Регистрация: 21.07.17
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2019
15.07.19 - 24.07.19

4.2

Хороший отдых с лазурным морем и белым песком

Всем читающий большой привет.

В Тунисе отдыхаем второй раз, до этого были на Джербе и безумно влюбились в белый песок и красивое лазурное море. Отель выбирали по рекомендациям от знакомых, немного почитав отзывы на данном сайте и посмотрев фото отеля - приняли решение что летим именно в этот отель.

Ждали красивую территорию, очень крутую анимацию и вкусную еду... получили немного не то. Но все равно отдых удался, ведь главное компания и море)

Прилетели достаточно поздно вечером, так как авиаперевозчик украл у нас день, все наверно наслышаны задержкой Уфа-Тунис, так это мы такие везучие)))

Так вот, номера дали быстро, естесственно они же были с 12 часов подготовлены, у нас были распечатаны сопроводительные письма с топхотелс, номер дали фэмели рум с одной 2спальной кроватью и 1спальной, правда далековато от ресторанов, ресепшенов и всего веселья. Зато просыпались под пение птиц и засыпали в тишине от взрослых криков с бассейна.

Номер: про кровати рассказала выше, тумба, шкаф большой с вешалками, телевизор с тремя русскими каналами, балкон со столом и стульями, ванная комната - в ней ванная, туалет, раковина, 2 комплекта полотенец, для лица, для ног и тела. туалетные принадлежности, фен. Все работающее. кондиционер. Все достаточно старенькое и обшарпанное - но работающее исправно. Постельное белье меняли каждый день, всегда красиво застилали с цветами, полотенца тоже меняли каждый день.

С нашего номера минут 5 идти до ресторана и 10 минут где то до моря, кто не знает у отеля 2 береговая линия.

Далее территория отеля и сам отель. Настолько он ухоженный и зеленый, что просто нет слов. Садовники каждый день возятся с цветами и всеми кустарниками, кругом цветы, пение птиц просто окутывает с ног до головы. Очень чисто, каждую соринку и пустые стаканы после наших соотечественников тщательно убирают. Когда по прилету зашли в большой холл отеля - сразу поразила чистота и свежие цветы на столах, приятный запах, и это чувство не покидало весь отпуск.

Еда: а вот тут конечно большая проблема... такого скудного питания я давно не встречала. Никакого разнообразия в меню. Из основного - индейка, курица, говядина, тунец, картошка, макароны и рис, запеченные овощи. салаты огурцы, помидоры и зелень в разных пропорциях. 2 раза давали куриные шашлычки, 1 раз кус кус с креветками.Вкусная пицца. совершенно не вкусная выпечка с вкусняшками. из Фруктов: апельсины, дыня, арбуз, персики и слива - все полу зеленное. А самое интересное, что не доели в обед, переходит на ужин, а если макароны остались и с ужина, то попадет в омлет на утро...Один раз ходил в ресторан на втором этаже, блюда те же, но красивая подача и там распробовали вино белое сухое. можно договорить за определенную плату прикупить домой) Алкоголь норм, и пиво и джин, все можно пить. чай и кофе также, претензий нет)

Анимация: ну тоже с натяжкой, сложилось впечатление, что ребята просто отрабатывают свои рабочи часы. никакой активности от них не сходило. По расписанию не совпадало совершенно ничего, все долго и затянуто. взрослая дискотека под одни и те же песни, под которые умеют танцевать аниматоры. Зумба форева.

Бассейн большой, не особовонючий хлоркой, было пенное шоу, после него оставшиеся дни отпуска, бассейн пенился)))

Вай фай: ловит хорошо и на бассейне и на ресепшене, проблем не возникало.

Море и прилегающая к нему территория: до моря идти минут 5-10 по красивому коридору и цветов.море в тунисе это сказка, трехцветное, чистое и красивое. белый песок, пляж очень чистый, водорослей и какашек от верблюдов замечено не было. Лежаки под зонтиками всегда можно найти. в 10 начинает работать ресторан на пляже: чай, кофе, алкоголь. Рекомендую придти на закате и в часов 6 утра, вечером красивые закаты, утром все море и пляж для вас))

Развлечения: на пляже банан, ватрушка, если придти пораньше то будет дешевле и круг побольше, договаривались за 20 динар.

Познакомились в фотографом Марисом, очень приятный молодой человек. порекомендовал своего друга таксиста, который возит на экскурсии. за 4ых отдали за экскурсии Карфаген - Тунис - Сиди Бу Сад, так же как за одного через туроператара. также с ним ездили в зоопарк. На такси ездили в старую и новую медину, примерно около 6 динар в один конец. Если попадете на рынок, всегда торгуйтесь и не покупайте не узнав цены в других местах, дурят даже не заметите))

Рекомендую магазин Алибаба, у него действительно самые дешевые цены.

В Тунис стоит возвращаться,у него своя изюминка, которая захватывает и чарует навсегда.

Всем хорошего отдыха, если будут вопросы или контакты нашего русскоговорящего таксиста - обращайтесь ;)

тунец, собственной персоной

медина Ясмин

дорога на пляж

магазин али баба

магазин али баба

martini оценила сервисы

зеленая территория чистота вайфай
еда анимация
Добавлено 30.07.19 14:19 (4 593 символов в тексте)

13:19 01.08.19

Добрый день! можно контакты таксиста, пожалуйста.

13:20 06.08.19

Скажите,за сколько до вылета забирают из отеля?Там же далековато до аэропорта

13:33 06.08.19

примерно за 3,5 часа

06:27 17.08.19

Добрый день, можно контакты таксиста?

08:33 19.08.19

Добрый. можно конечно ;) в лс отвечу

02:01 07.03.20

Здравствуйте. Не могли бы Вы и мне в ЛС прислать номер таксиста?)

Все отзывы martini (10)