Регистрация: 21.05.15
июле 2019
06.07.19 - 16.07.19

Вылетели из Омска 6 июля перевозчик Royal Flight , летели...

Вылетели из Омска 6 июля перевозчик Royal Flight , летели 5 часов 15 минут. Нас предупредили, что кормить не будут (по новым правилам полеты до 5 часов не кормят), будут только прохладительные напитки. Но на борту был предоставлен скромный завтрак (омлет и два ломтика колбасы) . Спасибо и за это!

По прилёту в Анталию на стойке приветствия sanmar девушка по имени Анна поставила на ваучере цифру 188 и сказала: «ваш автобус 188, ищите за синей палаткой», и махнула рукой. Мы прошли за палатку и обошли три длинных ряда автобусов при жаре в 36°,после пяти часового перелёта!!! Не найдя нужного нам автобуса вернулись к стойке и Анна зачеркнула единицу на ваучере сказала ваш автобус 88 он стоит у меня за спиной!!! На вопрос почему Вы сразу не поставили 88? она отвела глаза. В мини-автобусе нас уже все ждали и как оказалось, не только мы искали 188 автобус. Это я к тому какие встречающие гиды у sanmar.

Приехали мы в отель в 14 часов, уже и не надеялись на обед, но нас отправили в ресторан и после обеда нам предоставили на выбор два номера на третьем и на четвёртом этажах. Мы выбрали на третьем этаже номер с видом на бассейн. В холодильнике 1,5 литровая бутылка воды, пополнялась ежедневно. Полотенца в номере менялись каждый день. Уборка тоже ежедневная, даже когда я говорила no cleaning of, как только мы выходили из номера горничная убиралась в номере. За 11 дней трижды поменяли постельное белье. Конечно белоснежных полотенец и постельное нельзя ожидать в 4*. Цвет постельного и полотенец серо-желтый. Обратите внимание, если Вы обладатель размера 54 и выше в душевой кабинке очень узкий проем между дверями.

Сейф в отеле платный 1,5 евро в день. Интернет ловит только в лобби, на балконе и на пляже можно поймать в 6 утра, позже уже не получалось.

На пляже была свидетельницей разговора гостей другого отеля, в котором были

перебои с горячей водой, у нас горячая вода была всегда.

Ассортимент блюд в ресторане небольшой, но все качественно и вкусно. Рыба, курица, мясо. Каждый вечер вкусная пицца. Голодными точно не останетесь! Всегда были черешня, абрикосы, сливы, арбузы, дыни, виноград, яблоки и апельсины

Из напитков белое, розовое, красное вино, пиво, виски

Однажды на завтраке я обнаружила, что тарелки плохо помыты (надо полагать был какой- то сбой в работе посудомоечной машины) В обед посуда была уже хорошо промыта. В ресторане очень много мух!

Пляж в 5-7 минутах ходьбы от отеля, по улице мимо торговых лавочек. Пляж общий на несколько отелей. Отличаются отели по цвету зонтиков. Бара на пляже нет, есть автомат с соками юпи и простой водой. В течении дня на пляж приносили яблоки, арбузы, нектарины, как-то были снеки. Было бы здорово если бы администрация отеля сделала сплошные навесы, вместо зонтиков, потому что под одним зонтиком пытались уместится 3-4 лежака, чтобы спрятаться от палящих солнечных лучей. И еще не предусмотрены крючки для сумок и одежды. Поэтому пляжная сумка с одеждой лежала рядом с лежаком.

Вход в море хороший, но лучше все-таки с тапочками-коралками. Море чистое, в отличии от Гейнюка, где в 12 часов дня ежедневно к пляжу прибивалась грязная пена ( думаю стоки от посудомоечных машин или стиральных)

Часто в отелях женщины, которые делают гезлеме намекают то, что нужно дать чаевые. Здесь же ни намека, ни полунамека! Начинки для гезлеме: корица с сахаром, с мясом, с творогом, с картошкой. Очередь за лепешками была только до обеда, после 13-00 можно было без очереди побаловать себя гезлеме. После 14-00 мороженое 4-х видов

В баре можно угоститься алкогольными и безалкогольными напитками.

В отеле нет весов, и улетая из гостеприимной Турции мы не знали вес своих чемоданов. К слову сказать, это первый отель, в котором мы не смогли взвесить чемоданы.

Хочется отметить менеджеров на рецепшене -Tuna и Селен очень внимательные и всегда быстро решали наши вопросы. Видно, что они заинтересованы в гостях

Кстати в отеле были только русскоговорящие гости.

И еще расстроила инфовстреча, где улыбчивый гид сказала , что по вторникам базарный день в Кирише. Так вот в Кирише базарного дня нет! Если решите съездить в Кемер, доллары на лиры можно поменять на почте -вагончик, стоит на пути к пляжу. Выгоднее оплачивать поездку лирами всего 3 лиры, а если оплатите долларом сдачу вам не дадут. Курс лиры к доллару 1 к 5,5

вкусная еда доброжелательный персонал отеля
мухи в ресторане отсутствие интернета в комнате и слабый по вечерам в лобби
Добавлено 26.07.19 17:13 (4 324 символов в тексте)

14:56 01.08.19

Очень адекватный отзыв! Всё подтверждаю кроме интернета на пляже-сигнал от роутера туда явно не доходит...может имели в виду "интернет у бассейна"?
А чтобы всегда и везде быть с интернетом я покупал в "почте-вагончике",который по пути на пляж,местную СИМку,при отъезде сдал её обратно и мне ещё вернули 5 долларов!(там русскоговорящая женщина работает с турком)

17:10 01.08.19

Мы приходили на пляж до завтрака к 6 утра и тогда интернет ловил, после 7 уже нет

09:42 02.08.19

ну,возможно,вы "ловили" Wi-Fi другого отеля...а от Клароса Wi-Fi даже не во всех номерах был...
Но это не самое большое неудобство,больше всего нас разочаровал тесный пляж с зонтами((

19:55 27.08.19

Всего скорее на пляже ловился Wi-Fi от Akka Alinda, в нем на всей территории хороший Wi-Fi, его пляж в 80 метрах от пляжа Akka Claros.