АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.16
Страны, города: 16 / 20
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 21136
Фото: 102
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
декабре 2018
31.12.18 - 08.01.19
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Немного об отеле и острове Занзибар.

Одним из лучших пляжей на Занзибаре считается пляж NUNGWI. Этот факт мы узнали, изучив огромное количество информации и отзывов об острове, перед планированием поездки. Конечно хотелось жить в отеле, который расположен на пляже, но увы - в ноябре, когда мы бронировали поездку, свободные номера в "пляжных" отелях в доступной нам ценовой категории закончились.

Выбор пал на AMAAN NUNGWI ANNEX потому что, во-первых, он находится в Нунгви, а во- вторых он был построен совсем недавно.

После подтверждения бронирования, администратор отеля предложил нам услугу трансфера из аэропорта. Цена за трансфер была адекватной, поэтому мы согласились. В аэропорту нас встретил водитель, с комфортом довез до отеля, что не могло не радовать после длительного перелета. Нужно учитывать, что дороги на острове отвратительные, и казалось бы недлинный путь, занимает больше времени, чем планируется.

Общее впечатление - обычный, нормальный, стандартный отель 3*: горячая вода есть, кондиционер работает, в номере чисто. Wi-Fi работал и на рецепции и в номере. Завтраки стандартные (омлет или яичница, блинчики, фасоль, овощи, печенье, кексы, фрукты). В Новый год ужинали в ресторане отеля - было вкусно, шефу респект.

От отеля до пляжа неспешным шагом идти 5-7 минут.

На территории отеля есть достаточно большой бассейн, установлены лежаки с зонтами. Некоторые отдыхающие тусили в бассейне круглосуточно, никто не выгонял их, единственное неудобство - они мешали спать своими визгами и администрация никак на это не влияла.

Обслуживание конечно оставляет желать лучшего, но это проблема всех аборигенов. Они никуда не торопятся, ни в чем не видят проблемы, живут с девизом Hakuna Matata. И этим все сказано :)

К примеру, когда мы бронировали номер, то указывали, что нам нужна одна большая кровать. Отель бронь подтвердил. Однако заселили нас в номер с двумя отдельно стоящими кроватями. Когда супруг указал на это, пообещали через день поменять номер. Несложно догадаться, что за 10 дней номер так никто не поменял, хотя при виде нас извинялись и обещали опять все сделать завтра. Через 3 дня мы уже перестали настаивать, просто ежедневно мы сдвигали кровати, а горничная их раздвигала обратно. Хотя, за доставленное неудобство нам был оплачен новогодний ужин, что очень приятно)

Однажды, в связи с ранним выездом на экскурсию, пришли на завтрак за 20 минут до его начала (персонал уже был на месте, еда тоже стояла) и очень попросили приготовить омлет прямо сейчас. Нам сказали - ноу проблем, но омлет принесли через 25 минут, когда мы уже убегали.

Но при этом, в день нашего отъезда (из отеля мы выезжали в 4 утра) для нас приготовили и выдали с собой ланч-боксы с фруктами, едой и напитками.

Номер убирали на "три с плюсом", иногда забывали оставлять воду.

Поэтому, повторюсь, обслуживание - это не самое сильное место островитян.

В номере мы только ночевали и иногда отдыхали днем в жару. Для этих целей - отель вполне хороший.

Мы ехали на Занзибар за шикарным океаном, роскошной природой, шоколадным загаром, позитивными эмоциями - и мы все это получили. Очень насыщенная и интересная поездка получилась.

На пляже мы арендовали лежаки, по сравнению с Европой - цены конечно неадекватные (первоначально аборигены хотели 40 тысяч шиллингов за 2 лежака и зонт, что эквивалентно 20 долларам), но муж договорился на "абонемент" и нам дали скидку. В результате платили 25 тысяч, но лежаки арендовали только у него.

Пляж в Нунгви действительно один из самых прекрасных, отлив, когда реально нельзя было плавать мы "застали" всего 2 раза до обеда. Песок потрясающе белоснежный, он даже не нагревается днем и можно ходить босиком, ноги не обжигает.

Обедали и ужинали мы в кафешках на пляже. Ассортимент и цены везде примерно одинаковые, обслуживание тоже. Очень вкусная рыба и морепродукты (что неудивительно). Попробовали мясо в красном карри и кокосовом молоке - тоже очень интересный вкус. Фрукты покупали на рынке, который находится за площадью.

Дважды ездили на короткие морские прогулки, плавали с масками. О поездках договаривались с тем же аборигеном, у которого лежаки арендовали. Две поездки (черепаший остров, исчезающий остров и Стоун-таун) и голубое сафари мы брали у местного агенства, нашли их через интернет. Не могу сказать, что полный восторг (дорога очень утомительная), но тем не менее понравилось - новые места, люди, другая культура всегда интересны.

Еще одна потрясающая поездка у нас случилась в приют для животных. Об этом месте подробно рассказано в выпуске "Орел и Решка". Места бронировали заранее. Эмоции, которые мы там получили от общения не передать словами.

А еще мы впервые в жизни увидели на небе созвездие Южный крест...

Грустно было наблюдать и осознавать в какой бедности живут местные люди. Много торговцев ходит по пляжу, продают кокосы, фрукты, сувениры. Иногда конечно, это напрягало. Но это проблема всех азиатских стран, нужно быть готовым к этому.

В завершении хотела бы сказать, что все зависит от того настроя, с каким человек едет в путешествие. Наш отдых получился очень ярким и колоритным, много лазурного моря, солнышка, белоснежного песка, ярких впечатлений и положительных эмоций. Всем Hakuna Matata!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Встретили на морской прогулке

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улица в деревне Нунгви

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Местный колорит

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
нет
Добавлено 14.08.19 10:38 (5 206 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:25 18.08.19

Спасибо за отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация