Регистрация: 10.08.15
Отзыв об отеле MPM Hotel Boomerang (отель был переименован 28.02.21)
июле 2019
11.07.19 - 25.07.19

MPM Boomerang июль 2019

Были в отеле в начале июля 2019 года, я с сыном 10 лет и моя подруга. Летели с фирмой Библио Глобус, все как всегда четко. Прилетели очень рано – в отеле были в 8 утра, раннего заселения нет, мы знали, поэтому оставили чемоданы в специальной комнате и пошли погулять по окрестностям, не смотря на ранний час. К 14-00 пришли в отель – получили ключ от номера и браслеты, на рецепции сказали – еще успеете пообедать, что мы с удовольствием и сделали. Кормят в отеле действительно очень хорошо, все вкусное, свежее, разнообразное, сосиски и котлеты из мяса, не соевая дрянь, тушеное мясо и курица, супы замечательные готовят – прямо рекомендую! И всегда всего хватает – блюда подносят по мере опустошения емкостей. По утрам на завтрак всегда есть каша, у кого дети любят утром – она есть, и вкусная, блинчики бывают, оладьи и пончики, не считая традиционных джемов, йогуртов, консервированных фруктов, яичницы. Ну и всякие неполезности типа пиццы и картошки фри тоже имеются – в обед и ужин. Мороженое в баре у бассейна часов с 10 – ешь сколько хочешь, в ресторане – так же и в обед, потом опять у бассейна. Кофе - только из автоматов, заварного не делают. Спиртное – пиво брали, легкое и приятное, вино – вот честно не понравилось, ну возможно белое неплохое, вино покупали в магазине потом. Коктейли делают вкусные, фпо крепости – как попросишь, я брала - просила делать некрепкий) один раз не озвучила – получила ну оочень ядерный по крепости ))) Олл инклюзив лайт – означает что в 21-00 все закрывается, и еда, и питье. Кто любит еще после ужина погулять и потом еще покушать – имейте это ввиду, или запасайтесь, или уже закупайтесь в городе. По поводу выносить еду из ресторана - мы иногда брали и блинчики, и пончики, яблоки, персики, если не наглеть и не переть через холл с подносом – никто ничего не скажет. Посуду потом приносили обратно сами, горничные этого не делают.

Бассейн отеля – небольшой, чистый, а вот места в наш заезд на лежаках всем не хватало, зато было в ходу местное утреннее развлечение – кто рано встает, тот лежак и займет. Часов в 8 уже все бывало занято, так что имейте это ввиду, а расположиться у бассейна на своем матрасе практически и негде. Территория у гостиницы небольшая, периметр закрытый – бассейн во внутреннем дворике.

Про номера тут уже много написано, повторять не буду, скажу только что нам достался номер на 2 этаже, 222, с «видом» на пустырь, во второй половине дня на этой стороне солнце, посидеть на балконе можно только если приспособить пляжный зонт – что мы и сделали, иначе пЕкло. В номере все было рабочее, кондиционер освежал, холодильник охлаждал. В ванной - душ отгорожен шторкой, да, слив в полу – у нас вроде бы все сливалось нормально, но пол все равно мокрый конечно, мы брали с собой тряпку половую, протирали. Телевизор конечно – привет из СССР, но было 3 или 4 канала на русском, Карусель детский, новостной ОРТ, можно быть в курсе событий на родине )) Уборка – вынос мусора, подметали полы, протирали тряпкой, белье меняли 2 раза точно, полотенца – даже чаще.

Расположение гостиницы – до моря мы ходили налево, мимо магазина косметики Пепилота, вдоль забора кондоминиума, когда он кончается – налево дорожка в сторону моря, переходящая потом вдоль забора автовокзала в тенистую тропинку, по ней идете, переходите через центральную проезжую улицу и далее мимо отелей Тракия Плаза и Хризантемы идете на море. Водители пропускают пешеходов, независимо от того, на переходе ты, или пытаешься вне зоны перейти через дорогу. По дороге есть магазин Альдо, можно прикупить лимонад, мороженое ну и что кто любит на море брать. У нас такой путь до моря не спеша, нога за ногу с заходом в Альдо занимал минут 15 от силы.

Пляж – общественный, мы ходили правее от отеля Вянд, места хватает, если не лезть прямо к воде, там люди друг на друге практически, мы занимали место пусть подальше, зато не уткнувшись носом в чьи то пятки, сразу за баром на пляже большое пространство свободной зоны.

Пляж - чистый, песчаный пологий вход в воду, в основном было спокойно и небольшая волна, медузы попадались… но пару дней был желтый флаг, волны, но все купались и прыгали на волнах. А один раз был красный флаг, спасатели гоняли всех за буйки ближе к берегу и выгоняли с матрасами и кругами на берег вообще. Мы очень возмущались – визуально то волны были не слишком сильные, меньше, чем когда желтый флаг вывешивали… но оказалось, что они накатывают друг за другом без перерыва, и утаскивают от берега в море, ты вроде плывешь изо всех сил – а только дальше оказываешься, мне с сыном удалось выбраться самостоятельно, а подругу из воды вытаскивал спасатель. Так что совет – если флаг красный все-таки слушаться и не лезть за буйки, как бы не казалось с виду безобидно… мелко то мелко, но в какой то момент становится глубоко и до дна не достать, и если волны накатывают без остановки – очень трудно выплыть. Особенно кто с детьми, и дети плохо плавают или сами неуверенно держитесь на воде – будьте очень внимательны.

В отеле очень приятный персонал, молодые ребята и девушки, из Молдавии и Украины, соответственно – русский язык в ходу, кому это критично. Постояльцы – украинцы, румыны, немцы, англичане, ну и наш русский брат тоже имеется, в основном семейные, были несколько пожилых пар иностранцев. Немцы – очень шумная оказалась нация в условиях небольшой территории, горланят у бассейна как чайки =)) но дружелюбные, во всяком случае в наш заезд такая компания жила. Курят на улице – везде, я уже 2 года курю Айкос и меня напрягал время от времени сигаретный дым если честно. Но в помещениях отеля, в ресторане и в номерах курить запрещено и это правило соблюдается.

Отель понравился в общем и целом, гостеприимный, хорошая еда, чисто, а судя по июньским отзывам что грязно и плохо чистят бассейн - видимо владелец отзывы читает, в июле все было отлично с этим. Из минусов – подуставший номерной фонд если только, даже дорога до моря на мой взгляд минусом не является – никто не делает из этого секрет, все локации можно посмотреть на картах и в панорамных видах даже, а если надо чтобы до моря две минуты – рассматривать однозначно другие варианты. Порекомендовала бы отель людям, легким на подъем, которые едут на море ради моря, и только иногда посидеть у бассейна, отдохнуть от жары, так как развлечений у бассейна нет, кроме бара и музыки. С маленькими детьми с колясками – скорее нет, хотя многое от родителей зависит тоже, я бы не поехала – на мой вкус с коляской до моря далековато, а тропинками особо не проедешь. А вот с детьми постарше - куча развлечений, луна-парк, аквапарки - мы были и в Экшн, и Аква парадайз, первый понравился больше, есть где развлечься короче говоря. А любителям морепродуктов советую сходить в бар Бъчвата - из отеля выходите и налево в сторону Младости, это кафе- барбекю на открытом воздухе, готовят в одной половине салаты и Мясо на углях, во второй - морепродукты и рыбу, все свежайшее и очень вкусно!

Марина оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Гостеприимный персонал еда чисто
Номерной фонд подновить
Добавлено 10.08.19 08:44 (7 207 символов в тексте)