Регистрация: 06.06.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отзыв об отеле Prestige Garden Hotel (отель был переименован 01.09.19)
июле 2019
19.07.19 - 27.07.19

Отличный отель для активного отдыха

Отдыхала с сыном с 19.07.2019 по 27.07.2019 года. Вылет из Москвы задержали почти на 3 часа в связи с поздним прибытием самолета. Взлетали во время дождя, отдельное спасибо мастерству экипажа самолета, полет прошел идеально. Сотрудники Anextour встретили в аэропорту города Даламан, рассадили в автобусы и повезли в отель. Как пишут все, была остановка в кафе, поэтому трансфер занял где-то полтора часа. Приехали в отель около часа дня. На ресепшене сотрудники сказали, что нас очень ждали и так как была задержка вылета, то попросили документы для оформления и сразу предложили пройти на обед, Это было очень приятно, так как действительно устали, проголодались и хотелось скорее покончить с формальностями и пройти в номер. Вообще хочется отметить работу сотрудников ресепшена. Очень доброжелательные, грамотные, русскоговорящие и всегда готовые пойти на встречу, оказать помощь в бытовых вопросах и просто что-то объяснить. Молодцы! Валюту можно менять в отеле. Курс был очень хороший, в сравнении с близлежащими обменными пунктами. Незначительно выше курс можно найти, но надо постараться, чтобы обмен производили без комиссии. Поэтому чаще мы меняли валюту в отеле. Номер нам достался на 3-м этаже, лифт всегда работал, но мы ходили по лестнице, так как это полезно в условиях "все включено". В отеле можно воспользоваться услугами прачечной за отдельную плату, но я воспользовалась только глажкой одежды.Одежду отдала после завтрака на ресепшен, к 17ч.00 мин. забрала там же выглаженную. Погладить футболку стоит 5 лир (примерно 50-55 рублей, рубашку 7,5 лир, соответственно умножаем на 10 или 11, чтобы перевести в рубли). Номер не маленький, особенно для 2-х человек. В номере есть холодильник, чайник с чашками и ложками, сейф (платно), фен, кондиционер. Уборка номера, смена белья и полотенец производилась каждый день,туалетную бумагу, гель для душа и шампунь выставляли по мере использования. В основном мы пользовались своими, но на длительные прогулки гель для душа кидала в сумочку, вдруг где руки придется помыть. Потом стало ясно, что это лишнее, так как везде в общественных местах очень хорошо следят за наличием мыла. Но это помогло понять, что в отеле это не разовая акция. До моря идти 3 минуты, а пляж можно выбрать какой на душу ляжет, кроме выкупленных другими отелями. Лежаками мы не пользовались, так как не загораем, а поэтому и не лежим на пляже. Море было разное, и похолоднее и потеплее, утром чистое, вечером корабли и небольшие волны могли поднять песок. В море плавали черепахи, если долго стоять в воде, то мелкие рыбки покусывали ноги. Сын много плавал в маске, поэтому ему попадались в воде и крабы, и крупная рыба.Отельный гид Юля провела встречу в день приезда, сразу все объяснила и дала очень много полезных советов, за это ей отдельное спасибо. Питание.... Когда я читала отзывы, что питание однообразное и выбор небольшой, то немного напряглась, но на самом деле голодными остаться очень сложно. На завтрак обязательно была молочная каша, помимо мюслей, яйца отварные, яичница или омлет, панкейки, множество джемов, мед, шоколад, тосты, сыры в ассортименте, колбаса, сосиски (мы это не ели, поэтому не могу сказать, насколько они были съедобны), овощи, фрукты: арбуз, дыня, яблоки, апельсины, грейпфрут. Не знаю, нужно ли дальше перечислять про обед и ужин, но разные тушеные овощи были очень вкусно приготовлены, рис, макароны, картофель по-деревенски, курица или индейка были приготовлены по разному, а никак не в одном соусе. Возможно нам повезло, но за 8 дней рыбу мы ели часто и тоже не только жареную. Картофель делали и фри, и по-деревенски, и пюре. А выбор сладкого просто поразил (может это в сравнении с Кипром), Благодарна поварам за то, что еда была слабосоленой, соль и перец стояли на каждом столике и кто желал мог досолить по своему вкусу. Всегда присутствовала мята и лимоны, поэтому из спрайта мы делали себе сами безалкогольный мохито. Алкоголь не понравился, покупали в магазине. В баре за 40 лир можно заказать кальян, вкус можно выбрать. Так же было много поздравлений с Днем рождения небольшими тортиками. Грязную посуду убирали, практически сразу. Доброжелательный и веселый персонал поваров спасибо вам! Анимация в отеле отсутствует, но Мармарис очень веселый город и развлечение на вечер можно найти за пределами отеля, зато спать ничто не мешает. Расположение отеля очень удачное. Думали, что будем брать велосипеды напрокат, чтобы ездить в Ичмелер и осматривать город, но ходили везде пешком. Когда сильно уставали, пользовались долмушами. Останавливают там, где попросите. Проезд стоит 4 лиры. Но гулять по набережной, особенно вечером, одно удовольствие. Мармарис очень чистый город, это будет видно по фотографиям. В старом Мармарисе просто необыкновенно красиво. Экскурсии покупали по отзывам у Зины на Эгейские острова и в Памуккале, за это в подарок получили еще и пенную вечеринку на корабле, но подарком не воспользовались, планы на вечер поменялись. Обе экскурсии оставили прекрасное впечатление. Несколько панорамных снимков загружу. Отдых удался и если еще раз захочется в Мармарис, то смело выберу этот отель, цена вполне соответствует качеству проживания и питания.

Снежана оценила сервисы

Добавлено 28.07.19 21:57 (5 159 символов в тексте)
Все отзывы Снежана (1)