. Насчет спиртного отдельная тема... Его невозможно в рот брать. Ощущение, что его разбавляли ослиной мочой, а может и своей. Это ужасное пойло, не советую. Официанты посуды не жалеют, бьют в день по 10 раз, за это им еще и хлопают. В баре у бассейна постоянно очереди за коктейлями. Сам бассейн с горками небезопасен. У нас ребенок умудрился на лестнице бассейна прищемить палец, сзади лестницы торчал гвоздь, им и разрезал себе палец. Благо оказался страховой случай, нас увезли в госпиталь, благополучно зашили. Но плавание ребенка на этом и закончилось до конца отпуска. В детском клубе детям предлагают за 10 баксов раскрасить футболки (чтобы потом оставить ее себе). На их мини-зоопарк без слез не взглянешь: павлину выдергали все перья, лошадка или пони стоит по колено в говне, вонища там страшная... Вечерние шоу там неплохие, огненное шоу, салют, бесконечные пенные вечеринки, флайборд (вот это всем совеееетууууююююю посмотреть!!!), танцевальные ансамбли и т.д. На платные свои же дискотеки мы не ходили, если честно то давила жаба платить 5$. Обещанного а-ле кард в отеле нет, морской кухни как таковой тоже. Однажды давали роллы и то без рыбы, с сыром и огурцом. Так что если вы собрались здесь отдыхать, берите с собой пляжные полотенца (за одно полотенце 5$ залог, потом возвращают), везите с собой круги, спасательные жилеты, надувные мячи, иначе вы здесь это будете покупать за баснословные доллары. За все им давай только доллары. Короче, 5 звезд они купили, четверка слабая!!!

09:33 27.07.19

Да, мы с вами в один заезд были. Только мы на 2 дня меньше (и слава Богу). Мы, кстати, тоже с 11 тусовались на ресепшен, но нас послали. Типа приходите в 3 дня. Роллы помню Кебабы? Нам они, видимо, не доставались. Значит раков урвали)) Я бы сказала, что это даже не 4, а тройка!

11:34 01.08.19

Скажите, а лысоватого наглого с ресепшена не Али зовут? Ужасный тип. не понимаю почему его до сих пор не уволят.

09:11 02.08.19

Не помню, увы. Но там лысый и наглый на ресепшене только один такой

Все отзывы Евгения (5)