Регистрация: 16.07.14
июле 2019
25.07.19 - 02.08.19

Претензия - не влияет на рейтинг

Воровство в отеле!

Отдыхали с женой в июле 2019 года, туроператор Sunmar, только вернулись, отдых испорчен. Как выяснилось позже это уже не первый случай в сети Globales. И так:

Заселились в отель,4 этаж,номер 431, у нас был включен завтрак-ужин, по причине, что собирались путешествовать на машине все время по острову. Сейф не брали по этой же причине, деньги возили всегда с собой в машине в бардачке. На завтрак и ужин клал барсетку в чемодан под замок и оставлял в номере.Это отсутствие в номере нас максимум 2 часа в сутки. Так вот, после возвращение с ужина было обнаружено, что денег полностью нет, 500 евро разного номинала,причем банковские карточки не тронули, фотоаппарат тоже. Теперь самое интересное, администрация отеля сразу открестилась от случившегося, пожали плечами, и предложил решать вопрос с полицией. Причем даже распечатку, кто заходил в номер отказались дать,ссылаясь на то, что могут предоставить эти данные только полиции. В полицию поехал сам, на машине, где приняли заявление и составили протокол(кому интересно как он составляется может посмотреть в фотографиях), но дали понять, что ничем помочь не смогут, так как камер на этаже нет,а те кто входил в номер- обслуживающий персонал, имеет право на это,и скорее всего скажет, что убирался,чинил кондиционер,проводку и т.д. Администрация же отеля сказала пусть разбирается полиция. Отельный гид тоже не смог решить вопрос с администрацией отеля. Всё, круг замкнулся.

Интересно,что администрация отеля даже не провела беседу с персоналом, не извинилась, не спросила чем помочь,ведь наличности даже на питание не осталось, а сделала меня виноватым,что я сам все потерял. Удобно, правда!?

Наш случай- не последний, хотелось предупредить чтобы люди старшего поколения, как наши родители, не попали в эту ситуацию, так как пользоваться банкоматами на испанском языке они не умеют.Для них это был бы двойной стресс. Выбирайте другую сеть отелей, в этой - проблема с воровством не решается руководством.

Протокол в испанскую полицию

Завтраки и ужины вкусные
Воровство Плохая шумоизоляция Плохой wi-fi
Добавлено 04.08.19 15:19 (1 961 символов в тексте)

16:50 17.01.20

Для меня не понятно почему уезжая из отеля вы деньги забирали с собой, а вернувшись оставляли их в номере, Я всегда ношу деньги с собой даже если присутсутсвует сейф, а больше никаких ценностей на отдых не беру, что бы иметь спокойно отдыхать. Еще ни в одной стране мира администрация отеля не занималась поиском пропавших ценностей и всегда предупреждают туристов, что бы они сами смотрели за их сохранностью.

Все отзывы Александр (4)