Регистрация: 01.06.15
июле 2019
29.07.19 - 07.08.19

Хороший отдых

Отдыхали здесь вдвоем с мамой, уже второй раз в этом отеле. Первая наша поездка сюда состоялась в июне 2011 г,, и с тех пор мы иногда вспоминали наш чудесный отдых. В этот раз ездили с компанием Анекс-тур. летели турецкими авиалиниями. К представителям Анекса никаких вопросов, работали и старались. А вот Турецкие авиалинии разочаровали, но о них я напишу отдельных отзыв.

Прилетели рано утром, в 8 часов были уже в отеле. Нам повязали браслеты и отправили на завтрак. После мы подошли на рецепцию и в 10 утра уже получили номер, чему были несказанно рады. Должна сказать, меня очень удивило то, что сотрудники отеля очень плохо и далеко не все владеют английским языком. Но все разговаривают по-немецки. Видимо, это связано с тем, что в отеле отдыхают преимущественно немцы. Персонал очень вежлив, все вопросы, которые возникали, решались быстро, отдельное им спасибо.

Отель достаточно компактный, немноголюдный (особенно в сравнении со своими соседями). Кондиционеры на всей территории работают прекрасно. Небольшая, но ухоженная и окультуренная территория, Везде чисто, красивые продуманные интерьеры, добротная мебель. Номер небольшой, но нам места хватало. Мебель хорошая, все новое, видимо, не так давно прошла реновация. Есть большой шкаф, сейф, чайный сет, минибар ежедневно пополнялся. Уборка номера ежедневная, но в первую неделю нашего пребывания горничная старалась - была идеальная чистота, чуть не каждый день меняла белье на кроватях, красиво расставляла шампуни в ванной, пол мыла до скрипа. Потом пришла другая смена, и несмотря на то, что мы исправно оставляли чаевые, уборка номера прекратилась - под ногами и на кроватях скрипел песок, белье не перестилала, шампуни просто выкладывала чуть ли не в раковину.

В ресторане всегда можно найти свободный столик. Завтраки обычные континентальные, много фруктов, в последние два дня даже был свежий инжир. Прекрасная работа кондитеров. Такого количества десертов и таких вкусных мало где увидишь. Но сама кухня разочаровала. Все безвкусное, даже овощи на гриле, которые испортить довольно трудно. Мясо шеф-повар готовить не умеет: все имеет один вкус - и курица, и индейка, и баранина, и все жёсткое, как подмётка. Увы, вот тут нас ждало разочарование. Кофе в ресторане из автомата никакой, но в лобби наливают кофе по-турецки, и вот его пить можно с большим удовольствием. Неплохое вино, коктейли не пробовали. Официанты везде вежливые, услужливые и быстрые, очень приятные.

В баре на пляже кормят с 11 до 17, там же раскладывают мороженое - настоящее, турецкое, может кто-то меня поймет: оно тянется как тянучка, совсем не сладкое и очень вкусное). Всем настоятельно рекомендую попробовать лимонное и манговое, не пожалеете.

Пляж небольшой, но в сравнении с другими пляжами, самый приличный. Хорошие лежаки. В баре на пляже в холодильнике питьевая вода. Но вот работа охранников на пляже - полный провал. Весь день охранник (или охранники) сидят в тени и разговаривают разговоры. В это время на пляж заходят отдыхающие из других отелей, или просто местные жители, и с удобством располагаются на лежаках. Я считаю, что для отеля уровня 5* это недопустимо и охрана должна постоянно контролировать ситуацию и вежливо просить посторонних удалиться. Кроме того, по пляжу бродит свора диких собак. Они валяются на песке, скачут по лежакам, купаются в море и писают в полосе прибоя. Не знаю, как другим, но мне это неприятно. Я один раз подошла к охраннику и попросила, чтобы он прогнал этих псин, которые расположились рядом с нашими лежаками. Бесполезно, он продолжал точить лясы с приятелем, только расслабленно улыбнулся мне и весело подмигнул. Справедливости ради скажу: в том, что на пляже пасутся собаки, виноваты сами отдыхающие, которые их прикармливают. Удивительно, неужели они не понимают, что дикое животное, особенно собака, может быть очень опасно!

Пляжные полотенца меняют раз в три дня, если хочешь чаще - то только за дополнительную плату. Несерьезно для отеля 5*. Надеюсь, исправятся. А сейчас из-за того, что полотенца не успевают высохнуть за ночь, от очень многих людей воняет протухшими тряпками.

Как уже упомянула выше, подавляющее большинство отдыхающих - немцы. Ведут себя безобразно, не все, конечно, но многие. Шумные, бесцеремонные, курящие швыряют бычки на пол, в мокрых купальниках сидят на мебели, в том числе и на мягкой (от чего та тоже начинает вонять протухшим тряпьем и быстро приходит в негодность), были свидетелями того, как одна из немок сушила свои тряпки на столах на террасе в лобби-баре. Ведь дома у себя они так не делают, почему ж на отдыхе так себя ведут? Замечаний им никто не делает, хотя я считаю, что это неправильно. Они же, отдыхающие, на ужин в ресторан, тоже ходят чуть не в купальниках. И им тоже никто не делает замечаний.

Выезд из отеля у нас был поздний, забирали нас в половине восьмого. Номер нам не смогли продлить, но мы сдали вещи в камеру хранения, а в конце дня привели себя в порядок в спа-центре, чистыми полотенцами нас обеспечили. В целом, отдых удался, мы расслабились, навитаминились и получили свою дозу витамина Д. Гостиница отличная, еще б поменять им шеф-повара и приструнить охранников и научить гостей из Германии вести себя нормально - и будет просто прекрасно.

Я надеюсь, администрация отеля анализирует отзывы и принимает их к сведению.

Елена оценил сервисы

чистота вежливый персонал красивые интерьеры добротная новая мебель питание (поставила 4 но зависит от многих факторов: фруктов полно десерты шикарные а основное питание - я бы приготовила вкуснее)
кухня работа охранников
Добавлено 09.08.19 19:32 (5 286 символов в тексте)

15:46 21.09.19

как будто про другой отель прочитала))

12:59 06.02.21

А что там с Анимацией