Регистрация: 12.03.19
Отзыв об отеле Konar&Doruk (отель был переименован 01.02.20)
июле 2019
15.07.19 - 25.07.19

3.3

Выбрала этот отель по хорошему рейтингу, который себя не оправдал

Не могу сказать, что не рекомендую этот отель, каждому решать самому. Я не ищу недостатков, стараюсь их не замечать, старая мебель, покоцанная дверь, да и ладно, но здесь столько крупных минусов, что невозможно смолчать. Возможно, что в марте, мае или октябре здесь очень хорошо. Но в самый разгар лета нашей семье не понравился ни отель, ни сам Кемер. Мы не притязательны, были и в тройках и в двойках, но гораздо лучше этого отеля, Конар не трёхзвёздочный явно. Начну с заселения. Приехали мы поздно, поэтому заселили сразу, я попросила номер с балконом, как я поняла работники ресепшна плохо понимают русский. Как так? Если в отеле все постояльцы русскоговорящие? Мне ничего не ответили и привели в корпус, который над рестораном, на 4 этаж под крышей. Балкона там, конечно, нет. Окна выходят на торговую улицу. Нет никаких перекладин для сушки полотенец и купальников. Так что у нас всегда всё было сырое. Я оценила, что чёрной плесени в номере не было, поэтому пытаться менять номер я не стала. Впервые вижу, что в ванной комнате нет вентеляции. И впервые рядом с душем нет полочки для мыла!(фото прилагаю) Можно смириться, что душ отделяется только зановесочкой, но когда постоянно надо выходить за мылом и шампунем к раковине, естественно весь пол в воде. Полотенце для ног выдали всего 2 раза, а потом забрали и больше не давали. 2 кусочка мыла кончились быстро и больше не давали. Пользовались своим мылом и шампунем.С горячей водой были проблемы, т.к. её наличие зависит от солнца. Однажды шёл дождь где-то часа 3-4 и из-за этого у нас сутки не было горячей воды. Перед завтраком и после 11 вечера её нет никогда, порой в 7 вечера она уже заканчивалась. Ковёр в номере - плохая идея, тем более, что его не пылесосят. Когда мы заселились он не был особо чистым. Номер очень тесный. Старенький кондиционер висит прямо над головой и страшно трещит как трактор, тяжело было под него спать. Но большой плюс, что он ни разу не сломался и что выйдя из номера его можно было оставить включенным. Со звукоизоляцией всё вполне хорошо, соседей мы не слышали, стеклопакеты у нас всегда были закрыты, так что улицы было не слышно. Уборка номера на нашем этаже всегда была в 12 часов, т.е. в то время, когда солнце становится не выносимым и хочется спрятаться в номере, помыться после пляжа, переодеться к обеду. После обеда, в самые жаркие часы, мы всегда шли спать и если до этого времени не успевали убирать, то мы оставались без уборки. Мы не сорили, просто мокрая ванная раздражала. Тут писали, что если оставлять ключ на ресепшне, то точно уберут в номере, это не так. Организация раздачи питания - вот главная проблема отеля. Бесконечные очереди очень омрачили отдых. Но если прийти позже минут на 40, то не будет очередей, но и места за столом и мяса тоже не будет. Нужно больше отдельно стоящих друг от друга столов раздачи. С таким количеством постояльцев, их нужно распределять по времени (выдавать карточки с временем) как это делают в Европе, но в Турции видимо этим не занимаются. Теперь о еде: голодными мы не оставались, но всё же каждый день одни макароны, рис, фасоль, переодически тушённая картошка довольно твёрдая, недоделанная и бесконечные баклажаны, которые здесь во всех видах: жаренные, паренные, в салатах. К слову о салатах, салаты - это вчерашняя еда под соусом. Один раз за наши 9 дней была шаверма, очень вкусные драники из кабачка:), картошка по-деревенски, два раза нагетсы и костлявая рыба в кляре! Все сидели и ковырялись в кляре выбирая бесконечные кости. Ни разу не было пюре или картошки фри, печалька. Конечно, отелю большой плюс за наличие мясных блюд и за то, что выдают их порционно, чтобы по-возможности всем досталось. С фруктами всё было прекрасно, часто были дыни, арбузы, порезанные апельсины и яблоки. Тут писали, что дынь не было, а мы вот во второй половине июле прямо объелись ими. Сладости вкусные! Алкоголь в баре плохого качества, муж попробовал и больше не стал.Теперь о пляже. Нет там никаких номеров вообще! Мы так и не узнали точно, где наш пляж. Начитавшись, что можно лежать на полотенце, мы так и делали, выбирая места на галечном пляже, где побольше места, но нас однажды прогнал дяденька, но не сказал где можно. В общем мы стали лежать на лежаках отеля Asdem, вроде бы. Никто нас там не гонял и даже денег не спрашивали! И чего мы мучились первые дни на полотенцах. Море прекрасное, вода прозрачная! Но людей на пляже как в Сочи в советское время! Лежаки очень плотно друг к другу и на мелкоте очень много людей, что купаешься с ребёнком и только смотришь, чтобы никого не задеть. Хвалённый Мун Лайт не понравился вообще! Из-за того, что там лагуна, там совсем нет бриза, и от этого не выносимо жарко даже до 12 часов. Приятно, конечно, идти в воду по песочку, который ещё более мягкий подальше от берега, но этот песок очень липкий, ребёнок сразу испачкал им полотенце, да так, что он не оттирается и с трудом отстирывается. А в воде там много чего плавает: какие-то перья, палки, лейкопластыри и всякий мусор. Так что мы больше на Мун Лайт не ходили. Экскурсий мы не брали, на жаре и с ребёнком не хотелось никуда. Но вот товарищи из Гинзы, которые рядом с отелем, просто выводили из-себя, каждый раз проходя мимо отеля, они просто с каким-то наездом кричали: "Когда поедем?" В Кемере очень узкие улочки для пешеходов, на которых стоят припаркованные автомобили и торчат кусты, часто приходится выходить на дорогу, а там несутся водители, у которых не принято пропускать пешеходов даже на пешеходном переходе. Скорее всего в Кемер я больше не поеду и уж тем более в Конар и Дурук.

Цикада на дереве, одна из тех, чьи песни мы слушаем с раннего утра до вечера

Евгения оценила сервисы

Подходит для отдыха

Наличие мяса фруктов сладостей работающий кондиционер бассейны близость пляжа
негде сушить бельё на 4 этаже нет полочки для душа нет вентиляции в ванной комнате плохая организация раздачи еды шумный кондиционер слишком много баклажанов нет анимации плохая уборка номера тесный номер
Добавлено 26.07.19 16:01 (5 550 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (6)