Регистрация: 25.07.19
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

1.7

CLUB HOTEL RAMA 4* полная помойка!!!!

Доброе утро, недавно вернулись из этого отеля, если его так можно назвать больше похож на гостиницу 2 звезды. "Отель" состоит из 3ёх четырехэтажных корпусов, и то только в одном есть лифт, а так приходиться тащить свои чемоданы по лестницы, персонал не помогает, наглые только и требуют денег, плати за все. Заселение происходит строго в 14:00, а то и после 14:00, это пипец если у вас утренний рейс. Лично у нас был вечерний приезд, правда нас это не спасло, поскольку свободных номеров нет, заселили в подвал где все раздолбано, обшарпано, и не работает и это с учетом того что у нас был оплачен номер вообще в другом корпусе. Они видимо решили народ уставший и все прокатит, пошли просить цивилизованный номер на что было сказано свободных номеров нет! Это как так получается, мы покупали тур с номером, а по факту его нет! Поэтому выбирайте приезд в отель в 14:00 ну на край в 15:00, а то могут сказать "Sorry there are no rooms available" что означает мест нет и им похеру что вы покупали, одним словом бардак! Поехали дальше столовая, да именно столовая, а не ресторан! Грязь, еда однотипная, что не доели вчера переименновывают, пережаривают и выставляют типо новое блюдо. Народу куча поддоны с едой не добавляют, всем не хватает! Посуда грязная, битая. Мест не хватает всем, нужно занимать заранее столик. Чтоб получить 1 ломтик мяса, рыбы нужно отстоять километровую очередь. Фрукты и овощи не первой свежести, все закисшее, тухлое. За весь отдых выкладывали резанные яблоки, апельсины, которые уже к отъезду были уже все черные, и персонал это не смущало! Про завтрак, он начинается в 7 утра, всегда в основном ходили к открытию и что мы выдели, стоят два повора на всю столовую и готовят по 2 блюда (один делал яичницу и оладьи на одном гриле, другой делал омлет и вафли тоже на одном гриле, при чем все было горелое), если придешь на 30 мин позже или к закрытию завтрака есть было не чего, пустые поддоны, а повора стоят и болтают между собой, это вообще как! Да на поддоне лежат 2 - 3 яишницы, оладьи холодные. Про обед, обычно было 2 супа: и то, например, сегодня куриный суп и чечевичный суп, завтра уже добавили перец красный и петрушку и вот новый суп "Свадьба", добавили горох зеленый и вот новый суп "Гороховый", что не доели вчера съедят сегодня, кусочки рыбы или курицы, обваляют в сухарях панировочных вот и новое блюдо. А еще самое вкусное было это когда блюда были с добавлением "кондиционерной водой", и это не шутки. Неделю как минимум потек кондиционер в столовой, и при этом под него все равно выставляли поддоны с едой: супы, салаты! Это кошмар какой-то. Отдельно про напитки: сказать честно пить там нечего, кофе единственный автомат который вечно заканчивался, чай, вода типо кулерная. Поначалу пили, а потом когда увидели откуда это вода, дурно стало. Вода из водоправода наливалась из шланга. Одним словом народ травили!!! Соков вообще не было, разбавленный автомат с водой и фруктовым порошком. В баре напитки чисто алкогольные, безалкогольные были только кола, спрайт, фанта и содовая которые также разбавленные водой водопроводной. Про пиво отдельно, на вкус моча, тоже все разбавленное, пить невозможно. Так вот, что, народу оставалось пить с 10:00 до 23:30 виски-кола, водку и ракы и все местного не очень качественного разлива. Да еще был один автомат с холодным какао и кофе, который сломался в первый же день, ни кто чинить не стал, так и стоял для красоты. Про пляж и бассейны. Как уже было ранее сказано 1ая береговая линия это единственный плюс этого "отеля", два шага и ты на море. А так пляж галька, в море камни, обязательно нужна обувь. Море грязное, в шторм приплывает всякое говно, в прямом смысле: бутылки, памперсы детские, прокладки гигинические, пакеты, стаканы, обломки какие-то. Пирс есть но нырять с него нельзя, а то об камни разобьешься. В море на глубине есть пластмассовый понтон, размером метр на метр с него можно нырять. Правда в шторм он может развалиться. Про спасателя я вообще молчу, его там просто нет! Бассейна 2 взрослых, и 2 детских. Рядом с детским бассейном вечно был сломан настил, то есть ребенок мог спокойно сломать ножку. Анимации никакой, две девочки и один турок. Волейбола нет, в 14:00 эти девочки ходят по пустому пляжу с мячом. Водное поло, таже ситуация. Что такое "Боча" они и в помине не знаю! Как может быть Турция и без "Боча". Ну для любителей пострелять по мишеням, там есть стрельба из детского лука и дарст. Про шоу-тайм, вообще про молчу. Во-первых они его вечно задерживали, ну во-вторых ничего худшего мы в своей жизни еще не видели. Про wi-fi в номерах он платный, есть бесплатный на ресепшн, но работает очень медленно. Сейф в номере так же платный, мы платили 2$ за сутки. Если есть ценные вещи советую покупать сейф, поскольку персонал воруют, как не смещно это бы ни выглядело за время отдыха из номера стащили журнал, лак для волос да и плюс шампунь, ну куда это годиться! Насколько можно было опуститься, чтоб своровать такую мелочь! Персонал начинает работает с 10:00 утра, то есть просыпаешься ты в 08:00 утра идешь по территории отеля, и что видишь мусор с ночи, в туалет не зайдешь грязь стоит. А еще хочется добавить отдельный отзыв про магазины и спа в отеле. Вечно пристают, навязывают свои услуги, отдыхать мешают. На третий день приезда стала облезать кожа, решили воспользоваться услугой спа за 25$, что туда входит: 10мин. бани, 10 мин. пиллинг, который был не о чем (кожа как облезала, так и домой с ней вернулись), далее 15мин. впаривали другие процедуры спа центра как минимум по 50$ и все это за чашечкой гранатового чая с добавлением дурмана и помутнением разума. После не удавшейся попытки развода на деньги, вас приглашают на массаж в оливковом масле. Во время массажа, проходят по всем болезненным точкам, еще один развод на деньги, после 15мин. адской процедуры, они вам говорят что вам лучше не это, а вот то за отдельную плату. Не соглашаетесь значит массаж окончен, не смотря на то что была отработана всего лишь одна рука или нога. В завершении сеанса на лицо накладывают типо зеленую маску из водорослей. Сказать честно маска вонючая, после неё на лице пошли одни прыщи. Да и при всем этом все операции с вами проделывает мужчина, полуголый Турок в темных комнатах. Одиноким барышням будьте осторожны и бдительны, лучше в целях безопасности надеть кольцо на безымянный палец, а то вдруг что! Вообщем отдых испорчен на все 100%, отель не стоит тех денег на двоих 150 тыс. Деньги на ветер брошенные! А еще скажу по секрету скорее всего в районе Бельдиби все отели такие, с народом общались из других отелей у них та же картина. Грязь, тухляк, разбитая посуда! И последнее наше к вам обращение уважаемые отдыхающие не видитесь на положительные отзывы про этот отель, хорошего там нет ничего! А так решайте сами!

Просто пляж

Еще один мусор, про уборку здесь не знают.

Мусор, убрать тяжело.

Персонал не убирает, мусор со вчерашнего вечера

Повезло кому то жить в подвале.

Вероника оценила сервисы

Единственный плюс отеля это море которое находиться в 2ух шагах.
Наглый персонал грязная территория море пляж разбитая посуда одноразовые стаканы используются повторно кулерная вода из водопровода. Еда не первой свежести. Музыка долбает до 02:00 ночи для кого не понятно.
Добавлено из отеля 25.07.19 18:32 (6 739 символов в тексте)

19:14 26.07.19

Обычно тело скрабируют перед загаром, а не тогда, когда уже кожа облазиет. Это еще больше ее травмирует.

15:15 27.07.19

Вероника,полностью с вами согласен.все правда до единого словечка!!!!Самому дико жалко потраченного времени и денег на это недостойное место .Держитесь,сейчас фанаты отеля накинутся на вас с гневными коментами ))

16:35 27.07.19

Мне одному кажется, что отзыв писал тот же человек, что и предыдущий? "Мария" перелогиньтесь. "Мистер Кабанов" смотрю наконец нарисовался. Интересно сколько вам платят за плохие отзывы. Может я бы тоже подзаработал :) . Не буду разносить в пух и прах этот "творение". Почти ничего правдивого в нем нет. Пускай все остается на совести автора который даже названия напитков написать правильно не может.

18:02 27.07.19

Сергей, вам везде заговоры мерещатся? А вы не допускаете мысли что этот славный говноотель может не понравиться? Вы прям адепты секты свидетелей Рамы! Складывается впечатление, что именно ваши отзывы и комментарии проплачены. Интересно, кто же главный конкурент Рамы? Может быть Риксос Сангейт или Лагуна Лакшери? Кто же бьётся в нервных конвульсиях от зависти???

17:11 27.07.19

Уважаемые защитники Рамы !! Неужели вам не жалко наших соотечественников ,которые поедут в эту помойку ,благодаря вашим отзывам и коментам ?Вы не понимаете что отель не 4+ ?Взгляните на звездность на букинге и трипадвизоре.......Там указана 1* !И этим все сказано.....Всем добра))

17:57 27.07.19

Николай Кобанов, вы были когда- нибудь в двойке или тройке? Почему вы утверждает что Рама соответствует этим звёздам?

18:01 27.07.19

Я за справедливость!Это точно не 4+ ,как заявляет оператор.читаем внимательно ,букинге и трипадвизор 1*

18:12 27.07.19

О, я обречён, опять туда еду в сентябре
Лишь бы не встретить там прыщавых после процедур и недовольных едой и персоналом

23:36 27.07.19

Тож собираемся в сентябре в шестой раз.В в четвертый раз на встречу с коллегой из Германии.
Кому интересно,обращайтесь.Примета-рост под два метра.и в шляпе.
После 20 числа.

18:44 28.07.19

Там всё хорошо, мы с мая месяца ездим в этот отель. Персонал отличный, ребята из хамама просто творят чудеса, массаж на высшем уровне, НИКТО ни к кому не пристает, процедура за 25$ длится 1,5 часа, никаких прыщей и прочей гадости. Мой коллектив ездит в этот отель раз в месяц, нас больше 40 человек и ни один из нас не уехал из отеля с увечиями и плохим настроением. Дополнительно сообщу, что две нелеля сентября снова оплачены нами))) у нас очередной корпоратив))) несмотря на то, что вернулись неделю назад))). Всем позитива!!!

20:20 28.07.19

Мы едем в сентябре) нам всё нравится. До встречи)

18:57 27.07.19

А я в августе. Блин, вот не поленюсь и напишу потом отзыв, хоть и редко это делаю. Но тут уже самой интересно стало, где же все-таки истина. Тараканы сыплются в чемодан, конденсат от кондиционера льется в еду, злобный повар бросается едой. Какой-то квест.

20:15 27.07.19

Вы когда и на сколько?

20:32 27.07.19

Будем ждать. И беречь пока нервы . Меня лично смущает,что нет середины в отзывах и комментах,- от "ужас ужасный",до "прекрасно-распрекрасно". Все настолько неправдоподобно,что непонятно, что оплачено. Уже хочется объективности.

02:31 28.07.19

Алла как это нет объективности. Почти в каждом отзыве про то, что номера там так себе и дискотека очень громко. Это пожалуй главное что стоит всем знать кто туда едет. А как он отдохнет это уже каждый решит он сам. Будет цепляться к мелочам разочаруется, не будет отдохнет хорошо.

07:04 28.07.19

И ещё хочу попросить узнать сколько стоит раннее заселение и поздний выезд.

16:17 03.08.19

Ариана, буду отслеживать ваш правдивый отзыв, так как хотелось бы во второй половине сентября полететь в этот отель)

20:48 27.07.19

Мария, вы Риксос тут упомянули, не "говноотель", так какого не лысого вы туда сразу не поехали?

20:58 27.07.19

Роман, в ваш любимый говноотель мы приехали исключительно потому, что он заявлен туроператором как 4+*, что является практически 5*. И ещё полагаясь на рейтинг, который явно завышен. Про Риксос- ну вот с вами совершенно забыла посоветоваться!!! Да, кстати, у вас в профиле одна страна и один отель, из этого, по мнению сектантов Рамы, выходит что ваш отзыв проплачен! Некрасиво, Роман! Вводите людей в заблуждение, да ещё и огрызаетесь так агрессивно! Лечите нервишки)))

20:54 27.07.19

Уважаемые противники Рамы! Мне жалко вас, злых и несчастных людей, которые не могут быть счастливыми на море, вдумайтесь, на МОРЕ!!! И ваша злоба распространятся на людей, которые счастливы уже тем, что они вырвались на отдых, сменили атмосферу, могут поплавать, позагорать и получить МОРЕ удовольствия от всего! Которые парят как орлы, а не летают как мухи.Так что не переживайте за наших соотечественников, переживайте за себя! Желаю вам быть счастливыми!

21:05 27.07.19

Маша, в следующий раз про Риксос посоветуйся, очень смешно.
Какой-то набег необразованных типа с Питера

21:18 27.07.19

Ромашка, тебя гложет комплекс маленького человечка из провинции? Жене своей советы давай!

21:34 27.07.19

Мужу два яйца и спи спокойно

21:44 27.07.19

Ромашка, не завидуй))) и будет тебе счастье)))

22:56 27.07.19

Машка, спасибо, я счастлив и вам удачи с яйцами

23:46 27.07.19

А Вы до него доплывали???С глазомером у Вас явный непорядок!!!

00:11 28.07.19

Пантон там метра 2 на 2с половиной, не меньше

02:22 28.07.19

Там больше двух метров. Два человека в лежачем положении в длину точно помещаются.

08:03 28.07.19

Он за буйками где-то или реально можно до него можно доплыть?

08:08 28.07.19

Я буду с 17го августа на 12. Уже жду не дождусь. Но я не Ревизорро. Могу половину недостатков и не заметить. Телевизор не смотрю на море в принципе, ем мало, плаваю с утра до вечера, с персоналом вежливая и он со мной всегда, в каких бы отелях я не была.

12:22 28.07.19

Ариана он не за буйками. Можно доплыть если нормально плаваете.

20:18 28.07.19

У меня есть фото)) жаль нельзя его сюда подгрузить. 12 метровых квадратов соединенных между собой

02:27 28.07.19

Мария я никогда не утверждал, что там все хорошо. В моем отзыве указано, что не так. Заговоры мне не мерещатся. У вас отзывы написаны примерно одним слогом, что вызывает подозрения.

05:48 28.07.19

Кто едет туда - не беспокойтесь. Нормальная четверка. Хорошо отдохнете. И дискотека это тоже не помеха - потанцевать можно. А к еде точно претензий нет . Я была и в двойке, и в тройке, и в ультра все включено. Своей звездности этот отель соответствует. Не больше, не меньше.

08:09 28.07.19

Спасибо.

19:23 28.07.19

Да, там весело!

14:00 28.07.19

Уважаемые ответчики, наше дело предупредить и обезопасить, а ваше дело думать своими мозгами и всей правдой и не правдой. У нас нет никакого ризона писать неправду. Всем приятного отдыха в этом "чудесном месте". Да кстати кто спрашивал про сколько нужно заплатить чтоб получить хороший номер, так вот народ пихал в паспорт как минимум 20$. Удачи всем.

14:25 28.07.19

Вообще-то 20$ и шоколадка - стандартная вежливость при заезде в любой отель. Разве нет?

17:24 28.07.19

3на 3 понтон не менше

19:22 28.07.19

Пишу очередной отзыв. Каждые две недели в этом сезоны мы прилетаем именно в этот отель. Из Москвы связываемся с отелем, спасибо ребятам, которые к нашему приезду готовят номера, заселение у нас с раннего утра, а не с 14.00. Просто нужно быть добрее и сотрудники отеля обязательно всё сделают и учтут всю придурь москвичей))) БЕСПЛАТНО!!! На самом деле наша огромная и шумная компания очень подружилась с персоналом отеля, нам всегда готовы оказать любую помощь. О еде! Еда отличная, нам есть с чем сравнить... хотите худеть во время отпуска- вам не сюда, хотите оздоравливаться-вам хамам, лично мне восстановили спину, отдельное спасибо, в сентябре очередной двухнедельный курс... Султанат, я к тебе))). О музыке! Нам было весело, хотите спать в 21.00, добро пожаловать в санатории Подмосковья, нам музыки можно больше. Уборка! Всю ночь территорию отеля поливают и убирают, территория правда чистая. Хотите стерильности, go to реанимация, там стерильно. Море! Сории граждане отдыхающие, но грязь и мусор в море это наша с вами заслуга, это не сотрудники отеля сбрасывают мусор в море, а как ни грустно, но именно туристы авторы этого безобразия. ОТЕЛЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, А НЕ ДЛЯ ОСОБ ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ. Нужно проще ко всему относиться и быть добрее. Рама, мы скоро к вам))) Блин, ездим туда уже как на дачу))) ЗДОРОВО!!!

23:37 29.07.19

Инна, здравствуйте! Подскажите как связываетесь с отелем? На почту не отвечают.

19:28 28.07.19

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя! В этом отеле 4 года подряд , а то, и по 2 раза за сезон! Отель шикарный! Твёрдая 4!!!! Читаю предыдущий комент и волосы дыбом! Откуда столько негатива у людей?! Перейдем к делу, море- шикарное! Пляж чистый! Еда замечательная, радовали каждый день. Анимашки отличные, детки в восторге. С каждым годом развиваются, на месте не стоят. Территория чистая, ухоженная. Учитывая, что этой зимой сильнейший шторм разбил все в щепки. Номера чистые, маленькие, но уютные. Я не приехала кататься на велике по номеру. Мне комфортно. Вид на море сказка! Персонал молодчаги, пашут с утра до ночи! Хамам просто здорово, сауна, массаж. Море позитива, положительных эмоций, море друзей обрели. Посоветовала своим друзьям, сегодня только прилетели. Не хотели улетать. Со слезами на глазах, они в восторге! Хотят еще сюда вернуться! А у кого на голове короны, советую лететь на Мальдивы и т.д. Этот отель для хороших позитивных людей!

19:32 28.07.19

Кражи в номерах? Вы о чем? Документы всей группы всегда лежат у меня в номере... всё хорошо, возвращаемся всем составом, хотя все, абсолютно все против возвращения в белокаменную

21:31 28.07.19

Хорошо прокомментирую еще раз про кражи в номере. Хоть и оставляли на чай персону им этого показалось мало, они решили присвоить себе еще личные вещи, а именно журнал, лак-спрей для волос, да и плюс полтюбика шампуня Le Petit Marseillais видимо у них такой не продается! Просто как-то некрасиво, мы бы им и так бы оставили чтоб перевеса не было, а персонал не дотерпел свиснул все за 4 дня до вылета. Остался неприятный осадок.

00:30 29.07.19

Я не знаю что у вас там за уборщица была. Могли бы и администрации капнуть если все так как пишете. Сейфами вообще не пользовались. Все в доступных местах лежало. Ничего не пропало. В том числе и шампунь с бальзамом которые жена из дома привезла.

08:06 29.07.19

Ничего никогда на чай не оставляли, НИКТО, НИЧЕГО у нас не украл. Кому нужно это всё?

08:19 29.07.19

А этот шампунь продаётся в магазине, через дорогу от отеля... ничего в нем необычного нет, обычный шампунь для среднестатистического пользователя. Повторюсь еще раз, КРАЖ НЕТ. Наоборот, все забытые нами вещи в хамаме, на пляже,у детского бассейна были принесены. СПАСИБО ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ОТЕЛЯ!

09:26 29.07.19

Бвли в отеле с 14.07 по 24.07.2019. Ничего из перечисленного в этом "гневном" отзыве НЕ подтвердтверждаю. С едой проблем не было от слова совсем. Ничего не пропало, сейфом НЕ пользовались. Но вот что объективно можно сказать, так про бесплатный интернет в рацоне ресепшн - он удивил а лучшую сторону. Скорость ничем не хуже платного.

09:44 29.07.19

Мария Турист, Санкт-Петербург, Россия, - Вы город (Белгород) населением в почти 400 тыс.человек, город основанный в 16 веке считаете провинцией??? А что по-Вашему НЕ провинция? Что есть Россия по-Вашему? Москва и Санкт-Петербург? Золотце,учите историю и этику. Так называемые (Вами) провинциалы бывают гоооораздо порядочнее выходцев из двух вышеупомянутых городов. А Вы и в Риксосе найдете негатив. Всего Вам доброго!

10:34 29.07.19

Ой,прям и не знаешь,что думать! Но тоже,как и Сергею,показалось,что все 3 отзыва Марии,Кобанова и этот-очень схожи по стилю написания.Особенно удивляет про питание. До этого все отзывы были про отличную кухню.Неужели всё так испортилось на месяц? Едем 1 сентября.Хочется верить,что не всё так страшно-как пишут.

10:43 29.07.19

До встречи на танцполе)))) хотите позитива, так получайте его, каждый сам кузнец своего счастья)))

10:58 29.07.19

Все отлично с кухней! Ничего не испортилось! Кухня достойна всяческих похвал! Очень порадовал тунец, которого разделывали прямо на кухне и тут-же куски жарили на гриле. Арбуз зрелый и сладкий без ограничений. Апельсины - ннбольшие, но очень сладкие, были на каждом приеме пищи. Сливы, виноград, абрикосы, ыруктовые салаты. Все замечательно. Единственныц минус - шум от вечерних дискотек . Но это удел всех отелей 1-й полосы, и не мешает - ребенок 5 лет спал без проблем.

11:10 29.07.19

Странно как-то, за три поездки в этот отель почему-то никто из персонала не приставал к нашей девичьей компании, никто не отравился, никому в хамаме не переломали руки и ноги и не развели на деньги. Странно как-то. По существу: если вы хотите найти недостатки, то вы их найдете, если изначально вы хотите увидеть негатив со стороны персонала, вы сами можете это организовать. Отель нормальный, персонал приветливый и вежливый, еда качественная, ни разу никто не страдал, несмотря на огромное количество сьеденного и порой сочетая несочетаемое. Ну а в поисках "нормального" отеля советую посмотреть на Макс Роял. Прекрасный отель с ценником в полляма на неделю

12:16 29.07.19

Хочу выразить благодарность всему персоналу, руководству отеля , за приём , за отмасферу.
Отдыхали с друзьями по рекомендации!
Остались все очень довольны!!!
Питание
Отношение
Территория
Аниматоры
И очень понравилась идея, где вечером можно посидеть у костра на пляже , послушать музыку и любоваться морем и луной, это что-то!!!))Отдельное спасибо кальянщику, кальян
Номера очень уютные и всегда чисто!!!
Спасибо Вам большое, что делаете людей счастливее!!!)))))
Мы скоро опять приедем к Вам!!!!!!!!!!

13:26 29.07.19

"Шикарный" отзыв!
Вы точно в этом отеле отдыхали?
Мы были в середине июля и никаких нареканий к отелю нет!
Приехали утром около 9:00 - сходили на завтрак - записались на хамам - заселились в номер - ушли на хамам...дальше как в тумане! Отдых начался!
В отеле отличный спа-комплекс с вежливым персоналом! Как всегда, по прибытию, в первую очередь пошли в хамам. Мне весь ритуал проводил молодой человек. Вежливый, спокойный, ни одного лишнего движения и слова. Спрашивал насколько мне комфортно, больно - не больно. Пены не пожалел, ему за это спасибо отдельное с поклоном! Напоили чаем, сделали массаж, сделали масочку из водорослей (от глины я отказалась в пользу увлажнения - дабы кожу не пересушить). Процедура блаженство! И персонал там отличный!
Чистые и счастливые мы отправились на пляж. Взяла полотенца там же в хамаме, с собой из Москвы не тащили.
Пляж - это бомба! Я под большим впечатлением, очень! За счет расположения корпусов вдоль берега, территория пляжа очень вытянута, и из-за этого нет толпы людей на 5 кв.м + лежаки всегда можно найти свободные! Это огромный плюс! Для тех кто любит купаться из воды не вылезая - я 100% советую ехать именно в этот отель! Представляю как там круто в бархатный сезон!
Вечером для детей классная анимация, бегают толпами!) И для тех, кто едет без детей, дискотека проходит чуть дальше. Диджей, музыка и танцы-пляски. И до 2х часов ночи, как пишут, музыка не долбит. Музыку выключали около 22:30. Дальше все желающие с дискотеки перемещаются на пляж к костру. Там чистый лаунж: музыка негромко, диванчики пуфики.
Номер у нас был очень чистый, убирались каждый день. Водичку в холодильнике пополняли (3 бутылки). Сейфом не пользовались,вещи все по номеру разложили еще когда только только заселились. Телефоны оставляли прямо в номере. и НИЧЕГО не тронули.
Еда в ресторане разная! И рыбка была, и мясо было! Овощей всех цветов радуги (тушеные, печеные, свежие) Десерты, фрукты - вагон с тележкой! Никаких очередей не было, ни на завтрак, ни на ужин, максимум второй вставала за омлетом! Все понравилось, что пробовали, и есть из чего выбрать!
Итог!
Мы круто отдохнули? - ДА!
Вернемся? - ДА!
В сентябре? - ДА!

14:29 29.07.19

Спасибо большое за подробный отзыв. А на дикий пляж вы не ходили, он где?

17:00 29.07.19

Напишите Ваш отзыв на сайте, а не в комментарии, пожалуйста

14:51 29.07.19

Дикий пляж слева от отеля, 10 мин пешком

17:44 29.07.19

Спасибо. Жду с нетерпением....

15:03 29.07.19

Странный отзыв. Отдыхал в HOTEL RAMA во второй декаде июля 2019 года. Сервис на высшем уровне, обходительный и услужливый персонал. После хамама вышел как заново родившись. Да , там предлагали допуслуги, но это неотъемлемая часть любого коммерческого мероприятия и никто не заставлял пользоваться ими насильно. Пляж ни чем не отличается от других на побережье, а вот его близость к отелю очень радовала. В комнате всегда был порядок. В ресторане еда была на любой вкус. О качестве спиртного в баре мне судить тяжело, так как я ими не злоупотребляю, но по сияющим лицам отдыхающих, уходящих с напитками от стойки, мне кажется недовольных не было. В целом все понравилось и если в очередной раз соберусь на отдых в Турцию, данный отель точно будет в приоритете.

15:12 29.07.19

А мы оставляли на чай горничным, дали даже пару тапочек. Или всем тапочки давали?

15:30 29.07.19

Тапки у всех в номерах

16:01 29.07.19

ОТЕЛЬ СУПЕРРРР!!!!! Но для тех кто в полном адеквате и здраво мыслит.
В этом отеле начиная с мая была 2 раза. Отель шикарный! Твёрдая 4+!!!!
Читаю предыдущий комент и волосы дыбом! Откуда столько негатива и отвратности у людей?!...........РИКСОС в помощь таким ГОРЕ-ТУРИСТАМ!!!!!!!!!
ИТАК по пунктам: море- шикарное! Пляж чистый! Еда замечательная......так сказать там не похудеешь.....радовали каждый день вкусняшками. Посуду в ресторане нужно конечно смотреть, но не без этого......это не вина персонала а туристы пользуются этой посудой и могут ее где то уронить и отколоть.
АНИМАЦИЯ! Анимашки отличные, детки в восторге. Мой ребенок даже успел там попробовать себя как маленький аниматор и ему было это дозволено!!!!!!!!!со второго дня весь персонал знал имя ребенка и в ресторане всегда помогали достать или взять еду. По территории сын перемещался самостоятельно (5 лет) и ни какой опасности вообще нет. С каждым годом развиваются, на месте не стоят. Пенная дискотЭка у бассейна.
ТЕРРИТОРИЯ! Территория чистая, ухоженная, уборка проводится каждый день. Утром идешь на завтрак и видишь, что вся плитка по территории чисто на чисто помыта и еще даже чуть влажная. Вся зелень полита.
НОМЕРА! Номера чистые, маленькие, но уютные. Я не приехала сюда лежать в номере и смотреть телевизор а находясь в номере радоваться видами с балкона на море (95% номеров с видом на море) и дышать этим воздухом.......телевизор можно и дома посмотреть, НО! если учесть первый комент, то наверное пара приехала посмотреть телек за 150 тыс...
Мне комфортно. Вид на море сказка! Персонал просто большие молодцы,работают от рассвета до заката!!!!!!!
ХАММАМ!!!!!! Хаммам просто огонь, сауна, массаж. Маска шоколадная просто БОМБА!!! НИКАКИХ ПРЫЩЕЙ И ПРОЧЕЙ ХАЛАБУДЫ не может быть от натуральных компонентов. Полуголые массажисты тоже люди и работают они в хаммаме в парилке.......смешно увидеть в бане" хаммамщика" в спортивном костюм... хи хи. Просто команда суперррских людей дающих туристам массу положительных эмоций, они для меня стали друзьями с большой буквы. Ни кто ничего ни кому не впаривает а могут предложить.... но хозяин-барин.
Кражи. Это просто такой бред......просто противно читать такие враки. Украли шампунь)))))))) у нас на столе стояли горы баночек и тюбиков духи за 6 тыс, телефоны лежали дорогие, зарядные станции не за рубль, целая душевая шампуней и гелей, а там украли шампунь за 200 рублей. Смех да и только.
И НАКОНЕЦ МУЗЫКА. Я полюбила этот отель конечно и за вечерние развлекухи. Диско заканчивается ровно в 00-30 часов, дальше все перемещаюся на пляж к костру и это просто класс. Я приехала туда не в номере лежать и телек смотреть, поэтому всегда готова к вечерней музыке и понимаю что дискотека на отдыхе ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Итак подведем итог выше сказанного: отель супер, пляж и море огонь! Хаммам просто бомба.
Будьте всегда людьми и к Вам потянутся....
RAMA отель цена+качество!!!!

17:49 29.07.19

Большое спасибо за адекватный отзыв. Предыдущий негативный очень озадачил бредом и нелогичностью.

22:31 29.07.19

Написал письмо на ресепшн чтобы с грудным ребенком не заселяли в подвал с тараканами в чемодане и дискотекой- ответа нет. Буду ещё писать и звонить. А так конечно до слез комментарии довели)).

02:11 30.07.19

Писать и звонить обычно бесполезно. Все на месте решите. Номера есть не в подвале, а как бы в полуподвале. Там даже тише чем в обычных может быть и нет там тараканов в номерах.

13:52 30.07.19

Ну так они, наверное, Вас забанили, за то что вы не верите туристам, которые не единожды были в отеле и его хвалят и защищают.:-)

09:10 30.07.19

Обычно отели отвечают на письма. По крайней мере,мне везло с этим. Тоже написала в данный отель по поводу раннего заселения. В ответ тишина.
По опыту знаю,что всегда присутствует элемент везения,независимо от денег и договоренностей. Надеюсь на хороший отдых.
Все в последние дни происходящее в этой теме,эти отзывы и комментарии,явно не на пользу отеля. Все выглюядит как искусственно подогреваемое. Люди кинулись писать положительные отзывы в поддержку,но в них мало информации,больше эмоций. Просьба поинформативнее писать в отзывах. Учитывая, что люди хотят фактов каких то.
И тем,кто пишет отрицательные отзывы ,хочется сказать. К примеру,украли вещи. Допускаю. Было ли обращение на рецепцию?как отреагировал менеджмент отеля ?какие действия предприняли ?

10:06 30.07.19

Отель соответствует своей стоимости. TopHotels недоступен на территории Турции, в связи с чем задавать вопросы на данном интернет ресурсе в адрес Администрации отеля бессмысленно.

13:54 30.07.19

А что Вам обычно отвечали другие отели по-поводу раннего заселения? Мне просто интересно, напишите, пожалуйста.

10:55 30.07.19

Я это понимаю. И всегда обращаюсь на электронную почту отеля. И всегда получала обратную связь на задаваемые вопросы. Это первый случай в моей практике,когда мне не ответили.

14:00 30.07.19

Именно по раннему бронированию вопрос задавала один раз. Написали стоимость раннего заселения и позднего выезда. Это официальные расценки отеля. Поскольку был оплачен номер с видом на море, спросили,возможна ли замена на номер с видом на сад.

15:13 30.07.19

Ясно, спасибо.

09:01 31.07.19

Какую чушь вы несёте!!! Фу, читать противно! Только вернулись с этого отеля, а вы точно там были???

23:18 31.07.19

Детали отдыха расскажите пожалуйста. Хамам с какими маслами делали. Какой скраб использовали. Во сколько заселение было. На каком этаже жили. В каком корпусе.

23:15 31.07.19

Сами посмотрим чушь или не чушь. Судя по количеству положительных отзывов,которые валом пошли на данном ресурсе в последнии дни, в которых нет ни слова про размещение, работу вайфая, всех тех тонкостей, которые подмечает обычный турист, делаю вывод что работает группа интересантов - цель которых накрутка рейтинга.

09:39 01.08.19

В хамам не ходили, тут ничего не скажу. Жили в том же корпусе где рецепшн, на 3 этаже. Приехали рано утром, в часов 6, заселили в 11 как только появился свободный номер. Вайфай на рецепшене работает неплохо. За отдельную плату - по территории отеля работает, но не далеко, на пляже не ловит. Я написала подробный отзыв, можете почитать.

11:27 01.08.19

А Вас не смущает отзыв Вероники и Алексея(оба из Москвы),одинаковые фото и т.д.?

20:48 01.08.19

Вы похоже совсем не знаете механику работы этого сайта. Отзывы без подробностей на рейтинг не влияют. Так что накрутить никак. Откровенное вранье сразу обрастает кучей комментариев от тех кто был в этом отеле.

20:34 05.08.19

Уважаемая Berta24, нет не смущает. Вы такая глупая, может это семья писала или друзья которые вместе отдыхали, вот откуда одинаковые фото.

21:45 06.08.19

Только вернулись из отеля, отдыхали там 3й раз! Все что написано бред! Никаких краж нет, в номере в сумке постоянно оставляла золотые украшения, ничего не пропало за 11 дней! Еда отличная, причём стала разнообразней чем в предыдущие годы, мы все не перепробовали! В спа никто не пристаёт , мне делал массаж всего тела и лица парень, все прилично, никаких нареканий нет, была без кольца) ни лицо, ни тело не обсыпало после шоколадного масла, никаких болевых ощущений, полный релакс! Присоединяюсь к защитникам Рамы) обязательно поедем туда снова, ну очень душевный отель!

Все отзывы Вероника (1)