Регистрация: 03.08.19
июле 2019
24.07.19 - 31.07.19

3.2

Тур по городам Италии: Римини - Венеция - Рим - Флоренция - Сан-Марино - (Неаполь) - (Милан)

У нас был тур по Италии с 24 июня по 31 июня. Первый отель, в котором мы остановились, это был Half moon (половинка луны) в Римини. Номер, в котором нас поселили, 318. К сожалению, номер не очень удачный, в нём на кровать очень сильно дул кондиционер. Сколько мы не просили на ресепе, чтоб сделали немного потеплее, ничего не изменилось. Так что если вам попадётся 318 номер, очень сочувствую.Хотя можно залезть на тумбочку и затворки у кондиционера либо закрыть, либо прикрыть, если на ресепшене вам не помогут. В конце концов мы так и сделали. Что насчёт еды, то у нас были только завтраки. На завтрак давали хлеб, сыр, колбасу, хлопья с йогуртом, булочки, разные джемы, печенье и очень вкусный кофе, правда из автомата. Кто особенно не избалован, как мы например, вполне ничего себе завтрак. В конце нашего тура нас опять поселили в этот отель. Но на этот раз в другой номер - 308. Если в 318 балкона не было , а было только окно с перекладиной для сушки белья, то в 308 был большой балкон, где можно посидеть и повесить сушиться вещи на сушилку. Ещё один минус - неважно, в каком номере этого отеля вы проживаете, даже если у вас будут закрыты окна, вы всё равно услышите, как в 5:00 утра выходит из ночного клуба , который находится рядом с отелем, разгоряченная молодёжь.

Море по отношению к отелю расположено очень удачно. До моря идти совсем чуть-чуть минут 5. Если идти на пляж “Tony” , то будьте готовы оплатить на весь день лежаки и зонт за 20 евро. Если захотите помыться после моря , душ будет стоить 45 центов. Вход в море песчаный, чтобы понырять, придётся пройтись немного , так как сначала там очень мелко. На глубине могут быть медузы, так что будьте осторожнее. Ничего страшного не случится , но ужалит так , как будто вы упали в куст с крапивой.

Второй отель был Архимед. Он находился в центре Рима. Номер получше , чем в первом отеле. Но в ванной комнате отсутствует шторка. И если включите душ, то вода будет повсюду. Прелесть отеля- нахождение в центре. Можно добраться до любой достопримечательности, которая указана на карте как пешком, так и на метро. Чтобы купить билеты, надо идти либо в магазинчики, где продают газеты и журналы, либо в метро можно через автоматы покупать. Очень понравилась пицца, паста, пробовали в разных регионах/ очень вкусно. Но более всего поразило мороженое, в Италии оно очень вкусное!

Теперь поговорим о гиде. С нами практически всю поездку была гид Наталия Роза. Если вы захотите пойти в Колизей, то не покупайте у неё билеты! За двоих человек она с нас взяла 80 евро. Назначила нам время, во сколько и куда приходить. Мы пришли , а группы никакой не было! Пришлось самим идти и покупать билеты, которые стоили 30 евро за двоих!!! Мы к ней подошли, чтоб она вернула нам деньги. Как думаете вернула?! Нет. Ездили во Флоренцию, когда экскурсию подошла к концу, мы отправились в обратный путь и подошли к трамваю. Мужчина из нашей группы заметил, что нет двух бабушек, участниц нашего тура. Он сказал об этом Розе, на что она сказала «ничего догонят». Сели в автобус. Все туристы в один голос стали ей говорить, что нельзя так поступать, нельзя их бросать, но она ни в какую. Бабушке эти ей звонили , а она сбрасывала их звонки. Бедные! Они сели в трамвай и уехали не в тот конец. В результате женщины добрались до отеля в 12 часов ночи, когда мы все спали. Представляете, какое у них было настроение?! Когда одна женщина по телефону сказала нашей Наталье Розе, что она приедет и даст ей в морду, Роза оплатила им проезд и написала письменное извинение.

Несмотря на эти все казусы, Италия произвела очень яркое впечатление. Италия волшебна и похожа на сказочную страну. Итальянцы дружелюбны и приветливы. Всегда готовы помочь. Другие гиды по Риму, Флоренции, Сан- Марино - Сергей, Лариса и Татьяна - очень хорошие. Вся группа громко аплодировала им по окончании экскурсии. Действительно, очень профессионально и удивительно интересно.

Близость ко всем достопримечательностям (20 минут до Колизея) близость к метро к супермаркету рядом находится кафе и пиццерия где можно перекусить 5-10 минут до ж/д вокзала нахождение отеля на тихой улице
Не вкусные завтраки нет шторы в ванной комнате маленький по площади номер
Добавлено 07.08.19 12:53 (3 931 символов в тексте)
Все отзывы Полина (3)