Регистрация: 20.02.14
июле 2019
28.07.19 - 07.08.19

4.2

Вполне бюджетный хороший вариант, если не искать везде минусы намеренно

Немного лирики, для начала. Покупая горящий тур в "трёшку" в сезон да ещё с all inclusive, ГЛУПО надеяться на первоклассное размещение, номер, отремонтированный и мебилированный по последнему писку моды, разнообразие в питании и деликатесы, а также что отель будет убирать все вонючие мусорки других отелей по дороге к пляжу. Трёшку нужно оценивать в своей категории, что собственно, я и попытаюсь сделать. Тур на 10 ночей с вылетом из Мск обошелся нам на двоих со взрослым ребенком в 50 000 рублей (с учетом топливного сбора и 15 кг багажа на 1 человека). За вычетом перелета, услуг трансфера, прибыли туроператора и турагентства, оплаты услуг отельного гида и гида-трансфермена, стоимость суток размещения с трехразовым питанием примерно составила 1 500 рублей на 1 персону. Замечу, что все отдыхающие, с которыми мы во время отпуска общались, приехали в Trua по горящей путевке. На что, скажите, отелю развиваться? TRUA = TR + RU +UA. То есть для турок, россиян и украинцев.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Поздний приезд. Зарегистрировали моментально. Выдали номер. Не понравился - поменяли (без намека на дополнительную оплату). Если предложат 214 - даже не ходите смотреть (это попытка получить чаевые, однозначно). Отельный гид пояснил, что мы можем хоть все свободные номера пересмотреть и выбрать тот, что по душе. Жили в 301 с большим балконом на внутренний двор. Ремонт и реновация до него дошли частично - новые матрасы и постельные принадлежности, санузел в плитке и новая(!) сантехника. Фен, старенький кондиционер (на +16* работал - едва прохладно было). Телевизор с одним российским каналом (смотрела только новости перед ужином). Холодильника в номере не было. Кто просил - приносили, нам был без надобности. Большой минус - на полу а-ля ковролин в пятнах. Просто ламинат до 3 этажа тоже пока "не добрался". Номер отделан евровагонкой, мебель из дерева. Платяной шкаф с зеркалами в полный рост. Темновато. Что касается ржавчины на кране - можно было бы заставить горничную и оттереть, но с такой влажностью следить за этим крайне тяжело.

СЕРВИС. Нам оставили ужин в день приезда - это было приятно. Постоянно приносили туалетную бумагу, мыло. Уборка в номере - как повезёт. Наша горничная оказалась самой ленивой, но всегда можно попросить на ресепшене, чтобы номер убрали и поменяли белье и полотенца (раз в 4 дня, кажется). Все, кто писал отзывы, наверно, каждый день со шваброй по квартире носятся (улыбнуло))). Отзывчивый и доброжелательный персонал. Устроили день рождения дочери. Управляющий общается со всеми. Отель в аренде всего 2ой сезон, поэтому рано ждать от него "вау". Интернет бесплатный, но ловит только у бассейна. Иногда получалось даже поговорить по вайберу. Ближе к ночи.

ПИТАНИЕ. Вкусно. Наблюдала разгрузку овощей - всё свежее. Повару большое спасибо, особенно за баклажаны и салат с курицей и солеными огурцами. Некоторые отдыхающие как с голодного края... Наберут горы еды, а потом не справляются... Блюда выставляют за какое-то время до еды, а для них - это уже сигнал к штурму. Кому понравится, если ты пришел на работу пораньше, а тебя сразу взяли в оборот? Порционное мясо (курица, индейка, куриные наггетсы, соевые котлетки, по субботам - шаурма), в добавке не отказывают. Мы насчитали 16 "лотков" с различными блюдами, не считая фруктов. Завтрак скудный, как и в любой трёшке. Понравились разве что трубочки с творогом. Ужин - самый вкусный прием пищи. Фрукты - сладкие арбузы, сливы (чаще всего были неспелые), яблоки. Десертов нет. Один раз давали манник, один - шоколадный пуддинг и какие-то турецкие сладости. Из гарниров - картофель тушеный, фри, булгур, рис, макароны, тушеные овощи. Вкусные супы-пюре. Свежий хлеб, белый и отрубной. Соки (заметьте, не юпи, а пакетированные) - вишня, яблоко (оба кисловаты), персик. Гадкий кофейный напиток из автомата и ароматный чай из бойлера. Алкоголь: пива нет, вино красное и белое из полуторалитровых бутылок (опять же как везде). 150 метров - минимаркет (там есть всё!!) Вкусное мороженое - 3 шарика в креманке + рожок вафельный сверху ($1). Напитки наливают в пластиковые 0,125 л стаканы. По мне это лучше, чем если бы стаканы мыли. Для горячих напитков - бумажные плотные. Администрация отеля часто угощает, особенно детей, сладостями - то рахат-лукум, то мороженое. После 21,00 тарелки, столовые приборы находятся в общем доступе - можно спокойно расположиться на улице и перекусить, например, фруктами, которые стоят от $1 за килограмм.

БАССЕЙН. Хлорируют каждый вечер! Пылесосят. Вода постоянно фильтруется. Днем - самое милое дело понежиться под шезлонгом да пару раз окунуться.

АТМОСФЕРА. Дискотеки не удавались, так как танцпол - отдельно стоящее помещение, нет кондиционера, очень душно. Музыку, как я понимаю, можно было поставить свою. Был и рэп, и евро-поп, и наши русские "хиты", и какая-то мелодичная музыка. Не напрягало совсем. В целом, отель для тихого семейного отдыха. Кто хотел танцевать - можно было пойти в Fly.

ПЛЯЖ: Кораллки - мастхев! На пляж приходили в 8.30-9.00. Всегда можно было найти парочку несломанных лежаков. Удобно, что есть тент. Не обгорели, вернулись с красивым загаром. Море - чистейшее. А вот пляж оставляет желать лучшего (сами туристы его постоянно загаживают - окурки, шкурки от семечек, бумажки), но мы же в кораллках, а не на босу ногу!!! Дикий пляж - одно название. Во-первых, людей там столько же. Во вторых, загорать в куче (и это не фигурально) мусора от нашествия туристов не комильфо. Но если кто пойдет туда, хотя бы ради фоточек, захватите хлебушка. На пути встретятся практически ручные гуси.

Дикий пляж

гуси на пути к дикому пляжу

2ая линия отзывчивый персонал питание чистота территории
кофейный аппарат танцпол
Добавлено 13.08.19 21:34 (5 584 символов в тексте)

22:57 16.08.19

Спасибо за фото и отзыв. Если не секрет от какого туроператора летели? Мы летим от Пегаса в октябре, тоже через Москву. Но Пегас полетку уже сменил.

23:00 16.08.19

Тоже Пегасом, кажется, он один этот отель продает. Хорошего отдыха!!!

08:48 16.09.19

Хорошо подумайте, перед тем, как лететь в этот отель. Лучше поменяйте эту помойку на что-нибудь другое. Внимательно почитайте отзывы.