Регистрация: 30.06.13
июле 2019
24.07.19 - 05.08.19

Наш отдых в EMIR FOSSE BEACH 3*.

Здравствуйте, начну по порядку. Отдыхала в EMIR FOSSE BEACH 3* с дочерью 12 лет и двумя подругами, они так-же с детьми 13 и 16 лет. Тур от "Библиоглобус", принимала в Турции "Iati". Перед поездкой ознакомились с отзывами и были готовы ко всему, мы оптимисты, главное море рядом. Перелёт авиакомпанией "Россия", очень замечательно большой 2-х этажный самолёт, правда в ту сторону задержали рейс на 30 минут, это ерунда. На удивление, в самолёте очень вкусно покормили. Багаж получили быстро. На микроавтобусе до отеля ехали 2.5- 3 часа, т.к. заезжали в 5 отелей, наш был последний + одна остановка минут 10-15. Мы знали сколько ехать, поэтому дорога нас не утомила, мы были готовы рассчитывая на 3 часа.

Прибыли в отель в 11-30, нас встретила администратор Ирина (она помогает решать все возникшие вопросы), деньги положенные в паспорт решительно вернула обратно, сказала, что с заселением нужно немного подождать, но номера на одну ночь даст не очень хорошие, завтра освободятся хорошие номера и она переселит. Мы были к этому готовы, что поделать такая "политика отеля". Оставили на рецепшен вещи, переоделись и пошли купаться на море. Море чистейшее, пляж очень понравился, песок в перемешку с полосками мелкой гальки (без тапок ходить было комфортно) до плит далеко (с одной и другой стороны от нашего пляжа). Вход в море комфортный. Утром вода прямо кристальная, вечером была по мутнее и иногда прибивало листики с деревьев (наверно когда был дождик в горах). Проплыв где-то половину расстояния до буйков под водой есть камни, на них можно встать. Какая там красота, целые стаи разных рыб. Мы часто плавали в очках их смотреть. На пляже лежаки и зонтики бесплатно, бар платно (там напитки, еда какая-то есть, мы брали мороженое). Бич-бой на пляже забавный парень зовут Бобо, так он представился, поможет, поставит зонтик и т.д.

Вернувшись с пляжа переоделись и пошли на обед. Ресторан находится на 6 этаже, на первый взгляд не очень впечатлил, скромно, нет табличек с названием блюд, но мы быстро освоились ( и так всё понятно). В обед один вид супа-пюре, два мясных блюда, два гарнира на выбор, овощи тушёные, отварные. Разные салаты, много овощных салатов, отдельно огурцы, помидоры, перец, разная зелень и заправки. Основные блюда меняются, на удивление много говядины (телятины), дают её почти каждый день, чаще тушёная с овощами, но несколько раз давали в виде стейков или лангет (отдыхали 2 года назад в соседней пятёрке, так там чуть не закукарекали), несколько раз была рыба, какая не поняла, но приготовлена вкусно, ели с удовольствием даже дети. Кура Тушёная кусочками или с овощами, куриные нагетсы, иногда делают шаверму. Была баранина с овощами, но я её не люблю, поэтому не брала. Соевые котлетки и фрикадельки появлялись, но не часто, их не брали. На гарнир в основном рис, макароны, бывает отварной картофер, пюре, но чаще фри., и много овощей.Сладости, в основном пропитанные бисквитики и суфле, было ещё что-то из песочного теста. Фрукты дыня или арбуз (их чередуют, наример завтрак и ужин арбуз, а на обед дыня), виноград синий, белый, яблоки, груши и апельсины. Из напитков кофе машина (разные виды кофе и какао), очень вкусный их заварной чай, автомат с напитками типа "Юпи", но я не пробовала, вода; фанту, колу, спрайт- дают за барной стойкой, там же алкоголь ассортимент не выясняла, но есть красное и белое вино, хорошего качества, наливают из бутылок 13% градусов для меня было крепковато, но со льдом в самый раз; вкусное, НЕ РАЗБАВЛЕННОЕ ПИВО, коктейли брали: джин-тоник, виски-кола, я такого не видела не в одной "пятёрке"- наливают РЕАЛЬНО полстакана джина из бутылки, остальные полстакана лёд и тоник!!! Мне хватало одного стакана, за добавкой идти уже не надо. От мальчишек барменов и официантов я просто в восторге, все как один очень благожелательные, едва успел доесть последний кусок или выпить последний глоток, тарелки, чашки и бокалы исчезают. В предыдущих отзывах читала, что они очень шумные, ничего подобного! Мальчишки молодцы! За всем зорко следит шеф ресторана, он же смотрит за порядком в барах, часто сам помогает разливать напитки или убирать. Смотрит так-же, чтоб не выносили еду из ресторана, и чтоб несовершеннолетние не пили алкоголь, если ему покажется, что алкогольный напиток пьёт подросток, подойдёт, вежливо попросит убрать напиток от подростка в другую сторону, жестом покажет, что он наблюдает, вообще мужчина приятный, мне кажется порядок на нём держится.

Вид из окон ресторана прекрасный на море, пляж, крепость, а вечером на закат, СУПЕР!!!

Заселили нас на одну ночь в номер на 1-м этаже, маленький, влажный, без балкона (с общим), но с кондиционером стало более-менее приемлемо, мы смирились, т.к. на одну ночь. Влажность от бассейна, который на 2-м этаже. Небольшой бассейн, одна горка+ лягушатник для малышей. Детям порезвиться хватало, да и взрослым... Рядом бар работает с 10 до 18 час.

По вечерам в отеле анимация(вот уж чего не ожидала в 3*), ну конечно самодеятельность, но весело. В 21 час детская, за ней взрослая. Мисер и мисис отеля, лучшая пара отеля, Бинго, фаершоу было разок, приглашают ехать на шоу и пляжную дискотеку (не далеко за 15 долларов взрослый, ребёнок бесплатно). Рядом с амфитеатром бар, работает с 21 до 23 час.

На следующий день нас переселили, номер СУПЕР! 5-й этаж, вид на море, огромный балкон, мы были в восторге.

Отель конечно уже не молодой, лифты старенькие, но ещё очень достойно выглядит.

За время отдыха брали экскурсию по морю на катамаране (кораблике), бонусом досталась вечерняя Аланья. Больше ничего брать не стали, уже везде были. Экскурсии брали сбоку от отеля "Белое золото"(через один от нашего) у Фарида (по-моему так его зовут), получилось дешевле, чем в других местах (в начале обошли). Катамаран нам понравился, с виду такой-же кораблик, но там нет кучи детей, как на пиратских, больше молодёжи, а маршрут абсолютно такой-же.

Вообщем отель очень понравился, раньше отдыхали только в 5*, от 3* такого просто не ожидали, подруги тоже в восторге, говорят вернёмся обязательно. С удовольствием вернёмся ещё, спасибо за отдых!

Ирина на рецепшен

Али, улыбчивый бармен, учил нас турецкому.

Татьяна оценила сервисы

Внимательность персонала еда напитки пляж
Жаль что есть проблемные номера в которые заселяют временно.
Добавлено 10.08.19 11:57 (6 114 символов в тексте)

15:18 11.08.19

Добрый день) Скажите,в ванной были гель и шампунь?

22:09 11.08.19

Да, гель для душа, шампунь и мыло были. Но как часто их пополняют незнаю, т.к. пользовались своим. Туалетную бумагу иногда забывали добавить, брали сами с их тележек. Да добавлю, что воды в номере тоже нет. Мы брали бутылочку, наливали в баре у бассейна, там кулер, бутыль с водой, можно налить воду в ресторане или в баре у амфитеатра, там я бармену бутылку давала, они наливали сами.

23:10 11.08.19

Спасибо за ответ и подробный отзыв!

01:02 12.08.19

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за подробный и полезный отзыв. Скажите пожалуйста, в некоторых отзывах прочитала, что на пляж нельзя брать свои напитки и еду, а надо покупать у них в платном баре. Это действительно так сейчас, они что следят за этим и ругаются? И сколько стоит там мороженое, если помните. Заранее спасибо за ответ.

13:27 13.08.19

Написано, что нельзя еду и напитки, но у нас бутылку с водой никто не вырывал, замечания не делали. Мороженое покупали за 1,5$, вообще цены разные, видела за 8 турецких лир- вафельный рожок с шоколадом и орешками.
Да, не забывайте пляжные полотенца, их не дают.

11:33 14.08.19

Спасибо большое за информацию. Полотенца возьмем обязательно. Хотела еще спросить у Вас, если бар у бассейна работает до 18ч., то потом где можно брать напитки? В лобби около рецепшена есть еще бар?

12:26 14.08.19

С 7-30 до до 10-00 в баре в ресторане, но утром алкоголя нет. С 10-00 до 18-00 в баре у бассейна (в 16 час туда приносят бисквитики и печенье к чаю) , а так-же во время обеда в ресторане. С 19-00 до 21-00 в баре ресторана, с 21-00 до 23-00 в баре у амфитеатра (рядом с рецепшен).

15:52 14.08.19

Ясно. Значит с 18ч до 19ч сухой закон)) И не только на алкоголь, если я правильно поняла. Вообще это очень странно, чтобы в лобби не было бара. Ну да ладно.

18:42 14.08.19

С 18 до 19 проблем не испытывали, т.к. в это время народ расходится по номерам, принимают душ после моря и бассейна перед ужином.

17:19 14.08.19

Татьяна, а что насчет интернета скажете?

18:40 14.08.19

Wi-fi в холле у рецепшен хорошо ловит, но когда много народа не войдёте в сеть. И есть wi-fi на пляже, мы просили Бобо ( бичбой), он подключал.

19:10 14.08.19

Спасибо! Татьяна, а какие места поблизости (кафе, магазины, рынки) вы посещали и они вам понравились?

22:20 14.08.19

Рынки очень большие, по-моему по вторникам и четвергам за отелем один направо, другой налево, их расположение есть на картах, на самом деле они заполоняют все проходы по улицам. Торговцы ужасно приставучие, и в простых магазинчиках порой дешевле, но торгуйтесь с умом, не показывайте большой интерес к вещи, можете взять за пол цены. Если при выходе из отеля повернуть налево, и через три отеля, за "Катей" повернуть , пройти вдоль "Азии", затем взять немного правее и углубиться будет большой супермаркет"Мигрос",там есть и сувенирная продукция и сладости в подарок, дешевле... Если от отеля повернуть направо, пройти по набережной до реки, повернуть и пройти до большой улицы, или это шоссе, то немного дальше за речку будет большой торговый комплекс там много магазинов, есть ВАЙКИКИ и супермаркет, но идти около 30 мин, говорят можно на автобусе, но мы ходили пешком срезая маршрут петляя по улочкам. Ирина на рецепшен подскажет. Я скачала в навигатор карту Аланьи офлайн, включала геолокацию и пользовалась ей без интернета. На ней есть все магазины. Из экскурсий брали только кораблик и бонусом обзорную по вечерней Алании. На корабликах не плохо все идут одним маршрутом: 4 остановки для купания, одна из них в пещере, пенная дискотека, обед и т.д. Если маленькие дети берите пиратский кораблик, если нет, я бы посоветовала катамаран (то же самое, но меньше детей). Экскурсию по Алании лучше брать дневную с посещением крепости, там есть фуникулёр, и смотровой площадкой на вечернюю Аланию, правда новая смотровая площадка мне не очень понравилась. Есть разные джип туры, интересно. Мы как-то брали с посещением пещеры, вот там я чуть не померла, лестницы крутые вверх- вниз, пещера длинная, влажность жуткая, думала из пещеры не выберусь. Есть дельфинарий и рядом с ним парк SEALANYA SEA PARK (http://www.sealanya.com/), ездили туда как- то там были огромные глубокие бассейны с рыбами, с ними можно плавать, давали маски, глубина около 6 метров, а внизу как будто затопленный античный город, ещё там были горки. Но туры туда дорогие, сейчас порядка 90 долларов вместе с посещением дельфинария, и не во всех турфирмах есть, некоторые говорят что он закрылся, но он работает!

14:21 15.08.19

Спасибо, Татьяна!

11:20 06.09.19

спасибо за такой подробный отзыв!
исходя из которого, этот отель 3 звезды, Намного превосходит некоторые 5 звезд.
особенно по еде, даже говядина была, шаурма. очень интересно))
подскажите, во сколько вам обошлись путевки? из расчета на одного человека)

13:18 06.09.19

Отель, конечно, не 5 звёзд, всё таки здание уже не молодое, свеженького ремонта нет, бассейн небольшой, одна горка и анимация не пятизвёздочная. Выбор блюд скромнее, нет столько десертов, как в 5-ках, но качественно лучше, чем в соседней "Katya 5*"(мы были в ней 2 года назад, надеюсь сейчас питание там изменилось...). Осталось общее очень приятное впечатление от персонала отеля. Нас устроило всё: питание, отношение, номера и замечательное море.
Путёвка на двоих (взрослый+ ребёнок 12 лет)- 12 ночей обошлась в 80000 руб,

18:53 07.09.19

здравствуйте.правда ли ,что в день выселения после 12 часов срезают браслеты?

19:12 07.09.19

Нет, браслеты не срезают.

10:31 06.02.20

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за Ваш подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, есть ли дискотеки в самом отеле? и что называется пляжной дискотекой? на песке или площадка возле моря?