Регистрация: 04.07.16
июле 2019
12.07.19 - 25.07.19

Восхитительный отдых на восхитительном острове

Мы любим отдыхать на островах в средиземноморском регионе и на этот раз выбор пал на остров Искью, поскольку это не только пляжный отдых, но и возможность подлечиться в термальных источниках, которыми столь известно это место.

Отель расположен на возвышенности, но территориально для нас это было очень удобно, т.к. он находится в 15-20 минутах пешком от "Садов Посейдона" - одного из центральных термальных комплексов на Искье.

Проживание. Номер был стандартный и нареканий не вызвал, уборка проводилась довольно аккуратно и качественно в первой половине дня. Поэтому к нашему возвращению с пляжа или с экскурсии в номере было чисто и уютно.

Пляж. На пляж можно ходить пешком вниз и вверх по крутой приватной тропе, которая предназначена только для гостей Sorriso. До пляжа 10 минут пешком. Обратно, как впрочем, и на пляж можно ехать на шаттле-микроавтобусе отеля, но для этого нужно обязательно заранее записаться на ресепшн. Мы использовали комбинированный вариант: бодрым шагом вниз с утра (если не отправлялись на экскурсию) и обратно на шаттле разморенные и расслабленные после талассотерапии и термальных процедур. Полезный совет по поводу пляжа: входить в воду надо правее, двигаясь в сторону мола, т.к. там гораздо меньше камней.

На ресепшн также выдают ваучеры на пляж, чтобы получить лежаки, и полотенца (последняя услуга платная). Народу в пик высокого сезона, конечно, много, особенно на уикэнд, когда на Искью съезжаются неаполитанцы как свою дачу ))) (всего час на пароме). Но в целом довольно чисто.

Питание -FB. Но иногда на ужин, который называется в меню DINNER, объявляли шведский стол. Особенно роскошными на нем были десерты, по качеству превосходные и вкуснейшие и, пожалуй, в чем-то даже лучше, чем в иных турецких пятизвездниках.

Обслуживание сносное, но с приоритетом в сторону итальянцев. В целом - это итальянский отель для итальянцев среднего возраста; есть и пенсионеры, но их немного. Иностранцев не более 15%.

Территория отеля небольшая, но очень уютная, ухоженная и радующая глаз различными представителями средиземноморской флоры, включая экзотические огромные кактусы.

Экскурсии в Помпеи, на Везувий и на Амальфитанское побережье были для нас must go, но их организация (покупали мы их от туроператора) была на весьма посредственном уровне.

Объективно - пик сезона, толпы и жара, но все же можно не гнать тургруппу как стадо баранов от пункта к пункту, а как-то более разумно соотнести свободное время и сами экскурсии.

Исправляла положение сама сногосшибательная экзотика и красота мест, которая вызывала поток трудно перевариваемых с первого раза впечатлений, благодаря чему общее настроение от этих экскурсий выходило в позитив.

Как резюме - отель нам очень понравился, отдых на Искье состоялся!

Хотелось бы еще вернуться в эти места.

Aлександра оценил сервисы

красивейшее месторасположение панорамные виды отменное питание
некоторая удаленность от пляжа
Добавлено 01.08.19 18:09 (2 803 символов в тексте)