Регистрация: 24.12.09
Читательский охват: 19657
декабре 2018
28.12.18 - 02.01.19

Прекрасный Новый Год

Варшава - тот город, который я с удовольствием посещаю уже в 4ый раз. И второй раз - на Новый Год, правда уже с ребенком. Для нас важным аспектом было время в пути - всего два часа на самолете из Москвы, и мы на месте.

Отель Sofitel Warsaw Victoria прекрасен по ряду пунктов:

- Расположение (я б сказала, центр, ближе и не надо)

- Хорошие номера

- Хорошие завтраки

- Французское кафе(точнее Brasserie Moderne, попавшее в Мишлен гайд, кажется в 17 году)

- И важный пункт! Возможность (за деньги, конечно) заранее докупить опцию раннего заселения и позднего выселения.

Прилетели утром, рейсом аэрофлота, и почти в 10 утра были в отеле, нам любезно предложили пройти позавтракать, и затем уже пройти в номер ( до закрытия ресторана оставалось буквально 20 минут). Завтраки - хорошие, но не стоит в Европе ожидать километровых столов с едой. Фреши, овощи, разные виды хлеба, выпечка, мюсли, чиа, орехи, растительное молоко, сырные тарелки, джемы, омлеты, орехи, сухофрукты, йогурты, какие-то фрукты. Что-то такого эдакого не припомню, кажется, даже не было слабосоленой красной рыбы. Но на 4-5 дней, завтраки более чем достаточные.

Номер - уютный, с большими окнами, практически от пола до потолка, диван-кушетка, рабочий стол, большая кровать и матрас,как облако, удобные подушки. Для того, чтобы разместиться нам с мужем и поставить кроватку малышу - места хватало, но вот если говорить о путешествиях с детьми постарше - то номер будет тесноват.

Расположение - для нас было оптимальным, погода позволяла гулять, что мы и делали, до старого города - мы догуливали с коляской минут за 15 ))

Новый Год, так как были с малышом, решили отмечать прямо в отеле, в брассери на 1ом этаже. На сет-ужин в кафе мы не попали, надо было бронировать его сильно заранее, а вот по обычному меню нас без проблем накормили и мы с огромным удовольствием посидели в баре на удобнейших креслах с видом на Саксонский Сад.

Отель могу смело рекомендовать, как для деловых поездок, так и для семейных поездок (но выбирайте более просторный номер).

Номер

Brasserie Moderne

Ужин в Brasserie Moderne

Фреш - шпинат/яблоко

Катерина оценила сервисы

Расположение номера возможность ранних чекин и чекаут.
В номерах было прохладно.
Добавлено 06.08.19 11:31 (2 029 символов в тексте)